Перейти к содержанию

"Это взрослый поцелуй. Остальное будет, когда вернешься".


Рекомендуемые сообщения

Ты по последней фразе просканировал как-будто мой мозг!

Я думаю что Мисато всё таки любила Синдзи как мужчину!

Какой он мужчина? Мальчик. И любить она его могла даже уж не то что материнской любовью - разница в возрасте не столь велика, а скорее как старшая сестра, несмотря на несколько моментов указывающих всё таки на больше материнские чувства. Но тут суть вопроса на самом деле гораздо глубже - если у темы будит ход, отпишу расширенно. :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ
Ты по последней фразе просканировал как-будто мой мозг!

Я думаю что Мисато всё таки любила Синдзи как мужчину!

А теперь вспоминаем ЕоЕ. Прямо перед смертью Мисато говорит Синдзи: "Я так и не смогла заменить тебе мать". Это говорит о ее материнских чувствах. Я считаю, с обязанностями мачехи она справилась.

А вот, может ли мачеха испытывать желание к пасынку, - вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в 25-й серии подсказывают что Мисато боится спать одна, нервничает когда кто-то не спит рядом и вообще, одиноко ей без мужика. По этому, по случаю кончины Кадзи, могла и на Синдзи переключиться. Но если танцевать от 25-й, встанет заодно вопрос любила ли она Кадзи. Так-как там гнут линию что она просто использует мужчин для успокоения своих тараканов, а с кем именно спать - не принципиально.

ЗЫ Вот как именно Мисато собиралась помочь в 23-й серии - вопросик гораздо интереснее. Там то она помирать не собиралась.

А тут мы достаем из 25-й серии бо-о-ольшого таракана и проблема отпадает сама собой.

でも父は嫌い。だからよい子も嫌い。もう嫌い。もう疲れたわ。きれいな自分を維持するのに。きれいなフリを続けている自分に…もう疲れたわ…

Но я ненавидела отца. Поэтому, ненавидела и быть хорошей девочкой. Все еще ненавижу. Уже устала. Поддерживать себя чистой. Вести себя как чистая... Уже устала.

私は汚れたいの。汚れた自分を見てみたかったのよ。

Я хочу быть грязной. Хотела, выглядеть грязной.

Это она из отчаяния. Однозначно она любила Кадзи, сравнивала его со своим отцом. Хоть и говорила, что ненавидит его, а все же скорбит. Я клоню к тому, что Синдзи она не могла любить как мужчину. Она не выносила одиночества, и Синдзи стал ей семьей, родственником, причем они достаточно похожи в отношениях со своими отцами и страхом перед тем, как бы люди не нанесли им боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она из отчаяния. Однозначно она любила Кадзи, сравнивала его со своим отцом. Хоть и говорила, что ненавидит его, а все же скорбит. Я клоню к тому, что Синдзи она не могла любить как мужчину. Она не выносила одиночества, и Синдзи стал ей семьей, родственником, причем они достаточно похожи в отношениях со своими отцами и страхом перед тем, как бы люди не нанесли им боль.

Согласен с FAA. В какойто из серий Мисато говорила "Я так и не смогла заменитья Синдзи мать"...кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Тема сложновата! Тут не поймёшь!То Мисато внушила надежду,то любила Синдзи,то это материнская любовь!

Надо напрячь мозги! :angel_lol: НО как нам выяснить правду?Кто-то предоставил факт что это материнская любовь ,а кто-то факт вообще противоположный предыдущему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато любила Синдзи на протяжении всего сериала, но это конечно не та любовь, как например в случае с Редзи, не любовь женщины к мужчине. Мисато хотела показать ему что он нужен кому то, хотя на тот момент Икари хотел смерти и думал обратное. Она хотела чтобы он понял что сейчас надо идти сражаться вместе с Аской, потому что ему есть за что сражаться, что он нужен ей. Думаю, если Мисато осталась бы жива, слова "остальное потом" были бы приведены в исполнение, но Синдзи врядли бы этим воспользовался. Все что ей нужно было, доказать Икари что он не одинок. Ее действия были не лживыми, она сделала это не чтоб спасти свою шкуру, а сделала это от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо перед смертью Мисато говорит Синдзи: "Я так и не смогла заменить тебе мать".

Неа. Это уже сильно позже смерти. Когда Аска начала Синдзи материть.

Это она из отчаяния.

Ну я и говорю - "таракан". Только не "из отчаяния", а "потому что еще в детстве быть хорошей задолбало". Тем не менее, желание отколоть чего ни будь противоречащее образу "хорошей девочки" имеется. Правда, если Мисато хочет спать с кем-то, потому-что поравзратничать захотелось и одной спать страшно - это все же не любовь.

ЗЫ Она не сравнивала Кадзи со своим отцом. Она искала в нем своего отца. Привет, комплексу Электры.

ミサト:そうよ、あの時加持君の中に自分の父親を見つけたわ。だから逃げ出したの。彼から。

Мисато:Именно так. В то время в Кадзи-куне я искала собственного отца. По этому я убежала. От него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ミサト:そうよ、あの時加持君の中に自分の父親を見つけたわ。だから逃げ出したの。彼から。

Мисато:Именно так. В то время в Кадзи-куне я искала собственного отца. По этому я убежала. От него.

прошу прощения, маленькая поправка: не искала, а увидела в нем своего отца. Поэтому и убежала от него. Хз что она имела в виду. Но это к теме отношения не имеет.
そっか、誰でもいいんだ…さみしかったのは私の方ね

Мисато говорила, что "Вот как, все одинаковы (Это она про ПенПена, он как Синдзи отреагировал). Это я была одинокой". Голосую за первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, маленькая поправка: не искала, а увидела в нем своего отца.

Правильны как я понимаю, оба варианта (хотя со временем накосячил, оно там конечно прошедшее, тобишь "нашла").

見付ける(P); 見つける(P); 見附る 【みつける】 (v1,vt) (1) to discover; to find (e.g. an error in a book); to come across; to detect; (2) to locate; to find (e.g. something missing); to find fault; (3) (See 見慣れる) to be used to seeing; to be familiar with; (P)

Однако, до этого было

ミサト:加持君の腕の中に父親を求めていたのよ。

Мисато:В обьятиях Кадзи-куна ты искала отца.

С чем Мисато и соглашается.

Тут уж без вариантов 求む 【もとむ】 (v5m,vt) to want; to seek; to request; ED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается да, искала и нашла в конце концов. А найдя, ушла от него. Не хотела найти в нем что-то, связанное с отцом, логически рассуждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...