Перейти к содержанию

[FIN] Мы пытались догнать этот день


Мелькор

Рекомендуемые сообщения


Название: Мы пытались догнать этот день

Идея: собачья (приснилась Фаблеру)

Реализация: человеческая (эксплуатировали Сабуро)

Попытка вычитать, замена "е" на "ё" по необходимости: Фаблер

Жанр: нуар бгг. вообще что-то с элементами нф, драма, детектив

Статус: читать

Рейтинг: Син намеренно сделан таким. AU, повзрослевшие герои

Дата публикации: 11.11.2014, вторник

Дисклеймер: вы всегда можете отыскать авторов и напоить их пивом. Ошибка в названии препарата в тексте - намеренная

 

Описание (сжатое): Гендо, Аска, Синдзи, Кенске, любовь, убийства, наркотики, пальба из пистолетов. Присутствует Вирал!

 


 


 


 

Пара слов напоследок о том, как создавалось

Когда фики на форуме перестали писаться, в приватных кулуарах было принято шутливое решение на правах лучших действующих авторов на форуме написать совместную вещь. Потом предложившему данное Ф. внезапно приснился сон, в котором он читал какой-то крутой фик на ЕнЕ, который всем дико нравился, и который даже проиллюстрировали моднейшие художники с форума в угарнейше нуарном стиле. По пробуждению оказалось, что фик ещё не написан XD.png Ну и соответственно Ф. выдвинул идею С., а тот сразу кинулся её воплощать. На поверку, при сравнении полученных результатов, оказалось, что уровень текста С. на порядок выше оного у Ф., после чего Ф. принялся всячески отыгрывать роль шланга - чтоб собой не портить кач-во текста. С. долго не понимал и ждал, но в результате плюнул и написал сам - так что от Ф. там буквально три страницы (я ими горжусь, да). Осло, вычитывать было реально нечего - одна ошибка на порядка 12 что ли свежих страниц в финальной версии: учитесь.



Изменено пользователем Мелькор
Аюпу залил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, у меня появились конкуренты) Давайте-ка посмотрим

 

UPD.

Дропнул. Извините.

Изменено пользователем shalafi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто бюро ворованных идей, честно.

Где-то я видел "наркотик", разработанный военными, все эти "притемненные" диалоги и "абстрактный декабрь с абстрактным же револьвером в не менее абстрактном сейфе".

 

А теперь по косякам:

 

Шприцы-пистолеты

MMMMEEEEEDIIC или привет из Team Fortress 2

 

 

- Переодеться перед визитом к врачу. Утром я не знала, что пойду на приём, у меня на трусах сеточка и «fuck me!» написано.

Окда.

 

 

И еще много-много косяков: тупого юмора, увеличения неадеквата, попытки в нуар, притом весьма себе с натяжкой.

Честно, не ожидал от двух светил библиотеки ЕнЕ столь... низкопробного талмуда.

http://i.imgur.com/lVtPOCG.png?1

"Мы пытались догнать этот день"
Мы были где-то на краю пустыни, неподалеку от Барстоу, когда нас стало накрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shalafi, пустяки, лично я от тебя и не ожидал сколь-нибудь вменяемого отзыва. И на каком месте дропнул хоть?

 

Экзайлц, спасибо, во многом справедливо - свежие незаезженные штампы на уровне идей действительно имеют место быть. Собственно, писалось как-то "это должно быть что-нибудь нуарное - понятия не имею, что такое нуар - я тоже". Кстати вот юмор мне понравился happy.png ну и общая цельность рассказа, который идёт как антураж для раскрытия характеров персонажей, что выполнено весьма блистательно (напомню, я большую часть текста в глаза не видел)

За гонзо лови плюс inlove.png

 

Теперь подождём, будут ли положительные отзывы (а не просто tl;dr лал) - а как показывает практика, они всегда бывают - и глянем, какая у нас ЦА и какие выводы следует сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие незаезженные штампы на уровне идей действительно имеют место быть.

ORLY.PNG

Свежие как это высказывание:

 

В молодости он рисовал копрофагов.

