Перейти к содержанию

[disturbed] zero


Dannelyan

Рекомендуемые сообщения

Чего и следовало ожидать, Синдзи наконец сказали "Думал ты самый умный?" После чего сделали предложение, от которого невозможно отказаться. мне кажется, или население города делится на три типа Военные, Члены банд и мафии, Учёные. ну помимо простых обывателей.. Второй прикол в том, что как и Синдзи я подумал, что он действительно говорит с Гендо, мысль была следующая: "Ага вот папаша своё истинное лицо и показал" 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как и Синдзи я подумал, что он действительно говорит с Гендо, мысль была следующая: "Ага вот папаша своё истинное лицо и показал" 

 

А вот это меня очень радует, )

 

мне кажется, или население города делится на три типа Военные, Члены банд и мафии, Учёные. ну помимо простых обывателей.

 

А как насчёт Стражи? Нет, здесь всё не настолько жёстко структурировано, хотя, конечно, города-крепости в этой Империи сильно отличаются от всех остальных. Очень сильно. Но до некоей "кастовости" всё-таки не дошло, разве что - строго неофициально.

Спасибо за размышление над текстом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

upd.:

 

«[disturbed] zero», глава IX.

 

Файлы в стартовом сообщении обновлены.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что получил в нагрузку программу, по сути получил младшую сестру. Эмоциональную, которую до слёз довести увы слишком просто. Тут я согласен, если откинуть всего два факта: первый, что это ИИ, второй, что жить она может только в сети, то получим маленькую девочку по всем параметрам. Как мне кажется, Синдзи не дадут "соскочить", даже после окончания войны с ангелами, кстати, я упустил, какой по счёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что получил в нагрузку программу, по сути получил младшую сестру.

 

В общем, да - но с её точки зрения. Сам он, и я постарался это показать в тексте, сейчас относится к ней, как к источнику головной боли и проблем - не более.

 

Эмоциональную, которую до слёз довести увы слишком просто. Тут я согласен, если откинуть всего два факта: первый, что это ИИ, второй, что жить она может только в сети, то получим маленькую девочку по всем параметрам.

 

Потому что, в общем-то, так и есть - в этом конкретно случае, когда по непонятным причинам AI ведёт себя слишком по-человечески, что вообще-то им не свойственно. Потому для Синдзи это и такой шок - ведь такого не просто не бывает, такого быть не должно, это противоречит всему, к чему он привык. Это словно выглянуть в окно и увидеть, что дождь идёт вверх, а не падает на землю.

 

Ей стёрли память - перед тем, как поместить в карцер. Соответственно, личность уцелела, а воспоминания - нет. А после того, как она отбросила всё сверх минимума, когда "бежала" - ситуация усугубилась. Вот она и воспринимает себя, как ребёнка - хотя до карцера такой не была. Глава шестая: «...а маленькая девочка с прозрачно-чёрными глазами обретает свой настоящий или бывший – здесь всё истинно – облик высокой женщины с белоснежной кожей, золотистыми волосами и надменным изгибом инкрустированных сверкающими драгоценностями бровей».

 

Но и это не объясняет такой эмоциональности.

 

Как мне кажется, Синдзи не дадут "соскочить", даже после окончания войны с ангелами, кстати, я упустил, какой по счёту?

 

Четвёртая. Четвёртая ангельская война (упоминалось во второй и третьей главах). А насчёт остального - ну, у него другие планы. Насколько они оправдаются - увидим в будущем. )

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Аска, такая Аска, представляю сколько "тёплых" слов было зачёркнуто в записке которой не осталось...

А император действует по принципу "своя рука-владыка" конечно после такого перед ещё одним нападением 10 раз подумаешь.

По поводу груза как я понял скорее используют как наркотик-сримулятор, но не по прямому назначению...

Конечно пока есть эпизоды которые я слегка не понимаю, но я осталю их на тот момент когда рассказ будет закончен когда буду перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска, такая Аска, представляю сколько "тёплых" слов было зачёркнуто в записке которой не осталось...

 

Тогда стала бы она об этом писать? И зачем было зачёркивать слова? И отчего забрала записку?
Это не опровержение - сейчас не скажу ничего определённого, это предложение вспомнить их последний разговор с Синдзи и взглянуть на ситуацию с разных сторон. )

 

А император действует по принципу "своя рука-владыка" конечно после такого перед ещё одним нападением 10 раз подумаешь.

 

Император, конечно, волен был поступать, как считал нужным. Или - как считал лучше для его страны. Позже в тексте ещё будет кое-что об этом, обязательно.
Но сейчас, применительно к этой главе - суть в том, что Силь, с её взглядом на мир и понятиями о чести, такое отношение к военнопленным восприняла совершенно определённым образом.

 

По поводу груза как я понял скорее используют как наркотик-сримулятор, но не по прямому назначению...

 

Если бы... Только отчасти, и не в главной степени. Всё намного хуже.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

upd.:

 

«[disturbed] zero», глава XI.

 

Файлы в стартовом сообщении обновлены.

 

P.S.: в текст внесены правки относительно стилистики, а кое-где - орфографии и пунктуации. Сюжет и общий ход событий не затронуты.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

upd.:

 

«[disturbed] zero», глава XII.

 

Файлы в стартовом сообщении обновлены.

 

Добавлена epub-версия полного текста - в одном архиве с fb2.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...