Перейти к содержанию

Доклад "Neon Genesis Evangelion 20 лет спустя"


Рекомендуемые сообщения

1.     Тема лекции: «Neon Genesis Evangelion 20 лет спустя»

2.     Фото лектора прикреплено к письму

3.     Суть работы: Лекция посвящена аниме и манге Neon Genesis Evangelion, а так же вселенной данной работы. Главной идеей лекции является желание рассказать об истории и развитии данной работы, о её влиянии на аниме индустрию, а так же о развитии фанатского сообщества, в том числе и российского. Кроме того будет рассказано о том, как Евангелион воспринимается спустя 20. Как его оценивают люди различных возрастов и насколько он известен нынешнему поколению аниме зрителей.

4.     Приблизительное время леции 40-60 минут.

5.     Проектор будет нужен, так как в материалах лекции будет фото и видео материал

P.S.: Пожалуй в обсуждении в основном нуждается третий пункт "суть лекции".

Avrelian, насчёт того, чтобы доклад был "занимательным и понятным" - можешь полистать вот эту статейку и прикинуть, какие "заметки" сделать для доклада.

http://lurkmore.to/Евангелион

http://lurkmore.to/Гендо

Оттуда же можно взять примеры "мемов" Евы, да хоть про Аянами http://lurkmore.to/ZOMG_TEH_REI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта лекция на евафесте и состояла преимущественно из материалов сего источника. Плз донт. Оно и в первый раз было не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта лекция на евафесте и состояла преимущественно из материалов сего источника. Плз донт. Оно и в первый раз было не весело.

Тогда было не так много времени для подготовки. Кроме того там формат мероприятия более развлекательный. У меня как лектора опыт малый.

Еве 20 лет в конце концов! Кто как не EnE должны сделать что то грандиозное?! Крупнейшее сообшество по Еве в ру-секторе интернета, а то и в странах бывшего совка. Если Вам не понравилось-предлагайте изменения, а не отказывайтесь от идеи.

Сейчас главное сформулировать и уточнить суть лекции. Составить ее план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное сформулировать и уточнить суть лекции. Составить ее план.

И неплохо было бы в ближайшее время. 

 

Только вот на форуме по Еве нет никакого энтузиазма выступить по поводу двадцатилетия этой самой Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что описывать все что творилось около Евы - это как раз скатывать в лурк, что и было в итоге на Фесте.

Я предполагал проблемный формат-диалог - сравнимый, например, с моим участием на радио, но на более глубоком уровне.

Вплоть до дискуссионной постановки вечного вопроса и анализа версий - "Чья Душа в Зерогоки", "Душил ли Син Аску ИРЛ", "При каких условиях повреждения Евы дублируются на пилоте физически"

 

В последнем я бы с радостью поучаствовал - причем готов даже доказывать НЕ свою точку зрению

 

Но выступать с предлагаемой ванилью - нет, я дропаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что описывать все что творилось около Евы - это как раз скатывать в лурк, что и было в итоге на Фесте.

Я предполагал проблемный формат-диалог - сравнимый, например, с моим участием на радио, но на более глубоком уровне.

Вплоть до дискуссионной постановки вечного вопроса и анализа версий - "Чья Душа в Зерогоки", "Душил ли Син Аску ИРЛ", "При каких условиях повреждения Евы дублируются на пилоте физически"

 

В последнем я бы с радостью поучаствовал - причем готов даже доказывать НЕ свою точку зрению

 

Но выступать с предлагаемой ванилью - нет, я дропаюсь.

Основные пункты доклада и его содержания.

1. Введение

2. История создания Евы и что нам известно об этом сейчас. 

3. Восприятие Евы публикой тогда. 

4. Возникновение фанатского сообщества.

5. Евангелион 20 лет спустя. 

5.1. Развитие самой вселенной. Ребилды. Игры. Манга.

5.2. Восприятие Евы публикой сейчас. Сравнение старшего и младшего поколений. Результаты опроса.

5.3. Влияние Евангелиона на аниме индустрию. Схожие работы. 

Связанные работы Gainax. 

5.4. Фанаты Евы сейчас. Работы фанатов по вселенной.

6. Будущее Евангелиона.

Предложенная Вами версия мероприятия актуальна внутри сообщества. В данном проекте можно использовать обсуждение, но на общие темы, так как аудитория вряд ли будет заинтересованна в глубоком разборе спорных вопросов внутри самой вселенной. Сутью мероприятия "лекции и семинары" является как раз рассказать какую-то информацию и ответить на вопросы  по ней.

По поводу информации с Лурка. К сожалению это один из немногих ресурсов с обобщенной информацией о различных аспектах данной работы. Хотя для фестиваля я в основном использовал Википедию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avrelian, насчёт того, чтобы доклад был "занимательным и понятным" - можешь полистать вот эту статейку и прикинуть, какие "заметки" сделать для доклада.

Давать ссылки на лурк в 2014 году это моветон. Это все равно, что открыть ЖЖ в 2010.

 

 

 

Сейчас главное сформулировать и уточнить суть лекции. Составить ее план.

Ну так лекция же твоя, тебе виднее, какая у нее должна быть суть и концепция. Мы можем помочь с материалом и дать конструктивную критику, но так как реализация за тобой, то концепция тоже явно должна быть твоя.

 

Если бы я делал презентацию на тему Евы, я бы ее больше сфокусировал на моем собственном опыте попадания в сообщество фанатов, работу над сайтом и форумом и, в конечном счете, взгляд спустя много лет, а стоило ли оно того? Но это мои личные заморочки.

 

 

 

1. Введение

2. История создания Евы и что нам известно об этом сейчас.

3. Восприятие Евы публикой тогда.

4. Возникновение фанатского сообщества.

5. Евангелион 20 лет спустя.

5.1. Развитие самой вселенной. Ребилды. Игры. Манга.

5.2. Восприятие Евы публикой сейчас. Сравнение старшего и младшего поколений. Результаты опроса.

5.3. Влияние Евангелиона на аниме индустрию. Схожие работы.

Связанные работы Gainax.

5.4. Фанаты Евы сейчас. Работы фанатов по вселенной.

6. Будущее Евангелиона.

 

1. Ева 20 лет назад.

1.1 Создание оригинального сериала.

1.2 Реакция публики.

1.3 Первые фанаты

1.4 ЕОЕ

1.5 Первые антифанаты

2. Ева 20 лет спустя

2.1 Ребилды

2.2 Куча спин-оффов

2.3 Фейл Садамото

2.4 Ева, как образец для подражания, отвержения и стереотип

2.5 Фанаты сейчас

 

Это просто пример. В основном, у тебя несбалансированные пункты. Если пункты 2-4 по важности и времени имеют меньший вес, то их лучше сделать подпунктами. Пункт 5.1 включает слишком много тем, по сравнению с 5.2 (разве что ты уделишь совсем мало времени манге, играм и ребилдам, а там дохрена о чем можно сказать). Введение и завершение можно объединить с первым и последним пунктом чаще всего (Тема презентации - "Ева 20 лет назад", "Фанаты сейчас" включает будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 Фейл Садамото

Плюсую Аюпе. Никакого фейла не было, всё было на уровне, причём хорошем уровне. Просто от концовки манги ожидали такого-же разрыва мозга, как от ЕоЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...