Перейти к содержанию

Вспышки рыжего пламени


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Вы про Странник, до?

Нет. Хотя и в нем я дальше первой главы не продвинулся, и не горю желанием продвигаться.

И концовка не впечатляет

Значит, не твой жанр.

О мой бок, это уже клиника, простите. Исправляет ошибки автора оригинала - звучит круто! Пойду вместо вас шлёпнусь об стенку.

Никто не совершенен. В конце концов все мы люди. А то, что оригинал не совершенен и нуждается в доработке Анно доказал на все 100%, начав выпускать Rebuild.

Да, исправлять ошибки Анно, я не хотел. Блин, скажите ему про это - дядько уйдет в депрессию на полгода и родит еще шедевр.

А зря. Может быть, если Анно снова вогнать в депрессию, Rebuild поумнел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Нет. Хотя и в нем я дальше первой главы не продвинулся, и не горю желанием продвигаться.

"Не читал, но осуждаю" (с)

>>>>И концовка не впечатляет

>>Значит, не твой жанр.

Не понял связи. Поясни, пожалуйста.

>>то, что оригинал не совершенен и нуждается в доработке Анно доказал на все 100%, начав выпускать Rebuild

Интересное мнение. Значит, Ребилд - это доработанный сериал?..

>>Может быть, если Анно снова вогнать в депрессию, Rebuild поумнел бы.

..или все-таки хуже сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читал, но осуждаю"

Я не мазохист. Обычно, если мне что-то по-крупному не нравится в фанфе, аниме, манге, я беру и удаляю их. А не насилую себя главу за главой (серию за серией), а потом и не мучую других на форуме, мол "какое дерьмо произвели на свет". Можешь сам убедиться: в теме "Странник" нет ни одного моего комментария. Если честно, я в своей жизни оставил лишь один гнусный коммент, к Garden of Eva. Это был мой первый промах. Больше я все вподряд не читаю.

Не понял связи. Поясни, пожалуйста.

У каждого свои интересы. Кто-то тащится от lovestory, кто-то от сортирного юмора, кто-то от мехи и.т.д. Все мы разные. На то нас и называют фанами. Потому и наши фанфы различаются.

Интересное мнение. Значит, Ребилд - это доработанный сериал?..

Не совсем. Скорее, это попытка угодить другой части аудитории, которая вообще не привыкла думать и дальше графики ни черта в аниме не видит. И правильно, теперь все довольны: у любителей философии и психоанализа есть один вариант Евангелиона; у любителей экшена и фансервиса другой. Вот вам и некоторый баланс. Не нравится одно, вот тебе другое... прям как в столовой.

или все-таки хуже сериала?

Конечно хуже. Но не стоит в эту тему переносить такой спор.

Шайдар-Харан

Кстати. Фанф, что ты мне дал почитать, он что не оконченный? В смысле, у него есть продолжение или только 43 главы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читал, но осуждаю" (с)

Нет-нет, здесь прикол немного в другом: человека первая глава уже выморозила настолько, что он дальше не решился читать

kot

>>>> И концовка не впечатляет

>> Значит, не твой жанр.

Значит, Норт просто слил концовку по моему нескромному мнению. Но давай послушаем твоё определение жанра

>> Потому и наши фанфы различаются

Ась?

>> А то, что оригинал не совершенен и нуждается в доработке Анно доказал на все 100%, начав выпускать Rebuild.

>> Скорее, это попытка угодить другой части аудитории, которая вообще не привыкла думать и дальше графики ни черта в аниме не видит... Конечно хуже

Т.е. после доработки несовершенной, по твоему мнению, вещи, получилась ещё большая лажа? Я один вижу здесь противоречие?

Но на этом действительно с гиками и улюлюканьем для обсуждения вопросов НГЕ vs Ребилд переезжаем да хотя бы в эту тему

>> у него есть продолжение или только 43 главы?

Всего-навсего? :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Всего-навсего?

43 главы и общий объем уже превышает COEG раза в полтора чтоле. Буквально на днях вышла новая глава, так что фанфик не заброшен.

>>У каждого свои интересы. Кто-то тащится от lovestory, кто-то от сортирного юмора, кто-то от мехи и.т.д. Все мы разные. На то нас и называют фанами. Потому и наши фанфы различаются.

То есть если кому-то не понравился финал этого фанфика, ему не понравится финал любого фанфика того же жанра, ы?

 i 
Уведомление:

Офтоп насчет фансервисности Ребилда - в указанную Фаблером тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если кому-то не понравился финал этого фанфика, ему не понравится финал любого фанфика того же жанра, ы?

Зачастую. Я вот несколько лет назад переписывался с одним отаку, который доказывал мне, что Garden of Eva - это шедевр. Я же ему говорил, что Re-tAKE - это шедевр. Мы обменялись этими шедеврами. И вот результат - я в Garden of Eva не увидел ничего кроме пошлятины, а он в Re-take не увидел ничего кроме хентая. И неудивительно: заставить фаната сортирного юмора любить что-нибудь романтическое так же трудно, как и заставить фаната романтики почитать что-нибудь для того чтобы откровенно "поржать".

