Перейти к содержанию

Маджонг


Darius

Рекомендуемые сообщения

Захотелось узнать, если среди форумчан любители данной игры. Можно было бы собраться поиграть.

Известные мне клиенты для онлайн-игры:

1) Janryumon (PC). Самый крутой, красивый и требовательный интерфейс, однако самая геморная установка, и бесплатно играть можно лишь первое время, пока не сольёте свой "стартовый капитал"... Сам особо в него не сидел.

2) tenhou.net (PC). Один из известнейших ресурсов для онлайн игры. Можно играть из браузера, либо через виндоус-клиент. Насколько мне известно, бесплатен (по крайней мере на моём 7 кю денег пока никто не просит), но в крайнем случае в сети можно найти крякнутые клиенты.

3) tengokuhai (麻雀 天極牌 by Hangame, Android/iOS). Самый лучший и стабильный клиент для мобильных платформ. Можно добавлять друзей, устраивать частные игры, чатиться, мейлиться прямо в игре. Обладает вполне симпатичным интерфейсом, озвучкой, и всё это счастье абсолютно бесплатно.

К сожалению, интерфейс всех клиентов исключительно японский (единственный нормальный англоязычный клиент Janryumon Mobile не так давно прикрылся).

Сам больше всего сижу в тенгокухай, хотелось бы найти игроков в него. Нужно как минимум три (поиграть в хиросиму), а лучше 4 (любой тип игры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Маджонг, маджонг это хорошо. Долгое время играл в Тохо маджонг с ботами, а потом уже перешёл на живых людей.
Очень жаль, что Janryumon стал полностью платным, зараза красивый и стильный. Сам сижу исключительно на Тенхо, где имею первый дан. Когда-нибудь собираюсь переехать на ron2, где сидят отцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 дан, неплохо)

Про ron2 узнал впервые, прикольно. Там такие няши-пуро на главной) Только где скачать клиент пока не вижу... А что тебе мешает сейчас там играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всё никак не могу второй получить, к тому же, в отличие от Кю, дан можно потерять)

Рон2 полностью платный и там сидят действительно профессиональные игроки, даже можно заработать очки и купить например автограф какого-нибудь чемпиона, или вообще сыграть с ним. Пока на Тенхо не получу 6-ой дан (как минимум), я оттуда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дан... К этому долго наверно нужно идти. Мне вот маджонг кажется наполовину построенным на везении - какая стартовая рука у тебя и у оппонентов, какие тайлы к тебе и оппонентам выпадают... Поэтому интересно, чем пуро отличаются от обычных игроков, почему они играют лучше... В целом единственное, чему я научился в маджонге за всё время (играю с осени 2012 примерно), это не сбрасывать в риичи (с переменным успехом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я за 196 игр получил вот только первый)
Вот попробуй на Тенхо держать рейтинг выше 1800, вот этим они и отличаются, они могут это делать и делают, а не как повезёт. Почему они играют лучше, нужно смотреть их игры и анализировать. Да, наполовину игра зависит от везения, но остальную половину полностью поддерживаешь ты. Хорошие игроки умеют полностью читать дискард, умеют уходить в абсолютную защиту, когда это нужно, и не скидывать на рон, умеют манипулировать игрой, ибо помимо своей руки есть ещё три руки, которыми можно воспользоваться для личной выгоды. Умеют читать руку по дискарду, ну и в конце концов чувствовать игру, когда стоит кидать риичи, когда стоит играть в быструю игру, когда стоит собирать определённое яку. Очень много разных факторов, которые зависят не от везения, а полностью от игрока, но везде конечно есть свои исключения. Хороший игрок может и невезение с дешёвой рукой обернуть себе в плюс. Конечно кто-то будет раньше в темпай из-за бога рандома, поэтому пожалуй самый важный момент в игре это игра в защите, от этого зависит очень многое, очень. Рисковать стоит только в определённые моменты. Конечно когда рискуешь, то процент получить якуман растёт, но падает процент выигрышных матчей. Лучше выиграть 100 ханчанов без якумана, чем один с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Тесудзи есть статьи по защите в том числе. Я более менее научился читать ожидания риичи в рянмен (2-5 например), практически никогда эти знания не подводят меня, а вот когда в статье речь зашла про всякие октавы и т.п., мозг начал закипать, это я не вкурил до конца до сих пор))

Что до якуманов, никогда их специально не собирал, пару раз собрал суанко, пару раз почти собрал дайсанген, но открытый дайсанген обычно сразу пресекают) Пару раз сбрасывал в кокуши...

Кстати, не знаешь какой-нибудь ресурс с записями игр пуро? Желательно на видео.

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока с ботами играл, так что ничем особым похвастаться не могу. Толи Дайсанген, толи Шосуши собрал разок, но это всё же боты. И по хотею разок выиграл (по хайтею тоже вроде). Кажется, разок был риншан, но уже не помню точно.

Играл тоже в тохо-маджонг на стандартном столе (отключены спешиалы).

 

Вроде пару раз сыграли с Дариусом в демку 3й части (единственная с нормальным инетом). Ибо тогда мне было влом на тенхо/джарюмоне регаться и смартфона нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...