Перейти к содержанию

Namida


Dannelyan

Рекомендуемые сообщения

Namida

 

Автор: Dannelyan

Fandom: NGE & HP

Ссылка на EFC: http://fiction.eva-not-end.com/viewstory.php?sid=478

 

Жанр: AU, Crossover (x-over), Missing scene, Драма, Дружба, Фэнтези.

 

Рейтинг: R.

Размер: макси.

Статус: в процессе, написано двенадцать глав.

Дата публикации: 16 ноября 2013 года.

Дата последнего обновления: 23 мая 2016 года.

 

Involving: Ayanami Rei, Маркус Блэк, Альбус Дамблдор, Гермиона Грейнджер, EVA-00, Гарри Поттер и другие.

Summary: Namida (яп.) — «слёзы». Скорее, это моё личное ощущение от настроения работы, чем её суть. Слёзы, как и улыбка - признак человечности, потому что и то, и другое может как внушать, так и отражать многое.

Warning: AU, OOC, OC. Кроссовер «Harry Potter &...» и «Neon Genesis Evangelion». События большей частью будут происходить именно во Вселенной "HP", от NGE здесь - Аянами Рей и EVA-00. Я предупредил.

Disclaimer: все права - Дж.К.Роулинг, господину Садамото, господину Анно и студии Gainax. Права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Namida.doc

Namida fb2.rar

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Как я понял продолжение в процессе написания.

 

Всё верно.

 

А так как по мне неплохой кроссовер.

 

Благодарю, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Чем дальше, тем интереснее. да очень актуален вопрос по поводу

 

Что определяет нашу человечность. И как распознать черту, за которой она заканчивается.  

Я про одного профессора. :rei_not_sure:   

 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем интереснее. да очень актуален вопрос по поводу

 

Что определяет нашу человечность. И как распознать черту, за которой она заканчивается.

Да, спойлеров было многовато...

Спасибо за комментарий, )

А что до вопроса, то для меня важнее не где человечность заканчивается, а - где она начинается. И потому странно, когда, например, хорошее, достойное, правильное с общественной точки зрения поведение - называют человечным, а отрицательное - бесчеловечным. Разве злость, ярость, ненависть - не человечны? Сами чувства и переживания важны, но, имхо, важнее - на что мы употребляем ту энергию, что они дают или отнимают.

Отсюда, и отношение к "человечности" у меня особое.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Довольно долго я с некоторым подозрением относился к этому фанфу (собственно, я вообще отношусь с подозрением к фанфикшену по литературным произведениям) и избегал его читать. Но потом все же прочел, и обнаружил, что он очень хорош, написан весьма годным языком, легко читается и содержит интересные собственные идеи. Насчет фанфикоты по ГП не знаю, но на типичные фанфики по еве это ничуть не похоже. Записываюсь на продолжение.

 

Рэй вызвала ассоциацию с Максимом Камерером - тоже попала в мир, в котором есть свои особенности, но на нее эти особенности никак не действуют. Дамблдор кмк вышел довольно каноничным (в плане своего характера, а не того, как он проявляется в книгах). Маркс - образ, сразу вызывающий симпатию. Изначально идея возможно не слишком оригинальна (вспоминается Егор из Дозоров), но реализовано хорошо. Опять-таки неоригинальна, но нравится попытка слегка упорядочить довольно нестройную космологию поттерианы - все эти магические поля и магическая энергия и т.п.

// Прочертя в прохладном ночном воздухе огненный след
Прочертив

// Альбус начала шарить по карманам одежды

// по какой-то глупейшей местной традиции портключи выдаются членам делегаций не в посольствах их стран, а присылаются сотрудниками отдела «IS» Magieministerium-а – германского аналога Департамента магического правопорядка.
Очень по-немецки

// памятуя слова Дамблдора о секретности
памятуя о чем-либо

// не за что не держась
ни за что

// Луна
когда речь идет не о спутники планеты Земля, а о желтом круге в ночном небе, лучше писать с маленькой буквы. Тем более, в поттеровском контексте это еще и имя персонажа.

// Упиваясь своей бесполезностью и теша гордость, он совсем забыл
Очень гаррипоттеровская рефлексия

// Чувствуя, как на глаза наворачиваются непрошеные слёзы, оно потянулась за ней,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго я с некоторым подозрением относился к этому фанфу (собственно, я вообще отношусь с подозрением к фанфикшену по литературным произведениям) и избегал его читать. 

 

Собственно, я и предполагал, что здесь его читать почти не будут - и это совершенно нормально, ведь от NGE в тексте - по сути, одна Рей, даже Eva-00 - присутствует фоном. Но, раз уж выложил другие, то и этот не стал оставлять только на ЕФЦ. )

 

Но потом все же прочел, и обнаружил, что он очень хорош, написан весьма годным языком, легко читается и содержит интересные собственные идеи. Насчет фанфикоты по ГП не знаю, но на типичные фанфики по еве это ничуть не похоже. Записываюсь на продолжение.

 
Спасибо. ) И за то, что прочитали, и за приятные - безусловно, приятные - слова. Особенно: за "легко читается и содержит интересные собственные идеи" - для меня это важно, потому что нередко слишком уж усложняю текст, нагромождая, к примеру, причастные и деепричастные обороты "в количестве".
 

Рэй вызвала ассоциацию с Максимом Камерером - тоже попала в мир, в котором есть свои особенности, но на нее эти особенности никак не действуют. Изначально идея возможно не слишком оригинальна (вспоминается Егор из Дозоров)

 
О, кстати, вот в таком преломлении я на текст не смотрел. Надо будет позже вычитать его ещё раз, чтобы по максимуму избежать вероятных заимствований - кто знает, что там ещё из памяти перешло на страницы...
 

Опять-таки неоригинальна, но нравится попытка слегка упорядочить довольно нестройную космологию поттерианы - все эти магические поля и магическая энергия и т.п.

 

Иначе просто не смог. По мне, так если писать о каком-то мире - то нужно писать и о законах, по которым он живёт, иначе о полноценном обосновании можно забыть. Да, есть авторы, которые умеют обходиться и без этого - с восхитительными результатами, но я пока "не дорос", )

 

 

Отдельная благодарность - за найденные ошибки и опечатки, в особенности - стилистические. Изменения уже внёс, файлы обновил, )

 

// по какой-то глупейшей местной традиции портключи выдаются членам делегаций не в посольствах их стран, а присылаются сотрудниками отдела «IS» Magieministerium-а – германского аналога Департамента магического правопорядка.

Очень по-немецки

// не за что не держась

ни за что

// Упиваясь своей бесполезностью и теша гордость, он совсем забыл

Очень гаррипоттеровская рефлексия

 

Первое - каюсь, сделал специально, ) Да, читать затруднительно, но зато наглядно.

Второе... ох, вот сколько не вычитываю, а подобное встречается чаще всего. Это мой личный - как человека пишущего - серьёзный недостаток.

Третье - сделано намеренно. Они и вправду с Гарри Поттером во многом схожи.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...