>> Потому и наши фанфы различаются

Ась?

Я выразился образно. Я не переходил на личности.

Т.е. после доработки несовершенной, по твоему мнению, вещи, получилась ещё большая лажа? Я один вижу здесь противоречие?

Расширения аудитории фанатов Евы разве не выглядит доработкой? Одну "думающую" часть удовлетворили в 1997 году, а теперь в 2007 взялись за другую. А хуже не хуже - это зависит от того, какую часть аудитории вы возносите над другой. Лично я возношу первую. Все-таки я фан, а не независимый литературный критик.

43 главы и общий объем уже превышает COEG раза в полтора чтоле. Буквально на днях вышла новая глава, так что фанфик не заброшен
.

Да без разницы. Читать главу за главой с неопределенным интервалом это не для меня. Я так все что угодно разлюблю.

Значит, Норт просто слил концовку по моему нескромному мнению
.

Куда он ее слил?

Нет-нет, здесь прикол немного в другом: человека первая глава уже выморозила настолько, что он дальше не решился читать

Невыморозило, а осквернило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>неудивительно: заставить фаната сортирного юмора любить что-нибудь романтическое так же трудно, как и заставить фаната романтики почитать что-нибудь для того чтобы откровенно "поржать" .

Как насчет перечитать мой вопрос еще раз? Я спросил - если кому-то не понравился финал одного романса, то ему не понравится любой романс?

>>Да без разницы. Читать главу за главой с неопределенным интервалом это не для меня. Я так все что угодно разлюблю.

Дочитай хотя бы то, что есть, для начала.

 ! 
Предупреждение:

Ребилд versus Сериал - в Основной Раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну немного, все-таки не последний человек в этой теме.

Есть короткий жанр, есть длинный. У каждого свои правила. По крайней мере мне кажется, что в крупной форме должно быть несколько сюжетных линий, причем хорошо проработаннхых. В малой форме - одна. Крупные фики часто экплуатируют т очень сильно сеттинг той или иной вселенной (кроссоверы) - как правило вселенная евы постепенно поглощается и растворяется - и фик мягко говоря фейлится (для меня). Исключение - ДДБ, который смог подмять под себя в общем-то неслабую вселенную так-то... А уж попытки создания Синдзи-мироходцев или Евы-40к уже осточертели... 

Мерять же качество фика числом букв - Шах, ну извини, от тебя такого не ожидал... Хотя сам неоднократно был свидетелем того, что качество фика определяется именно скоростью графомантсва автора, при том ценность (я про смысловую ценность, грамотность и словарный запас автора - отдельная песня) таких произведений весьма сомнительна. Из отечественных фиков крупной формы лично меня сильно зацепили только JSB и Mein Retter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мерять же качество фика числом букв - Шах, ну извини, от тебя такого не ожидал...

Я этого, к слову, и не делал. Наоборот, лично видел вины на две страницы и фейлы на три тома.

Просто выразил сомнение в котовых способностях дочитать "вх40к" хотя бы сколько вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение:

Ребилд versus Сериал - в Основной Раздел!

Я просто однажды слегка затронул эту тему в качестве примера. Вас никто не заставлял ее поддерживать.

Как насчет перечитать мой вопрос еще раз? Я спросил - если кому-то не понравился финал одного романса, то ему не понравится любой романс?

Как насчет перечитать мой пост еще раз - "Зачастую".

Есть, конечно, люди, не укладывающиеся в общую схему, но, к сожалению, таковых немного. Я пока нашел только одного - это Dron. Умоляю, не спрашивайте почему -хватит засорять уже эту тему.

Дочитай хотя бы то, что есть, для начала.

Ни за что. Вдруг я не доживу до концовки и мне на том свете плохо будет.

Мерять же качество фика числом букв

Неблагородное дело. Если кому-то делать нефиг и он просто от скуки ночь за ночью строчит полную ахинею на 500 страницах, это нисколько не значит, что он мастер. Хотя..., чем меньше фанф, тем больше вероятности получения отзывов типа "неплохо провел часик", что легко перефразируется в "неплохо, но могло быть лучше". Не думаю, что автору такое понравится.

Есть короткий жанр, есть длинный. У каждого свои правила.

Вот я о чем всегда и толкую. Автор сам устанавливает правила своего фанфа: создает определенную вселенную, подбирает в нее персонажей, развивает сюжет.

Отвратную критику мы имеем право давать лишь в том случае, если автор начинает путаться и противоречить сам себе ( как случилось в последней главе ДДБ).

Здесь же противоречий нет. Автор тихо и плавно провел Аску через все ужасы и прелести Евы, попутно раскрывая ее чувства, и вывел ее на пляж, к Синдзи, к которому, по задумке автора, она была далеко не равнодушна.

Концовка, хоть и создана по мотивам ЕоЕ, но довольно приятна и даже оригинальна: еще раз повторюсь "спасение Аски из океана LCL посредством помощи Кадзи очень оригинальный ход". Мой низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...