Перейти к содержанию

Опрос по теме J


Afon

  

20 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я только Death Note смотрел, и Kamikaze Girls еще. Второе советую - интересный местами угарный, местами "философский" интересный и цепляющий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
видел несколько японских фильмов - все очень глубокие по смыслу, цепляли за душу.

полностью согласен! J-фильмы это то чего сейчас не хватает голливуду да и российской кинемотографии... в J-фильмах рассматривается просто огромное количество скрытых и явных вопросов над которымы нужно долго подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну, современный японский кинопром, скажем так, далек от идеала. Правильное слово здесь будет - спецефичен. Исторические фильмы всегда получались на 5+ (само собой, кто же лучше них расскажет о своей истории), еще J знаменита своими фильмами-ужастиками. Это да, атмосферу они нагнетать умеют. В остальном - строго на любителя (то есть на японца и на человека, знакомого с J культурой). Мне вот интересно посмотреть на быт Японии, их образ мышления, так что я такие фиьмы понимаю. Неподготовленный человек рискнет захмурится до смерти. Некоторые гениальные находки режисеров портятся такими же гениальными провалами в постановке. Иногда музыка играет не в настроение, иногда игра актеров кажется несуразной, хотя все это особая часть культуры кино. Через это можно перешагнуть и наслаждаться просмотром.

Хуже дела обстоят с такими жанрами, как комедии, экшены и фентези. Тут уж каждый сам за себя, то есть каждый сам решает, нравится или не нравится. Хотя, помню дико бредовую и пошлую комедию "Снял кого-нибудь?" - настоящий скрут мозга. И ничего, весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я не считаю себя фанатом J фильмов, но меня (т.е. обычного человека) тошнит от любого японского фильма не связанного с историей ихней страны. Все эти попсовые проклятия, звонки и дез ноуты вызывают рвотные позывы. Конечно, я просто не смотрел не одного малоизвестного и мало бюджетного (а значит гениального) фильма японских режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне нравятся японские фильмы, и из фильмов ужасов я выбираю именно японские (я просто люблю хоррор). Вроде сделано просто, но все равно с фантазией.

Еще мне особенно нравится фильм "Королевская битва", жаль 2-ю часть так и не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне особенно нравится фильм "Королевская битва", жаль 2-ю часть так и не посмотрел.

В общем-то и правильно сделал. С первой частью даже и сравнивать нельзя, там хотя бы атмосферность была и жестокая драма на уровне бредового треша (в хорошем смысле). А из второй части сделали какой-то примитивный боевичек с пародией на "Побег из Нью-Йорка", напустили какую-то неуместную социальность, вымученную мораль и даже флешбекный Китано не спас фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Кто считает японский кинематограф недалеким?? Чтобы развеять миф, советую фильм Моя девушка киборг (僕の彼女はサイボーグ). Очень красивый и романтичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка J милая. Иногда слушаю, но всегда - осты из аниме. Ностальгия и тд. Отдельно как музыкальные произведения эту байду воспринимать не могу, сорри. Не мое.

Фильмы - та же проблема. Дорамы - это точно не ко мне. Они меня смешат. Есть хорошие фильмы, но они редки.

Кавайдан, например, бесподобен. И Оскара отхватил. Но и извините, там серьезное кино и жанр серьезный.

Такеши Китано тоже молодец. Люблю дядьку этого.

Но это самородки-режиссеры. А в целом - индустрия ни к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...