Перейти к содержанию

Битва за Севастополь (фильм 2015)


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=xwR1Pwgzm-w

 

http://www.kinopoisk.ru/film/742026/

 

думается мне, что будет то ещё говнецо, терпеть не могу когда в фильмы про войну запихивают любовную линию со слезами, соплями и прочими..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что будет ещё один "Сталинград" Бондарчука. Думаю, не следует объяснять, почему.

 

UPD: Ну, Мота опередил уже.

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что будет ещё один "Сталинград" Бондарчука. Думаю, не следует объяснять, почему.

 

UPD: Ну, Мота опередил уже.

 

Если будет еще один "Сталинград", то это не так уж и плохо. Другой вопрос в том, что, как сказал Мота, здесь что-то постановка пока не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Посмотрела вчера "Битву за Севастополь". Ну, что я могу сказать... Могло быть хуже, могло быть лучше. Как и следовало ожидать, бюджета российского фильма не хватило на воссоздание полноценной масштабной битвы за Севастополь. Название не соответствует содержанию, кое представляет собой историю про знаменитую девушку-снайпера Л.Павличенко. Фильм можно было бы назвать в ее честь - было бы правдивее. Хотя с маркетинговой и рекламной точки зрения "Битва за Севастополь", конечно, предпочтительней.

Батальные сцены ничего так. Эпизод с атакой немецких истребителей на корабли даже понравился, хотя и очень похоже на "Перл-Харбор" :) И это, пожалуй, единственный эпизод в фильме, про который можно сказать "масштабная батальная сцена". В остальном все по мелочам: в начале небольшое наступление немцев при поддержке аж одного танка, которому Люда выносит смотровую щель вместе с механиком-водителем; сцены снайперской охоты, артобстрелы, сцены эвакуации под обстрелом и все такое.

Все, что за пределами военной тематики мне, честно говоря, было совсем не интересно. Довоенная жизнь этой Люды ни о чем. Три ее мужика, два из которых тоже снайперы, а третий врач,

благополучно погибают. Я все ждала, что в конце появится кто-то из них, чудом выживший, и будут они жить долго и счастливо, но к счастью для сюжета фильма этого не произошло.

Хватает пафоса ("Бойцы идут в бой с ее именем на устах!"), откровенно лишних и ненужных сцен и диалогов. Побочная линия про знакомство и дружбу Э.Рузвельт с Павличенко слишком растянута в ущерб основной. Я бы лучше поподробней показала недорогой, но создающий саспенс эпизод про то, как на Павличенко охотился немецкий снайпер-ас (помните похожий эпизод в "Враг у ворот"? Какой там был харизматичный немец в исполнении Э.Харриса) А то все как-то скомкано и негламурно: Люде говорят, мол, за тобой уже выехал немец-снайпер; потом пару минут они лежат в кустах и друг друга высматривают, Люде это надоедает, бах-бах - немец готов. Такое ощущение, что это был просто еще один фашист из убитых ей трех сотен.

PS. Трейлер вон там наверху снят и смотрится лучше фильма.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу когда в фильмы про войну запихивают любовную линию со слезами, соплями и прочими..

 

"В бой идут одни старики"?

Важнее то, как сделать. Если знать как, в фильмы про войну можно и люовь, и юмор, и пафос впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...