Перейти к содержанию

[Голосование] Литературный конкурс "В тени"


Литературный конкурс "В тени"  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Залью, но чуть позже (самое позднее - завтра днем)

 

Дальше я читал с покетбука

В тени. Поначалу, мне показалось, что автор проходит в опасной близости от того, чтобы сконцентрироваться на главном герое. Потом понял, что все как надо. Слегка покоробило, что в Геофронте вечный день - это неканон все же, хотя мож так и должно быть. Как-то я начал с минусов, а фанфик очень хорош на самом деле. Тем более, выбран один из моих любимых среди второстепенных персонажей (помнится даже плашку соответствующую носил в свое время). Тем более интересная задумка. Тем более Акаги харизматична.

Правда, я не до конца уверен, в том, откуда на самом деле взялся второй Гендо и не было ли вариантов поинтереснее


Девятая попытка. Чуть ли не первый попавшийся фанф этого направления на данном форуме, хотя говорят, в англоязычных интернетах подобного дела много. Совершенно не мое, хотя технически текст достаточно годен - честно, трудно мне об этом судить.


Единой цели.

Позабавил мгновенный синхронизированный СПГС героев на тему чая. Это в тему загадочной для гайдзинов японской души? Пожалуй, один из рассказов, за которые я проголосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментальные рецензии на все 16 участвующих в конкурсе фанфиков. 

 

 

Shuttered heart - задумка хорошая, реализация так себе, зря автор решил вписать интересную и большую историю в такой маленький формат. главы на три задумки хватило бы. 

 

В тени - идея прикольная. только я все равно до конца в нее не врубился, меня последнее предложение смутило. Рицко очень живая получилась, остальные, конечно более вялые. Но все равно руто. 

 

Девятая попытка - задумка отличная,  но концовка прям расстроила. в девятой попытке хотелось бы увидеть что-нибудь внезапное! (или хотя бы трешовое)

 

Единой цели или целой жизни - название дурацкое ("единой цели" в голосовалке гораздо лучше), написано нормально, но без искры. Так конкурсы не выигрываются!

 

Зима начинается в сентябре - маловато и я думал это про другого персонажа (да все так думали, че уж там. фича? если фича, то фиговая). больше придраться не к чему. неплохо. 

 

Исповедь незнакомца - написано круто, история интересная. Достойно, но клише. Обыгрывалось уже. 

 

Крестовый поход Хораки Хикари - а по-моему я уже читал фанфик с таким названием. ну ладно, оно все равно дурацкое. Идея интересная и оригинальная, написано хорошо. Но как-то банально разыграно все.

Типа один револьвер, всех убить по очереди и никого не получается. Казалось бы, Хикари- Ангел, такой жести можно напридумывать. А тут как-то вяло. Обидно.

 

Моя маленькая история - отличная маленькая история, но такими вещами конкурсы не выигрывают. жаль.  

 

Неизбежность - персонажи живые, в в эту историю хочется верить. Мне понравилось. 

 

Поиск пути - ну понятно, что к Евангелиону отношение по стольку по скольку  не очень я люблю такие фанфики по НГЕ, объем мизерный, а связь с первоисточником крайне условна (если она вообще есть). А так - прикольно, конечно.

 

Протокол 937Е - программисты шутят. ну, наверное, круто для тех, кто разбирается во всей это хакерской фигне. 

 

Рождение ЗЕЛЛЕ - ну, хотелось бы побольше, скажем так. аналогичная претензия к Shutted Heart.

 

Специальный архив SEELE - мне понравилось. оформление - отдельный плюс. 

приторно-сладкий и противный тон письма - тянет на фичу типа "как же вы задолбали с вашими одухотворенными и слезливыми агнстами!" надеюсь, так и задумывалось, потому что я реально к этому моменту уже задолбался читать реалистичные и не очень страдания героев других фанфиков

 

 

Торговый автомат - ахах ахахах ахахах ахахах как смешно.  

на самом деле нет. и с рифмой беда

 

Чужая воля - Честно, полный субъективизм. Ничего объективного сказать не могу, впервые за долгое время. мне кажется, я эту работу читаю уже не первый раз. ну постоянно что-то подобное присылают на конкурсы.глаз уже замылился такое читать. Я дико извиняюсь, но реально

  "Я не понимаю лилим. Нет, не так. Мне никогда не понять лилим."

Хоть новый конкурс спонсируй - кто напишет фанфик про мысли Рэй/Лилит/Клонов Рэй о том, как все странно. И обязательно про "я не понимаю лилим, они такие странные, копошаться, как муравьи". 

