Перейти к содержанию

Вспышки рыжего пламени


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Ну, критика не критика, отзыв не отзыв... а вот то, что тебе это всё придётся нехило разворачивать - это однозначно. Потому что, например, процесс "ломания рыжей" выглядит как набор не очень-то связанных между собой событий. Совершенно безэмоциональных. "Скачут лошадки, бьют пулемёты и привет мальчишам". Связь видишь? Ага, я тоже, а люди это, между прочим, ещё и поют. Короче, я вот сейчас прочитал - совершенно не проникся. А потому как нечем. "Вспышки света, отразившиеся в её глазах и душе..." это, конечно, всё понятно и неоспоримо, но... Был один фик, паренёк его начал и устроил там такую несвязуху и скачки по сценам (только у него хуже было, вообще, как записи в журнале посещений), что его довольно шустро гнилыми помидорами закидали. Паренёк обиделся (судя по всему), фик заглох. А всё потому, что читатель, как там говорили, умеет читать написанное, но не умеет читать мысли автора. Нужен мир, нужно окружение, нужны связи, промежуточные сцены, описание перемещений (или хоть упоминания о них). Вот, всё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Это все-таки не самостоятельное произведение, которое расчитано прежде всего именно на тех, кто способен домысливать и предугадывать мысли автора. Для того, кто не видел сериала - это набор бессмысленных сцен, которые плохо вяжутся между собой.

Просто изначально ЭТО задумывалось не как нечто, что вкладывается в рот как есть и подводятся электроды к глотательным мышцам. Возможно, выбор был сделан неверно...

Это-таки первый опыт фиков в этой Вселенной

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот только радует несвязанность эпизодов. Вряд ли это говорит о неспособности автора склеить куски воедино. Отбросив всё ненужное, сюжет концентрируется самом главном - внутреннем мире Аски. И слава богу, что не пришлось читать очередные трактаты о битвах с ангелами и прочую событийную ерунду. Здесь не это главное. Unfang, согласен что некоторые связи таки нужны, но "совершенно безэмоциональными" эти отрывки уж точно нельзя назвать.

мини-косяки:

"её фигура была более угловатой и слегка нескладной, чем у незнакомки"

"А какого лешего" - японцам(немцам?) известны такие существа как Леший?

"она никогда позволять платить за себя"

"сказал он этому самому себе"

"Пен-пену, который укоризненно смотрел на Третье Дитя" - долго пытался представить укоризненный взгляд пингвина...

"у вас пока отрицательные результаты, но положительная производная" - ааааа :anoo: меня препод уже добил этой фразой!!! (ну не совсем такой, но конгруэнтной) стоп, откуда она тебе известна? *подозрительно щурится*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, с "совершенно" перегнул. Просто ожидал слишком многого, вот и обломался.

Это все-таки не самостоятельное произведение...
Просто я не сразу понял, насколько оно несамостоятельное. Самообман...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно!

Развитие произведения метнулось от обрывков внутренней сути Аски к хитрой сюжетной интриге.

От этой Миоко у меня мурашки по коже разбегаться! Пристрелить Кадзи! Каково! :urusai:

Искренне надеюсь, что товарищ автор даст девушке шанс и не превратит в расчетливого монстра.

Потому что, например, процесс "ломания рыжей" выглядит как набор не очень-то связанных между собой событий. Совершенно безэмоциональных.

Да фигня все это! Ломание, долбание...

Зато как здорово построены диалоги! Как легко и приятно читать!

Дрон, а вот теперь объясни мне, рядовому зрителю, который не так крепко разбирается в оружии, какое мне дело до изображённого вооружения?

Оружие есть? Есть! Причем в серии с авианосцем его именовали по батюшке (Як-38).

Вывод №1: значит его кто-то производит или хотя бы обеспечивает запчастями.

Вывод №2: этот "кто-то" - Россия, ибо истребитель на кухне не соберешь, ему индустрию подавай.

Следовательно, участие русских элементов в сюжет остаться на усмотрение автора.

Дрон, обычно я в зачетках расписываюсь.... Работа такая :)))

Вот только что отстрелял очередью заочников и снова сел творить...

У-у-у! Злобствуешь, окаянный! Бедных студентов на кирзачи и портянки обрекаешь!

Покайся, пока не поздно!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбросив всё ненужное, сюжет концентрируется самом главном - внутреннем мире Аски. И слава богу, что не пришлось читать очередные трактаты о битвах с ангелами и прочую событийную ерунду.

а вот тут возражу. я понимаю что характеры героев это главное, Но без событийного ряда обходиться не стоило. а если уж концентрироваться на внутреннем мире аски - то концентрироваться окончательно. и тогда я не понимаю смысл введения в повествование Убийство кадзи Миоко.

НортУС, у тебя очень хороший стиль написания, очень легко читать, это радует. так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство Кадзи Миоко совершенно необходимо.

Потому что именно Миоко постпенно отнимает у Аски всё, что ей дорого...

И именно душа Кадзи в итоге поможет Синдзи и Аске, во время комплементации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даст девушке шанс и не превратит в расчетливого монстра.

Даст, даст... Что там Миоко говорила про пешек... В курсе, что происходит с пешкой, достигшей последней горизонтали?

Оружие есть? Есть! Причем в серии с авианосцем его именовали по батюшке (Як-38).

В той же серии ребятишки с Мисатой летели на вертолете. Модель все помним?

А кораблик Гендыча... А пол-Флота ООН во главе с "Кузнецовым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, что происходит с пешкой, достигшей последней горизонтали?

Зависит от шахматиста (любая "тяжелая" фигура на выбор).

Потому что именно Миоко постпенно отнимает у Аски всё, что ей дорого...

1) Кадзи

2) Ева-02

3) Синдзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что можно посоветовать автору: или убить Миоко. Или убить Синдзи с помощью Миоко, чтобы Аска отомстила за него, а также чтобы она узнала правду о смерти Кадзи и обозлилась на соперницу еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...