Перейти к содержанию

Мы - мазохисты


Tiona

Рекомендуемые сообщения

Не моветон, а комплимент. Если я собираюсь судить о качестве написанного по твоим комментариям - это уже о чем-то говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, по мне так вполне допустимо в данном контексте. От себя добавлю

// Зная, как она не любит японский, такое вполне возможно.

Проезжая мимо станции и взирая на природу, у меня слетела шляпа

В целом да, текст более или менее. По содержанию пока трудно судить, но смотрится это как-то, эээ, анимешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что подумалось. Я прочитал первую главу, и совершенно не понял, о чем дальше будет фанф. Завязки нет, что называется. Тем более, если есть "отличная идея", надобно как-то ее обозначить, заинтриговать, чтобы читатель ждал продолжения.

А так - написано приятно, простенько и ненавязчиво, читалось достаточно легко. Посмотрю, каким будет развитие.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой фразе:

Я начинаю понимать, какую схему на этот раз проводит моя знакомая. 

У меня сложилось впечатление, что каждая глава будет описывать очередной хитрый план Аски. Ну а мазохисты, видимо, - те, кто на них ведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

>>С русским хреново, я графоман подвид обычный.
Таки заведи себе бету, или подтяни русский. Иначе это аналогично "я хреново рисую, но вот вам моя выставка", наслаждайтесь.
 

 Легко сказать - нет у меня таких друзей, что читали бы фики.

Не нравится - не читайте. 

 

Тем более, если есть "отличная идея", надобно как-то ее обозначить, заинтриговать, чтобы читатель ждал продолжения.

 

 

Будет. Обязательно.


Третья глава будет в конце след. недели- траблы с нетом.

Вторая здесь:

 

Я вышел из кафе с хорошим настроением. Ленгли все-таки невероятна. Какой характер, какая порода – вся в мать! И не успел я вспомнить все то, что связывало меня с той чудной женщиной, как был остановлен. Все тем же ботаником. Он не ушел. Вот это фиаско.

- Я хотел вернуться и все-таки утешить Аску, но, видимо, зря, - его голос дрожал, - скажите, что все это значит?

Неловкая ситуация. Просто отвратительная. Я положил руку ему на плечо и не спеша зашагал вперед – все таки и о делах забывать не стоит.

- Видишь ли, она делает это не впервые. Выбирает себе простого паренька, вешает на него скучное занятие, какое сама должна выполнить, играет роль, так сказать.

Грустные глаза уставились на меня. Кажется, я разрушил человеку жизнь. С кем не бывает по молодости.

- То есть… она лгала с самого начала?

- Скорее всего, да, - подобные вещи тяжело произносить, но это правда. И лучше, если он узнает ее через меня, а не через уста Аски. Эта девочка бывает жестока.

- Но разве так поступают люди? Это же… ненормально!

Я мог лишь покачать головой.

- Теперь ты видишь истинную личину мисс Ленгли. Не очень приятно, но факт.

Я снова попытался ускорить шаг и пойти своим путем. Мне это почти удалось, но мальчик не отставал. На его лице с каждой секундой росла решимость:

- Скажите, кем вы ей приходитесь, но только честно. До сего момента вы были единственным, кто говорил мне одну лишь правду.

- Я? – честно говоря, я немного опешил, это было довольно трудно – найти свое место в иерархии «людей Ленгли» - столь много их было. – Давай считать так, я – хороший друг… друг семьи, Кадзи Рёдзи.

- Если вы такой хороший друг, почему вы говорите о ней такие плохие слова, пусть это и правда?

- Скажем, я чересчур объективен.

- И вам не будет жаль, если это «совершенное создание» постигнет кара, которую она заслуживает?

Я вновь остановился.

- Интригует. Продолжай.

- Я готов поспорить на что угодно, что через пару месяцев эта девушка будет на коленях просить меня быть ее парнем.

- Гм, слишком расплывчатые границы… Тем более, не забывай – Аска весьма коварна, для подобных заявлений нужны будут доказательства.

- Отлично! – глаза мальчика загорелись дьявольским огоньком. – В таком случае, я обещаю, что пересплю с ней, и засниму на видео все самые удачные моменты!

Совесть выбрала неудачный момент для того, чтобы проснуться. Ведь, действительно, эта девочка для меня – почти сестра. Я заботился о ней, наблюдал, но… ведь он прав и Аска действительно заслужила наказания. Такого ли? Я еще раз осмотрел мальчика с ног до головы – невысокий, худощавый, ничем не выделяющийся подросток – да кого он может подцепить? Уж явно не ее.

- Хорошо, но если через два месяца ничего не произойдет – ты будешь два месяца убирать мою квартиру до блеска, ясно?

- Идет!

Мы пожали руки.

- Меня зовут Кенске Айда, кстати.

- Я запомню.

 

 

- Тебе нельзя иметь парня, - заверяла меня Рей.

После того, как Кадзи ушел из кафе я вновь села за свой столик, за которым моя подруга неспешно потягивала зеленый чай.