 

 

Ямаразма - 9Росетау из 14Росетау. 

Прыщи? Трахайся! Простуда? Трахайся! Глисты? Шмары-кошмары по ночам? Грабанули в переулке? Ты знаешь, что делать.

все как у мастера, может это он и писал?

 

 

 

Уровень фанфиков за последние пару лет вообще неплохо подрос. Откровенной хероты нет, спасибо авторам, так и надо. 

 

P.s. Внеконкурс про Пен-Пена потом почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь (не)знакомца. Итак, взят один из фрагментов и развит. Причем, фрагмент из манги, что моему сердцу особенно мило. Очень хорошо развито, цепляет за душу, отличный фанфик

 

становиться жутко

всему научиться

что на все равно бы поймали

отправиться в Штутгарт

человек ... испытывают подобную боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Короче у меня только досх-файлы откроет мой 2003ий ворд, так что спонсором остальных будет Аюпа и ЕФЦ

 

Моя маленькая история / Мой первый опыт в литературе

 

Форматирование какое-то косячное. Представление героя - несколько навязчивое. С пунктуацией бида! И не только с ней, с грамотностью, чем дальше...

а по зданию не гуляет ничего, окромя ветра да редких вздохов остальных учителей

нам такая образность не нужна

уж часто они оказываются вместе и о чем-то спорят

пропущено

на полвека позади в увлечениях, но на полвека вперед

впереди тогда уж

Следом входят пилоты... Первой, как и обычно, влетела, именно влетела

с противоречиями бида

Следом появляются пилоты... Первой, как и обычно, влетела, именно влетела

правда?

дальше мне стало лень выписывать все недочёты

...

Так и она – есть всегда и всегда на своем месте, глядя в окно в попытке разглядеть там что-то ведомое только ей

проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа - Аюпа, так было в той цитате?

Надо бы отвлечься.
Я отвлекаюсь
железная логика
В итоге, пылью покрывается учебник, стол и его хозяин
вот. единственное интересное предложение
все выбирают себе тот путь, который им нравится и идут по нему всеми силами
а я думал ногами идут

 
А идея-то интересная! Сколько простора для творчества! Но всё остальное плохо - такие рассказы с первого раза не пишутся
5/10, минус мой голос
 
Крестовый поход Хораки Хикари / Наш поход в небо задом наперёд
 
Вычитывать надо текст, ау. Приглаживать, форматирование, опять же.

погибшие пару лет назад во время техногенной катастрофы в округе «Соя»
хорошо, хоть не в округе "Рис"
И теперь на его глазах наворачивались слёзы, глядя на фотографии улыбчивой добродушной школьницы
XD.png
Идиоты, которые в прошлый раз прямо у неё на глазах задавили бродягу
о, круто. я бы поменял даже на годовалого ребёнка, для усиления эффекта
Завидев их, она словно хамелеон сменила раздражение на милость
нееет. здесь же не милость. помилуйте XD.png
далее... ну не совсем девчонка 14 лет пишет, наверное - хотя мне и сложно судить
она кое как приняла удобную для стрельбы из револьвера стойку
позицию, седьмое пекло! ну и дефис там
Забыв про всё на свете
типичная. обо всём
и по долгу стоит возле огромного окна в конце коридора, думая о чём то своём
по долгу родине? XD.png ну и дефис, да
что за выделения сплошь и рядом невразумительные?
Казалось, в этот вечер им благоволят сами Ангелы
найс

 
Выбор героя - да. Просто да. Очень вкусный и слабо раскрытый. Оформление идеи - руки оторвать автору. Сама идея и, дьявол меня раздери, прочувствованность рассказа - это просто высший балл.
То есть часик-другой ещё потратить на шлифовку - и получилась бы идеальная работа, и тем сильнее режут досадные промахи по мелочам

 

Хотя здесь явных минус два балла, 9/10. Без голоса точно не останется - моего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки завезите список участников. Удобней же.

 

Shuttered Heart

Детектив. Автор угадывается с первых строк. Ну да ладно. В целом годно и есть куда развернуться.

 

Неизбежность

Отдал голос этой работе. Крепенько, в меру грустно, в меру весело.

 

...

Некоторые работы закрывал сразу, так как видел ангст, печаль, тоску и отчаянье. Спасибо, нет.

...

Ямаразма

 

Второй голос. А потому что таки нету грусти-печали, тоски, которая сънедает и легкий оттенок трешачка, который сложно судить строго и воспринимать серьезно. Алсо, мб Фрейд так свои анамнезы и писал

 

Протокол 837Е

Аюпа, это ты? Похоже на страую цитату с баша/итхаппент\хабры, где линуксоиды выкидывали обрезки кода, вызывающие смех у других линуксоидов. Отношение - нейтральное. Но логика событий ясна.

