Перейти к содержанию

Вспышки рыжего пламени


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Ну то что застёжка может серьёзно мешать плыть - это вряд ли... с таким же успехом можно сказать что ей причёска мешает.

А вот в конце круто вышло.

ещё маааленький косяк: "Аска открыла рот. Обычно самая длинная фраза Рей состояла из четырех слов" двумя строчками раньше она сказала из шести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что застёжка может серьёзно мешать плыть - это вряд ли... с таким же успехом можно сказать что ей причёска мешает.

А вот в конце круто вышло.

Прическа, по-моему, всем мешает, иначе зачем пловцы шапочки надевают, даже мужчины, кроме бритых налысо? Правильно, чтоб обтекаемость и скорость были лучше.

ещё маааленький косяк: "Аска открыла рот. Обычно самая длинная фраза Рей состояла из четырех слов" двумя строчками раньше она сказала из шести

Ну, может, это и не косяк. Аска могла удивиться вообще разговорчивости Рей, которая за две фразы произнесла аж 11 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Аска заколет волосы, то она Рей не проиграет особо.

А вот раздельный купальник всегда проиграет цельному...

Может быть Рей просто забыла, что волосы куда сильнее мешают, чем застежка-молния... (специально пересматривал 10 эпизод в бассейне)

А может быть автор накосячил :)

По поводу разговорчивости Реечки - редактор ответил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложена редакторская версия первых эпизодов... Наверное придется их объединять-таки в главы... ("сырые" варианты удалены)

Посему вопрос к читателям - выкладывать короткие "вспышки" по 4-5 страниц но каждый день или солидные фрагменты по 12-15 страниц с редакторскими правками сразу, но раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUs, будь любезен, поясни мне, как читателю, пару позиций своего произведения.

Первое.

"Так же взят сериальный тайминг (бой с 7 ангелом происходит 11 августа 2015 года)"

Это предложение из вступительных комментариев. И вот я никак понять не могу: откуда взят август? Ну, то есть берём, смотрим девятую серию. Внимательно, чуть не покадрово, ищем фрагмент, находим, зрим. Зрим буквально следующее: бой назначен на пятницу второй недели месяца, на одиннадцатое число. Аха, засекли, так сказать. Берём календарик (виндосовский, чего далеко ходить?), мотаем на 2015. И получается, что не получается. В августе 2015го 11е число - вторник. А вот пятницы, и при этом 11е, имеются в сентябре и декабре. Нет, может, я не в курсе каких-то очередных изменений во времяисчислении (например, опять новый и старый стиль как-то по-новому перерамсили), но тем интереснее было бы узнать, откуда всё-таки взялся август?

Второе. Ария... Ладно, рассуждения на эту тему потом и если попрёт, а пока просто прямой вопрос: чем обусловлен выбор Арии? Имеется в виду, помимо личных музыкальных предпочтений. В дополнение: подошла ли Ария к фику, или фик подошёл к Арии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это август, следует из официального тайминга Red Cross Book:

6 days later - August 11

Israfel restores itself to full health and resumes its approach on NERV.

The Eva units launch - without external power cords to increase mobility - and destroy the Angel with a synchronized dual-point heavy assault. The entire operation lasts 62 seconds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу Арии - это не совсем то, что я расчитывал услышать... но, коль скоро, ничего другого нет... спасибо за ответ.

Посему вопрос к читателям - выкладывать короткие "вспышки" по 4-5 страниц но каждый день или солидные фрагменты по 12-15 страниц с редакторскими правками сразу, но раз в неделю?

Второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё ИМХО, но именно тексты Арии как мне показалось наиболее точно передают настроение героини. Я сам не фанат этой группы. Помощь в подборе материала мне оказывала одна фанатка... :))

Изначально была сюжетная линия и только потом вставки песен. Иными словами не фик писался вокруг творчества легендарной группы, а её тексты органично (ещё раз ИМХО) дополнили фик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это то. Вот это понятно. Теперь можно и следующий вопрос задать. Вопрос такой: мне одному кажется что "Ария" в этом фике выглядит чем-то вроде... ну скажем, пирамид Майя в Японии (то есть явно не на своём месте)? Мне просто не очень понятно, как музыка группы, у которой со всемирной известностью вообще-то напряг, могла попасть к Кадзи в годы его юношества (или отрочества), пришедшегося аккурат на Второй Удар, если в то время всем было совсем не до песен. Если честно, то это кажется натяжкой. Будь то тексты... ну той же Металлики, Ганз'н'Розес, Блак Саббат, Сепультуры, то есть групп, названия которых поистине гремели на всех континентах, это выглядело бы намного правдоподобней (на взгляд отдельно взятого читателя, написавшего вот это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...