Перейти к содержанию

О звуке, наушниках и плеерах


Эйджил

Рекомендуемые сообщения

Ха, кстати, твои слова мне тут напомнили ситуацию с HDMI кабелями за 80 баксов и смешных людей, которые их покупали и несли всякую чушь про позолоченные контакты.

Ахаха, ну это классический случай, хотя именно про HDMI я не слышал. Там, наверное, цветопередача была труЪ.

 

Я как-то раз вычитал на одном форуме про какого-то обеспеченного чувака, который купил кабель для аудио ценой в 30 тысяч долларов и сделал слепой тест против кабеля из ближайшего супермаркета. Разницы, как и ожидалось, не было обнаружено, и в целом эта была ржака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господа, вы явно передергиваете. Позолоченные контакты, кабели за 10% стоимости акустики, плавающие 32 бита вместо 24 - это конечно фигня.

 

Но вот разница между плеером на мобильнике за 10к (я использую Poweramp как программный плеер для андроида) и, скажем, плеером Fiio X3 ощутима даже на наушниках за 3к. И да, я хожу по улице в ушах Sennheiser HD 518. Сейчас это еще и удобно тем, что от ветра неплохо защищают, уши не мерзнут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на наушниках за 3к

Господи, не называется при мне таких цен, пожалуйста. Я недавно за 1.5к купил и то чуть не умер от жабы.

Такое ощущение возникает, что тут сплошь звукари сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господи, не называется при мне таких цен, пожалуйста. Я недавно за 1.5к купил и то чуть не умер от жабы. 
 В таком случае действительно, на таких ушах ты не услышишь разницы между встроенным в микроволновку плеером и устройством класса выше среднего. Однако проблема будет не в устройстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что я написал вот здесь: http://www.evangelio...e=1#entry662714

Ну понятно, что сейчас можно делать дешевый вменяемый звук. Дешевые вменяемые фотографии тоже можно делать, но часто попадается ситуация как с FLAC и MP3 320CBR на 9 из 10 треков разница не сильно ощущается, а вот на 10ом бац и лажа.

Практически у каждой фирмы можно найти какие-то фирменные фичи, какой-нибудь там X-Bass и прочее, названий много разных (у Cowon это BBE+ и JetEffects,).
 

Я это кстати никогда не понимал, они э не естественно звучат.

3. Так или иначе, но качество объективно можно сравнить только на приборах или посредством слепого теста.
 

Вот ты веришь, что при обсуждение звука на аниме-форуме любителями возможно объективное сравнение? Я нет :D

Говоря конкретно о Cowon, насколько я знаю это хорошая фирма, у которой более-менее честный маркетинг и очень качественные продукты.
 

Их настойчивые желание выпускать "айпод тачи" на андроид пугает, где блин плееры с венником на 120гб >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто попадается ситуация как с FLAC и MP3 320CBR на 9 из 10 треков разница не сильно ощущается, а вот на 10ом бац и лажа
 Здесь ситуация аналогична графике. Черно-белый рисунок будет одинаково черно-белым и в двухцветном формате, и в 256-цветном, и в 16-миллионном. Но делать на основании этого вывод о равноценности различных форматов по меньшей мере глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее фотку можно отобразить и в JPEG и в PNG, вот только не лай бог в JPEG проскочит текст поверх картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако проблема будет не в устройстве.

Фигово, что кому-то надо дорогущие наушники покупать, чтобы нормально расслышать музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...