Перейти к содержанию

Вело...спорт


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Ну она там дерьмовая, но как говорится бывает и хуже. Эта хоть как-то ещё неровности отрабатывает. Всё-таки не только по асфальту я катаюсь, хоть и преимущественно по нему.

Тем более я планирую одну известную колхозную модернизацию сделать - перебрать, подрезать эластичный упор, загерметизировать и залить масла нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю выйти на улицу с великом и фигачить. Агрегат у меня какой-то ноунейм, поскрипывает, но едет, значит все норм. 

В Москве вообще с велосипедами хорошо. Мест для катания - много, цена аренды велика приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем более сейчас закон вышел (или готовится к выходу) о том, что велосипедисты не имеют права ездить по дороге, только по велодорожкам (которых в большинстве городов рашки - нема) или тротуару -_-" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там всё: http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Запрещено по дороге ехать только если есть велодорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки про тротуарам нельзя, насколько я помню. И по всяким там пешеходным переходам. Хотя всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Вот буквально недавно эти новые правила в силу вступили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 К велосипедам отношусь нормально. Сам частенько на работу-с работы катаю. Народ в бригаде угарает по полной, пару раз затаскивали на стелажи( по принципу-он горный,наверное в горы захотел  :-) )

 Этой зимой не катался, а вот прошлой жег до температуры в -20.вот тогда встречный народ впадал в ступор (шок это по нашему) при виде такого неадеквата в фулфейсе на самодельной шиповке и в частичной броне. Хотя... симпотичные девченки сами подходили познакомиться/пофоткаться. 

Если фотки зимних покатух найду то заброшу, для поднятия настроения. Жаль  у меня были фото без девченок :asuka_anoo:

ненашел блин...

Изменено пользователем santila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! только хардкор! тем более что такая шиповка уверенно держит даже на чистом льду и на ней по накатанному как каток снегу можно легко корабкаться в гору. Ну и цена фабричных покрых кусучая, да и шипы из алюминия при моей езде(где наст,лед , а где и полосы чистого асфальта) ушатываются довольно  сильно всего за сезон. Хотя если совсем по жесткому, то можно и на "грязевых" шинах катать, но они проскальзывают когда этого совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...