Перейти к содержанию

Вспышки рыжего пламени


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос поднимался на форуме, где я публикую этот фик ДО выкладывания его сюда.

It's a magic 8)

Хорошо хоть не "Тату" под "Виагру"... 8))))

И вообще, откуда Аска и Кадзи русский могут знать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже придирки. Конечно, автору нужно указывать даже на мелкие недочеты, но настаивать-то зачем? Я тоже не понимаю, почему японцы слушают русский металл, но ведь фик на то и фик что он передает ощущения автора, и если Ария хорошо подходит под сюжет - то почему бы и нет? Имхо, разумееца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда Аска и Кадзи русский могут знать?

Ну вот как раз насчёт Кадзи (его одного) я бы не удивился. На него данных мало, и чем он занимался, где его носило - спросить не у кого (а носить его, исходя из версии Садамото, могло много где. "И везде-то он побывал, и всё-то он видел..."). А вот Аска... вундер вундером, но чтобы в 13 лет ещё и русский... это тут жить надо.

... то почему бы и нет?

Объясню, почему я так прикопался к Арии. У меня к этой группе антипатий нет, некоторые песни очень хорошо идут под настроение. Но всё же Анно не счёл нужным вводить русских в Евангелион. В сериале ничто (кроме разве что крупного плана с орбиты в 6ой серии, когда свет отключали) не образует какой-либо ссылки на русских. Синдзи слушал японскую попсню. Играл - классику, которая в известном смысле интернациональна. Да и вообще, всё, введённое Анно - Америка и Германия, - отображаются столь эпизодически (там один филиал, а там - другой, и Евы оттуда), что это никак не влияет на общую атмосферу. Аска, да, из Германии, но кто на этом заострял внимание? Есть она, её личность, бешенный темперамент... её страдания наконец, но над этим всем не "висит" крупно "ГЕРМАНИЯ". Нет такого ощущения. Висит крупно "АСКА". И целый букет противоречивых эмоций у особо преданных фанатов...

Я ни в коем случае не стану орать что-нибудь навроде: "Арию - ф топку!" Я просто читатель, который выразил своё мнение, которое автор, мало того, что не обязан учитывать, а и в некорых случаях просто обязан не учитывать. Тем более, что всё написанное, в целом, мне нравится. Иначе я бы и не вылез сюда.

Короче, NortUS, как сказал бы "падонак": "пиши исчо!" Переводя на русский - желаю творческих успехов (лови Музу, сажай в клетку, клетку вешай над клавиатурой; и не кормить, пока работать не начнёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный стиль, и содержание под стать!

Где ваша зачетка, товарищ? Куда ставить "отл"?

Но всё же Анно не счёл нужным вводить русских в Евангелион.

Да ну! Читай и падай: http://www.evanotend.com/view/185/85/1/0/

Уж не знаю сколько капусты Росвооружение отвалило Gainax, но реклама в Еве цветет и пахнет!

Правда, не только российская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон, обычно я в зачетках расписываюсь.... Работа такая :)))

Вот только что отстрелял очередью заочников и снова сел творить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон, а вот теперь объясни мне, рядовому зрителю, который не так крепко разбирается в оружии, какое мне дело до изображённого вооружения? Ева в этом? В оружии? Нет, она не в оружии. И русских там так и не было. Конкретно тогда я вообще-то говорил про людей (извиняюсь, что не конкретизировал), а в конечном счёте - про наличие каких-либо приёмов, персонажей, сцен, которые бы позволили увидеть или ощутить наличие так называемого "русского духа". И на том хмыре (один СЕЕЛИ) тоже не написано, что он русский.

А оружие и техника была и будет всего лишь инструментом, кучей железа. Лично для меня, что американская М-16, что наш АК-74 - один чёрт, люди умирают одинаково - они просто падают и больше не встают.

Твори, NortUS, твори... а то я в последнее время столько мрачняка прочитал, что надо что-то хорошее загрузить в дурную башку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология событий сериала летит к чертям...

Пятая вспышка заканчивается как вы заметили как раз перед сражением с инфицированной 03-й...

Так что пропесочить Синдзи мозги и заставить сражаться с 14-м Кадзи не сможет...

Кста, мне тут сказали, что я садист и ломаю рыжую похлеще, чем в сериале...

Жду отзывы и критику

Просто то, что я выкладываю - это предвариант. Критика принимается. По сути сам текст закончится, когда счетчик достигнет 50%... Далее начнется самое сложное - доработка деталей, немного символики... Плюс реализация отзывов предчитателей...

зы. Философская фраза Миоко - взята из "Нуар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...