            Пришлось лишь отмахнуться от глупого замечания.

- Я серьезно. Ты слишком часто проделываешь подобные «фокусы». Кто бы это стерпел?

- Если бы у меня был парень, я бы его загрузила теми мелочами, которыми занимаются все эти узколобые девственники. А он бы с радостью их выполнял. Хотя бы… за секс.

- Мило, - от Рей так и веяло негативом, я бы стукнула ее, но она же мне подруга. В следующий раз обязательно позову Хикари вместо нее. Как-то веселее получается.

- И только не говори, что сама не хотела бы, чтобы за тобой ухаживал красивый богатый идеальный мужчина.

Аянами слегка покраснела:

- Вот чего-чего, а мужчин мне не надо, и одной хорошо.

Я хихикнула.

- Да конечно, я видела, как ты посмотрела на этого ботаника. Идеалом его, конечно, назвать сложно, но тебе явно он как-то приглянулся.

- Ты ошибаешься, - спокойно ответила она, держа в ладонях уже пустую чашку.

Рей меня всегда удивляла. Полная моя противоположность – нелюдимая скромница, трудолюбивая отличница – каким-то боком она умудрялась всегда быть рядом и сохранять со мной добрые дружеские отношения. За три года нашего знакомства она не завела себе ни одного парня. Никаких поцелуев, даже никаких объятий с мальчиком – для меня это был бы стресс, а для нее – норма! Ничего, рано или поздно я ее пристрою. Главное, чтоб кавалер не был красивее моего.

- Допила? Отлично, пойдем отсюда, у нас еще столько дел! – сказав это я потащила подругу прочь. Завтра стартовали любимые всеми летние каникулы, а это значило, что по традиции завтра – открытие пляжного сезона. А как же идти на пляж, когда твое тело для этого не подготовлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, текст лёгкий просто как йогурт  :rei_rofl:  Отлично, но очень мало

 

Все тем же ботаником. Он не ушел. Вот это фиаско.

три обрывочных предложения в повествовательной манере подряд - сомнительное решение. Рекомендуется разбавлять хотя бы эмоциональными оттенками

Все тем же ботаником. Он не ушел? Вот это фиаско!

здесь и далее

 

но это правда. И лучше, если он узнает ее через меня, а не через уста Аски

но это правда. И лучше, если он узнает ее от меня, а не из уст Аски - и никак не "через"

 

Кадзи сволочь  :rei_rofl:

 

После того, как Кадзи ушел из кафе я вновь села за свой столик

После того, как Кадзи ушел из кафе зпт я вновь села за свой столик

пунктуацию можно на слух расставлять - читать текст вслух

 

 

По содержанию пока трудно судить, но смотрится это как-то, эээ, анимешно

Кстати ты прав. Росиче плакает и завидует

 

Если я собираюсь судить о качестве написанного по твоим комментариям - это уже о чем-то говорит

Уел, уел, ладно happy.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-а-а, завязка появилась, появился интерес. Последим. Но на чтение главы тратится, дай бог, две минуты, это оооочень мало, конечно... Не успеваешь получить удовольствие, только надкусываешь - а оно уже это... фффсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадзи сволочь 

Какой есть. В общем думаю понятно, какие я питаю к нему чувства.

 

пунктуацию можно на слух расставлять - читать текст вслух

Пытаюсь

 

Всех обманула, публикую новую главу.

 

3 глава.

 

На улице становилось все жарче. Желая быстрее очутиться в кондиционируемой квартире, я перешел на бег. Заодно мыслить удавалось все лучше – это занятие всегда шло на пользу. План вырисовывался все четче.

А вот и его дом.

- Эй, Синдзи, открывай! – заорал я в домофон, набрав заветный номер квартиры.

- Пора бы уже иметь свой ключ, Кенске, - недовольно пробурчал он, но дверь все-таки открыл.

Словно на крыльях, я взлетел на нужный этаж – то ли лифты сегодня шли быстрее обычного, то ли мне просто нетерпелось поделиться своим планом с приятелем.

- Не быстро ли ты вернулся со своего свидания? – косясь на часы, с порога поинтересовался Икари-младший.

С места в карьер, да? Ну, слушай, удивляйся.

- Быстро. Все прошло еще хуже, чем я ожидал. Эта Ленгли! Кто ж знал, что она окажется такой стервой?

- Я знал, что неспроста она так часто меняет ухажеров! Так что случилось?

Мне повезло, что Синдзи не умел давить «на больное». Он навряд ли отпустит дурацкие шутки, просто выслушает и, возможно, даст совет – но не больше. Хороший друг.

Объяснения потребовали нескольких минут, и чем ближе к логическому концу я подходил, тем шире открывались глаза Синдзи. Когда же он узнал, что я затеял… Нет, это надо было видеть! Мой дорогой друг покраснел, словно невинная дева и замолчал, словно переваривал услышанное.

