Перейти к содержанию

S^2-реакторы


Рекомендуемые сообщения

Сохранение массы, не?

Не. Она увеличивалась в объеме - но далеко не факт, что и в массе. Плюс собственно зефирка явно состояла из бозонов, в то время как тело, из которой она выросла - из фермионов, так что, в моем понимании, это даже не было растяжением того тела.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Она увеличивалась в объеме - но далеко не факт, что и в массе. Плюс собственно зефирка явно состояла из бозонов, в то время как тело, из которой она выросла - из фермионов, так что, в моем понимании, это даже не было растяжением того тела.

То-есть, как можно увеличиться в объёме, но не увеличить массу при Земной гравитации, не теряя при этом свои физические свойства (о чём нам говорит её степень прозрачности, точнее отсутствия изменения степени прозрачности)? Это уже опять из серии расстрелять у стенки толпу кошко-девочек.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, как можно увеличится в объёме, но не увеличивать массу при земной гравитации, не теряя при этом свои физические свойства (о чём нам говорит её степень прозрачность, точнее отсутствия изменения)? Это уже опять из серии расстрелять у стенки толпу кошко-девочек.

У Анно есть готовый ответ - АТ-поле, которое каким-то образом поддерживает структуру организма. Каким - еще предстоит объяснить. А на прозрачность валить не надо, она во-первых изменилась, а во-вторых для предсказания ее изменения/неизменения у нас банально нет данных.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анно есть готовый ответ - АТ-поле, которое каким-то образом поддерживает структуру организма

Только причём тут чёрные дыры?

Внезапно, я уже АTF уже привела как один из элементов работы S2-двигателя. То-есть, моя теория основано на теории Анно, и имеет больше шансов на существование, чем нелепая теория с чёрными дырами.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только причём тут чёрные дыры?

При том, что книжки надо читать. Я все объяснил в ПП. Если кто-то чего-то не понял и не желает понимать - это не мои проблемы.

 

Внезапно, я уже АTF уже привела как один из элементов работы S2-двигателя.

Где?

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал ранее, что подобного наукообразного бреда я не читал очень давно.

Для того чтобы высказанная гипотеза имела некое право на существование я прошу у автора
1) Расчет энергии/мощности АТ-поля - это можно легко сделать на основе сериала причем несколько раз
2) Если вы хотите провести свертку СС по двум измерениям до планковских размеров, то оцените (да, я знаю, что на сегодня наука не может четко описать поведение сверхбольших масс в квантовых масштабах - потому что ОТО и квантовая механика "немного" противоречат друг друг - ТСС не панацея) скорость испарения и выходную мощность - я не знаю как вы это будете делать.
3) Энергия на создание такой структуры будет как минимум превышать выхлоп такой структуры. Ибо стохастическое создание браны такого размера противоречит всем принципам максимизациии энтропии

4) Если бы в рамках сериала существовала технология производства/репликации таких движков без использования эзотерических танцев с бубнами, то они были бы повсеместны - например как минимум питали НЕРВ и МАГИ. Но все С2-выкрутасы идут или вкупе с Ангелами, или с Евами. Иными словами, С2 использует в своей работе нечто специфическое, присущее только Ангелам и Евам - это либо сама Ангелятина (особая форма материи, с особыми свойствами, например со способностью коррекции постоянной Планка таким образом, что ее дуализм проявляется на макроуровне), либо душа. То есть я не против, если вы в свою "теорию" как-то впилите необходимость ангелятины и расскажете о их свойствах, но как-то решение с Душой проще и очевиднее.

5) То, что создание лишних сущностей вроде ЧД и прочей ахинеи противоречит бритве Оккама - когда в сериале четко показан источник безграничной энергии - уже и говорить смысла нет

 

 

 

Иными словами - я придумал "даровой двигатель" для своего фанфика но не знаю как он вообще работает - это еще нормально
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
1.7. Соблюдайте элементарную культуру общения, уважайте себя, своего собеседника и всех возможных участников форума. Не употребляйте выражений, смысл которых будет понятен только узкому кругу людей (в первую очередь это касается интернет-сленга). Не пишите откровенных глупостей (пускай даже очень смешных) в ответ на серьёзный комментарий по теме. По возможности поддерживайте высокий уровень большинства дискуссий. Отвечайте продуманно, либо воздержитесь от ответа, если вам нечего сказать.