 

Или такие речевые обороты, свойственные, скорее, полуюморным рассказикам третьего сорта

 

Такие обознатушки вижу впервые

Фаб забыл вымести из фанфика свои любимые фразы, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shalafi, пустяки, лично я от тебя и не ожидал сколь-нибудь вменяемого отзыва. И на каком месте дропнул хоть?

 

Вменяемые отзывы на вменяемые фики. Но так и быть, уговорил.

Потенциал был, была возможность написать шикарнейшую вещь, я даже понадеялся на что-то в стиле "Дай мне руку, тьма" Лихейна, но ожидания не оправдались. Началось всё со слишком гипертрофированных диалогов в стиле круто сваренного детектива. Да, в классическом нуаре такие герои есть, но, если я не ошибаюсь, это больше стиль фильмов с Богартом, чем книжный. Серьёзно, перебор. Даже в фильмах как-то меру знали. Завязка... Почему бы и нет, ведь "у всех свои секреты". А потом был момент в больнице и случились шприцы-пистолеты. Стрельба - Манн недоволен, но это не критично.

Собственно на моменте со шприцами я дропнул, но потом всё-таки пересилил себя.

Но получилось как-то так:

"Без мазы упоминать об этих летучих мышах, - подумал я. - Бедный ублюдок довольно скоро сам увидит их во плоти".

И я понял, что мне срочно надо в пустыню, и что не надо портить удовольствие от чтения остальным.

Развязка разочаровала, раскрытие тайны спины... Я надеялся на что-то более интересное.

Ну и кое-какие косяки по описанию технической части.

По языку претензий нет. Всё-таки два грамотных человека.

Итог: читабельно, но не моё, поэтому никаких оценок и выводов.

Изменено пользователем shalafi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволил тут себе немного подкорректировать сие творение:

 

Тонкий плед покрыл железную столешницу.
- И голенькой пройти к тебе? – уточнила она. – Может, хоть двери закроем?
- Хорошая мысль. Давай скорее.
Она всё-таки разделась до белья и пошла к Икари, опасливо посматривая на железную столешницу. Аска забралась на неё, двигаясь как можно более плавно. Он прав, чёрт подери. Не нужна нам никакая секретарша.Старший напарник посмотрел, как она двигается – вскользь и будто рассеянно.Она растянулась звездой на столе и замерла.Насмешливо блеснули линзы очков Гендо.
-Грудь с твердыми сосками- заметил Икари, глядя на пошедшую красными пятнами кожу. Аска поняла, что покраснела вся, спиной и грудью,пятнами на белой коже, как это бывает только с блондинами и рыжими.
Ленгли смело могла бы поставить месячное жалование на то, что следующая фраза будет сакраментальной. Гендо посмотрел на девушку и произнёс:
- Я подставляю тебе шкуру, чтобы ты поточила когти.
- Немецкая порнушка с принуждением, - пробормотала она довольно громко. – Ненавижу эту хрень.
Ленгли замолчала, зная, что напарник поленится приводить ей свои старые аргументы дважды.
Девушка вздрогнула. Этот тип явно пожаловал сюда не затем, чтобы плакаться на неверность своей супруги. Ленгли снова беспокойно заёрзала, но продолжала сохранять молчание, памятуя об одном из неписанных правил "начальника". Он нервно расстегнул парку, схватился за лацканы пиджака длинными пальцами, и тянул, топорща галстук, как будто одежда мешала ему дышать, некоторое время безмолвно таращась на Ленгли. Шеф детективного агентства хмуро смотрел, как его напарница картинно схватилась за грудь. Что-то в этом было волнующее. Икари задумчиво потер нос и дал ей пачку банкнот – надо признать, толстую.
Икари сейчас закурил, наконец, свою сигару. Пожалуй, он останется спать в конторе. Ленгли отогнала ненужную мысль. Наверное, стоило всё-таки купить в офис диванчик. Но тогда они спали бы в одной койке.
Какая чушь лезет в голову.

Следующие два дня пролетели в лихорадочной спешке. Аска ,увидев жену Гендо, сымпровизировала: скандально и громко начала требовать от неё информации... Игра была вульгарной. «Я его любовница, и я не позволю кинуть меня в этой дыре и пропасть в неизвестном направлении», - говорил её тон, взгляд, нагло выставленная нога с круглым коленом. Аска выслушала плаксивый и трусливый ответ. окинула её презрительным взглядом, хлопнула дверью, раздраженно покинула территорию роскошного особняка и пошла к машине.