- Как-то это… Прости, Кенске, это немного неэтично, тебе не кажется?

- Пустяки, - я только отмахнулся, - то как она со мной поступила – это неэтично. И думаешь, я один такой дурак? Да их у нее миллионы! И вертит ими всеми, как хочет. Сучка!

Я редко ругался при Синдзи, поэтому он впал в еще больший осадок.

- Я… я все могу понять… но как ты будешь… выполнять свой план?

- Все очень просто. Начну ее соблазнять. Прямо с завтрашнего дня.

Молчание.

- Эй?! Ты мне не веришь???

- Звучит легко, но у тебя на деле до сих пор не было девушки…

- Это потому что не было ЦЕЛИ! – я поднял указательный палец вверх. Для меня все было очевидно. – Теперь же есть. И пойдем мы к ней, мой друг, начиная с завтрашнего дня.

Синдзи сглотнул. Очевидно было, что ему неприятно участвовать, но не мог же я провернуть все это в одиночку, а он не мог отказать мне. Все просто.

Мне нужный надежный тыл. Или как минимум, тот, кто будет всегда с камерой. В крайнем случае, не доставит больших трудностей смонтировать все происходящее, если, конечно, Икари-младший добудет нужные мне планы. И завтрашний день как нельзя лучше подходил для этого.

Открытие пляжного сезона – где, как не там можно сделать самые эротичные кадры без особого труда??? А предугадывая желание вертихвостки покрасоваться лишний раз, она обязательно там появится.

 

 

 

- Ну что, Аска так до сих пор живет у тебя? – поинтересовался я, отрезая кусок от сочного стейка. Слабой прожарки, как я люблю. Кровянистый сок, потихоньку вытекая из ломтя, заполнил собой пустующие края тарелки.

- Еще бы! – Мисато элегантно провела кончиком пальца по краю фужера с шампанским, будто настраивая тончайший инструмент. – Для Лэнгли это лучший вариант. Не уверена, что когда-нибудь ее мать выйдет из больницы.

В вазе рядом стоял прекрасный букет роз, но она обратила внимание на них лишь однажды, как только я вручил их. Необычная женщина.

- Кадзи, ты даже не представляешь как тяжело иногда бывает нам с ней ужиться вместе. Но обещание есть обещание.

- Я видел ее сегодня, кстати. Ни капли не изменилась.

Недобрый взгляд. Наверное, все-таки невовремя я упомянул об этом.

- Все-таки надеюсь, что ты неправ. Иначе, тебе снова придется покинуть Токио.

- Не волнуйся. Я практически на сто процентов уверен, что в этот раз мне ничто не помешает. Не люблю напрасно тратить свои деньги и свое время.

- Позер, - ее голосом это прозвучало ничуть не грубо, и мне оставалось лишь развести руками в ответ на эту ремарку.

Спиртное быстро заканчивалось. Некоторые люди не меняются. Она все также не умеет пить. Все также говорит все, что думает. Лишь бы не пришлось нести ее на своем горбу в этот раз. Никто не готов к такому быстрому развитию событий. Особенно я.

- Готова поклясться, что ты что-то задумал. Знай, в этот раз так просто затащить меня в постель у тебя не получится, - уже подшофе пробормотала Мисато.

Начинается.

- Поверь, дорогая, сегодня я с тобой встречаюсь лишь для разговора. ДРУЖЕСКОГО разговора.

И, пойми наконец, затащить тебя в постель, тем более в таком состоянии не составляет особого труда.

- Ты мне лучше скажи, есть ли у Аски кто-нибудь на примете сейчас?

Шампанское полилось мне в лицо. Хорошо, что бокал не был полон. Один из официантов спешно принес мне салфетку. Смешно.

- Ради бога, успокойся. Мне спросить нельзя?

Разъяренное лицо говорило само за себя.

- Ты приглашаешь меня в ресторан лишь для того, чтобы пораспрашивать о ней?

Я начинаю терять терпение:

- Если на чистоту, то да! И если ты посмеешь утаить что-нибудь или сказать мне неправду – будешь разгребать все сама потом.

Кацураги слегка угомонилась. Румянец спал с щек. Она начала понимать серьезность ситуации.

- Хорошо, спрашивай. Я готова к твоему «допросу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Начну ее соблазнять. Прямо с завтрашнего дня.

...

Или как минимум, тот, кто будет всегда с камерой. В крайнем случае, не доставит больших трудностей смонтировать все происходящее, если, конечно, Икари-младший добудет нужные мне планы.

 

Мне кажется, или Кенске путает слова "соблазнять" и "шантажировать"?

Пока выглядит как типичнейшая хентайная завязка. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мне кажется, или Кенске путает слова

Мне кажется, тут стоит уточнить значения. "Соблазнение" - это процесс уламывания, когда объект в итоге соглашается добровольно, а в идеале - считает это согласие собственной инициативой. "Шантаж" - это принуждение под страхом чего-либо, о добровольном согласии тут речи быть не может. Автор, ты что из этого имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...