Некоторые сообщения подтер.

 @WhiteFox@FunBotan,

9c1061f7a3b8.gif

к вам написанное выше относится в особенности.

А еще - АТ-поле, которое имеет некое отношение к свету.

Я так до сих пор и понял, с чего ты взял, что АТ-поле генерирует именно суперсоленоид, в то время как точно известно, что это прерогатива самой души.

Плюс собственно зефирка явно состояла

"Явно". Хм. И на основе чего тебе это настолько явно?

Продолжая тему "явности" - явно видно, как после того, как Рэй-Лилит пустили кровь, она упала на Землю гигантским и явно очень массивным куском ангельского мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет энергии/мощности АТ-поля - это можно легко сделать на основе сериала причем несколько раз

Легко? В таком случае это уже должны были сделать, и не раз.

 

Если вы хотите провести свертку СС по двум измерениям до планковских размеров, то оцените (да, я знаю, что на сегодня наука не может четко описать поведение сверхбольших масс в квантовых масштабах - потому что ОТО и квантовая механика "немного" противоречат друг друг - ТСС не панацея) скорость испарения и выходную мощность - я не знаю как вы это будете делать.

Ну, максимум, что я могу сказать - концы такой "дыры" будут испаряться с нехилой такой скоростью, поскольку их температура будет равной примерно 4,84 * 10^24 / [массу дыры]. Вопрос в том, что брать в качестве массы, но значение это будет в любом случае маленькое. Я ведь и не утверждал, что все это считаемо.

 

Энергия на создание такой структуры будет как минимум превышать выхлоп такой структуры. Ибо стохастическое создание браны такого размера противоречит всем принципам максимизациии энтропии

Энергия на создание или на поддержание?

Хотя, доколе люди еще даже не определились, как себя ведут браны, говорить об этом рановато.

 

Если бы в рамках сериала существовала технология производства/репликации таких движков без использования эзотерических танцев с бубнами, то они были бы повсеместны - например как минимум питали НЕРВ и МАГИ. Но все С2-выкрутасы идут или вкупе с Ангелами, или с Евами. Иными словами, С2 использует в своей работе нечто специфическое, присущее только Ангелам и Евам - это либо сама Ангелятина (особая форма материи, с особыми свойствами, например со способностью коррекции постоянной Планка таким образом, что ее дуализм проявляется на макроуровне), либо душа. То есть я не против, если вы в свою "теорию" как-то впилите необходимость ангелятины и расскажете о их свойствах, но как-то решение с Душой проще и очевиднее.

Душа - не решение, а уход от ответа.

Причина вполне понятна: та же, по которой нельзя при современных технологиях просто взять кастрюлю белков и собрать из них человеческий мозг. Т.е. созданием S2 занимаются не сами люди, а системы репликации, идущие в комплекте с ангелами, воссоздать которые - задача столь же нетривиальная, сколь вообще создать с нуля жизнь.

 

То, что создание лишних сущностей вроде ЧД и прочей ахинеи противоречит бритве Оккама - когда в сериале четко показан источник безграничной энергии - уже и говорить смысла нет

Смысла нет спорить конкретно по этому вопросу, коли мы все равно останемся при своем.

 

Я так до сих пор и понял, с чего ты взял, что АТ-поле генерирует именно суперсоленоид, в то время как точно известно, что это прерогатива самой души.

Потому что душа не есть материальный объект. в отличие от ядра. А материальные объекты (АТ-поле) в моем понимании должны материальными же и создаваться.

"Явно". Хм. И на основе чего тебе это настолько явно?

На основе определения бозонов и их отличия от фермионов.

 

аналог СС

Прошу воздержаться от подобных аналогий, я только что говорил, что это оскорбительно.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как-то решение с Душой проще и очевиднее.

Именно что.

А S2-двигатель не является никаким двигателем в прямом смысле слова, сам он никакой энергии не вырабатывает. Он её лишь переводит из одной формы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...