Перейти к содержанию

Зимние олимпийские игры 2014


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Ребят, честно признаюсь я совершенно не в курсах особенностей олимпиад, но до того как я увидел просто офигеннейшее выступление пятнадцати(!)-летней красавицы фигуриски Юлии Липницкой, я был уверен что на Олимпийских играх могут выступать только совершеннолетние спортсмены.

Скажите, а так было всегда или только с недавних пор на олимпиадах наравне со взрослыми спортсменами выступают и подростки?

200px-Slowpoke.svg.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно признаюсь я совершенно не в курсах особенностей олимпиад, но до того как я увидел просто офигеннейшее выступление пятнадцати(!)-летней красавицы фигуриски Юлии Липницкой, я был уверен что на Олимпийских играх могут выступать только совершеннолетние спортсмены.

Скажите, а так было всегда или только с недавних пор на олимпиадах наравне со взрослыми спортсменами выступают и подростки?

 

в некоторых видах бывает , вроде фигуристки и худож. гимнастика 

и доволи давно началось вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, честно признаюсь я совершенно не в курсах особенностей олимпиад, но до того как я увидел просто офигеннейшее выступление пятнадцати(!)-летней красавицы фигуриски Юлии Липницкой, я был уверен что на Олимпийских играх могут выступать только совершеннолетние спортсмены.

Скажите, а так было всегда или только с недавних пор на олимпиадах наравне со взрослыми спортсменами выступают и подростки?

 

В данном случае это не олимпиада, а правила фигурного катания. Согласно этим правилам, фигуристу должно быть более 15 лет до 1 июля предыдущего года (Юля родилась в июне 1996). Это правило относится ко всем международным соревнованиям, санкционируемым ISU, кроме серии Гран При.

 

Это правило вызывало неоднократные дискуссии в среде фанатов, так как многие фигуристы в таком раннем возрасте имеют преимущество в стабильности прыжков по сравнению с более тяжелыми фигуристами старшего возраста (но при этом же они чаще всего сильно уступают по компонентам).

 

Я рад, что тебе нравится Юлия Липницкая, но я бы так же посоветовал обратить внимание на Аделину Сотникову и Лизу Тухтамышеву, которые на мой взгляд более интересные, хоть и менее распиаренные. Так же Елена Радионова это просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия взяла первое золото - поздравляю всех от лица белоруского народа

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

распиаренные

Меня это не касается, я все эти имена, если честно только сегодня в первый раз услышал)

 

 

Ну, я их регулярно слышу года 3 уже :)

 

Один из немногих хороших аспектов олимпиады - я надеюсь, что если кто-то первый раз в жизни увидел то же фигурное катание, чтобы дело на этом не закончилось, и чтобы люди продолжали смотреть этот или другой спорт и знали в нем лучших и своих спортсменов. Потому что за каждым атлетом стоит целая история и очень часто бывает так, что олимпийское выступление еще и не самое лучшее.

 

Я лично пока что ничего не смотрел, даже эти соревнования по фигурке, потому что, честно говоря, никогда не было такой вещи в фигурном катании, как командные соревнования, и конкретно на этих не было даже всех топов. Например, не было Хавьера Фернандеза, потому что у Испании банально нету целой команды, чтобы их отправить, но есть сильнейший топ, который может учавствовать только в одиночной дисциплине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурное классное было. 15 лет, а так выступать это действительно круто


ЗЫ: комментаторы отмечали, что через пару олимпиад это может быть ценнейшая медаль в фигурном катании.

На мой взгляд это действительно может быть так. Мало одного топа иметь. нужно развивать в стране все виды. И рандом меньше влияет \случайно грохнулся сильный, вот тебе медали нет, например\. А тут команда всё выправить может.

Ну и регламент могут допилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...