Аска вздохнула и переключилась на свою работу. Она с утра отслеживала новости – естественно, не по официальным каналам. В самоубийстве не сомневался никто, но активно искали свидетелей, особенно Девушку , заходившую в особняк непосредственно перед 15.40. «…время смерти».
Это хорошо, - мысленно заключила Ленгли, осторожно потягиваясь. – Но страх не отпускает, а чутьё классного детектива чего-нибудь да стоит.
- Пока ничего. -заметил Икари

На следующий день Аска чувствовала себя нормально, если не считать того, что периодически бросало в жар. Чисто нервное, скорее всего, хотя девушка не могла припомнить за собой подобной мнительности.
- Нас найдут, по самым оптимистичным подсчётам, завтра. Что решим?
Гендо не возразил относительно её прогноза, и Аска убедилась, что её прикидка верна или даже занижена. В дверь кабинета стукнули условным сигналом, и Гендо ответил:
- Входи.
В кабинет ввалилась обрюзгшая, безумная баба в длинном плаще. У Аски волосы на голове зашевелились, она явно не ждала такого.
- Чем обязаны? – коротко и по привычке сухо осведомился Гендо, не спуская глаз с женщины.
– Как так – «чем обязаны»? Три дня, ни одного звонка – безмолвие! Это ваш стиль работы, детектив Икари?
Она взмахнула рукавом, небрежно подкатанным на две длины манжета, и сунула руку в карман.
- Суки, все вы заодно, заодно! – в отчаянии выкрикнула она, и что-то неуловимо изменилось в лице, в абрисе фигуре и даже в росте – она как будто вдруг потекла вниз и полыхнула вверх.
- Ах сука, - протянула женщина, - ты решила, что я подохну, да? Взяла мои деньги и просто тянешь время?
Рефлексы Аски заставили её сосредоточиться на главной детали: она отслеживала ствол, но боковое зрение выхватывало что-то невообразимое, а мозг отказывался верить.
- Икари, я не хочу умирать!
Четыре выстрела – три по Ленгли, один по Гендо.
Аска рухнула, как подкошенная.
Икари в белом халате сидел на полу, голова свешивалась на грудь, быстро-быстро капала кровь.
Женщина вышла и, пройдя два квартала, она села на такси.

Изменено пользователем Delayed Outcast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эталонная бредятина: куча пафоса, ничем не заканчивающийся сюжет, полное отсутсвие рэй и два раза всплывающий син, ну и как вишенка на торте - сбегание аски с гендо, даже не представляю для кого писалось сиё творение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другое дело  :sonna: Я прям проснулся даже

 

shalafi, отлично, большое спасибо. Можешь же ведь, когда захочешь! не ранить тонкую душу фикера :D Я правда не до конца понял, в чём заключался потенциал шикарной вещи, если ты вроде прошёлся по всем пунктам и все же забраковал

Сцену с хм так взбудоражившей всех стрельбой в больнице, каюсь, я собирался переписать - пока ещё долженствовал принимать более активное участие

А кстати со спиной можно было вообще не раскрывать, по-моему

 

Или такие речевые обороты, свойственные, скорее, полуюморным рассказикам третьего сорта

Мм, емнип, там прямая речь, потому претензия твоя снимаецо tongue.png

 

Позволил тут себе немного подкорректировать сие творение:

Адище  :asuka_crazy: И ты мне будешь рассказывать, что тебе рассказ не понравился - да над проходной вещью столько не корпят, чтобы из поданных вразнобой предложений самого рассказа сделать пародию на него же!

Правда тебя малясь понесло, (или недонесло? XD.png) и удачен лишь первый блок. Но то такое (с)

 

SyberianDragon, спасибо за забавный комментарий

>> куча пафоса

Хм, любопытно

>> ничем не заканчивающийся сюжет

На какой странице дропнул уже ты?

>> полное отсутсвие рэй и два раза всплывающий син

Ну, критерий как бы говорит сам за себя

Осло, в описании внезапно перечисляются все действующие персонажи из мира НГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...