 

Кофейный Торговый автомат "Пеле"

Закрыл.

 

Спец. архив Seele

Пушкин Кадзи пишет письмо любимой. Да и сказать, в общем то, нечего.

 

Крестовый Поход Хикари Хораки.

Исполнение хорошее, нет слов, но снова грусть, опять.

 

Исповедь незнакомца

Я прочитал это.

А потом я умер.

Шел медведь по лесу, смотрит - машина горит. Сел в нее - и сгорел.

 

Рождение ЗЕЛЕ

На двух авторов пало подозрение. Ну да ладно. Хорошая такая история.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЕФЦ истинное спасение для тех кто на работе в данный момент)

Ну и список участников обязательно, а иначе как "угадайку" разгадывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем)

 

Участники (напоминаю, что 2 во внеконкурсе, одна работа еще ожидается):

 

Brooto

SerjHL

Аюпа

ViraL

Rosetau

Gabriel

Мелькор

Saburo

Александр...

PTERIX_UA

FunBotan

Мота

Айсис

WhiteFox

morrypough

shalafi

Aectann

Delayed Outcast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему я уже читал фанфик с таким названием

Была поэма "Хикари Хораки выходит на тропу войны" от старого доброго широя.

 

 

 

Кадзи пишет письмо любимой. Да и сказать, в общем то, нечего.

:asuka_facepalm: :asuka_facepalm: :asuka_facepalm::rei_facepalm: :rei_facepalm: :rei_facepalm:

 

Так, по каким работам я еще не отписался?

 

Крестовый поход Хикари Хораки. Странно, что Фаб не отметил самую мозговыносную ошибку

двоя, троя

. В целом фанф показался слепленным из лоскутов и довольно мутным.

Моя маленькая история. Здесь мы видим достаточно буквальную трактовку формата конкурса. Выбран персонаж и написан текстик, его описывающий. Вышло довольно мило, но вот мне кажется раскрытие персонажа и его мнения о пилотах - как-то оно не очень срослось в цельное, осмысленное произведение.

Торговый автомат. Совершенно не умею комментировать

плохие стихи

Подыграем Фаблеру Уж извините за жесткость, но у меня именно такое четкое ощущение. Ну и просто отмечу, что своей репликой про кофейный автомат Эйджил намекал на одно произведение из золотого фонда конкурсов ева-фикшена, поэтому избрание данной темы повлечет неизбежное сравнение с ним. Неутешительное для данной работы.

Ямаразма. А неплохой стеб на самом деле. Особенно мое скептическое отношение к еве в последнее время - зашло хорошо, хотя особо крутой работу назвать не могу. Теперь терзаюсь догадками: героиня - это Майя или левый оператор?

В целом подбора неплохая, но мне не хватило ощущения "Ах, как круто!" - такое было от фанфа Росича на прошлом конкурсе и от рассказа Сабуро на позапрошлом.

 

Кстати, сейчас дошло, что многовариантовость дает широкий простор для проброса голосов в последние дни голосования. Сам я скорее всего сперва проголосую за многих, потом буду поднимать планку и отбирать голоса, если начнет образовываться неоднозначность или неправильное на мой взгляд распределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые работы закрывал сразу, так как видел ангст, печаль, тоску и отчаянье

О, милейший, так вы форумом ошиблись - здесь Еву обсуждают, тоже дропнули?

Лови минус, сразу

 

Странно, что Фаб не отметил самую мозговыносную ошибку

Я не все отмечаю - надо ж с тобой чем-то поделиться tongue.png

 

Кстати, сейчас дошло, что многовариантовость дает широкий простор для проброса голосов в последние дни голосования. Сам я скорее всего сперва проголосую за многих, потом буду поднимать планку и отбирать голоса, если начнет образовываться неоднозначность или неправильное на мой взгляд распределение.

Чёт ты долго соображаешь XD.png

Собственно, именно так и я буду голосовать, один в один sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некоторые работы закрывал сразу, так как видел ангст, печаль, тоску и отчаянье

О, милейший, так вы форумом ошиблись - здесь Еву обсуждают, тоже дропнули?

Лови минус, сразу

 

Я с утра не особо в настроении читать что-то грустное. Даже когда я сыт. Все равно, как вернусь, перечитаю все по новой.

Спасибо, милейший, сложу в свой ящик для минусов)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...