Перейти к содержанию

[FIN] Under the Laws


Рекомендуемые сообщения

Автор: ZapWagon.
Название: Under the Laws.
Жанр: софт- НФ, постапокалиптика.

Описание
Голод. Перенаселение. Социальное неравенство. Нехватка природных ресурсов. 

Это лишь четыре из длинного списка причин, которые привели мир к трехнедельной войне. Войне, в которой Федерация Европейских Государств в отчаянии использовала новейшее химическое оружие. Оно принесло победу Федерации. И принесло смерть всему живому на планете. Выжить смогла лишь малая часть человечества, которая ныне вынуждена существовать в исполинских, изолированных от внешнего мира городах. 

 

Заранее прошу прощения за пунктуацию. Увы, но я в этом не силен.

 

P.S.
Отдельная благодарность Exile и Shalafi за мотивацию меня к действию.

Under the Laws.docx

Under the Laws.doc

Изменено пользователем ZapWagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чернуху ради чернухи не одобряю, но это к делу не относится

2. Сделай отметку о том, что произведение окончено. Лучше всего добавить префикс [FIN] к названию темы

3. Чем-то напомнило "Человека технозойской эры", только без черного юмора, богоизбранности русского народа и с меньшим уровнем психодела

4. Мелких косяков много, но простительных для новичка. Из самого частого - мое любимое "Проезжая мимо станции и взирая на природу у меня слетела шляпа". Без аббревиатур и словарика можно было и обойтись.

5. Несбалансированность. Первые части, описывающие юность гг, интересны, но потом никак не выстреливают. Во второй половине очень подробное описание действий героя и ИИ, разных происходящих эффектов - это утомляет. Фактически рассказ стоило или вделать двое короче, или насыщать более значимыми подробностями.

6. Это софт-НФ, а не хард. Тем более это не утопия.

7. Ну а в целом все вышесказанное не может быть поводом для огорчения. Если это один из первых опытов - то выше среднего, дальше будет лучше. С почином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это софт-НФ, а не хард. Тем более это не утопия.

Исправил описание.

Уменьшить количество аббревиатур и сокращений. Не нагружать текст излишними подробностями.Следить за балансом. Ну и с мелкими косяками надо попробовать разобраться.

Советы приняты. Буду стараться стать лучше в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
"Проезжая мимо станции и взирая на природу у меня слетела шляпа".

Судя по всему я уже читал другую версию, ибо такого не обнаружил.

Но касяки мелкие остались, да. 

 

Что-ж, согласен с Аюпой, что 

5. Несбалансированность

Это реально имеет место быть. Но, кстати говоря, меня начало заинтересовало. Середина оказалась... никакой что-ли. Особенно позабавили аллюзии на "Neo wakeup, Matrix has you". Но ближе к концу снова стало интересно, особенно во время противостояния двух ИИ. Причём обставлено так, что нет плохих или хороших, правых и виноватых. Все хороши, молодцы, могут взять пирожок с полки, сесть, сделать ку, а потом пристрелиться.

И да, это не чернуха. Скорее вот такой вот отрицательный реализм.

Опять-же, соглашусь с Аюпой, что ужать вполне можно было. Уж развёрнутую версию в таком виде не смог бы осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...