Перейти к содержанию

Sorry if I failed you


Diseven

Рекомендуемые сообщения

Название: Sorry if I failed you (пока рабочее)
Автор: Diseven
Бета: Сам себе
Жанр: Психология, драма, черт знает что еще

Статус: В процессе
Рейтинг: R

Ссылка на фанфикшн: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=509 

 

От автора:

Муза повелела писать мне о Еве и я начал писать. В жанре фанфиков чувствую себя очень скользко и неуютно (особенно, если это Ева, ха-ха), поэтому, будьте добры, прочтите эту коротенькую зарисовку и подскажите, стоит ли вообще продолжать.

 

Sorry if I failed you.docx

Изменено пользователем Diseven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, стоит залить это на ева-фикшн.

Во-вторых, очень даже неплохо. Грамотно, со вкусом. Как по мне, чуточку банально - есть чувство, что читала это уже где-то и когда, а то и вовсе видела. Начало отдавало 26 серией, глава в остальном - фантасмагорией Конца. Правда, непонятно, как и почему оно стало таким... позитивным, и почему, к примеру, вернулись воспоминания к Рей. Нарекания личного восприятия, конечно.
Пишете хорошо, почитаю, что там дальше будет.

пс: в прологе немного смутила одна фраза:
> - Ты (не) один.
Оно, конечно, символично и всем знакомо, только вот выделять в скобки реплику - не представляется возможным. Курсивом, возможно, еще как-то додумать, или оставить ее непроизнесенной. На бумаге красиво, но все равно не то.

Вдохновения, не забрасывайте, что ли, рады будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум, спасибо большое за развернутый ответ.

Вот и я тоже, когда наконец закрыл ворд и вздохнул с облегчением, понял, что где то все это уже видел, лол
Ну что ж, теперь то поздно, теперь буду извращаться над сюжетом, дабы придать этой истории какое-никакое разнообразие  :icon_confused:

А по поводу евафикшна рановато еще, угу, это ведь даже не полная глава, так, огрызок скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу евафикшна рановато еще, угу, это ведь даже не полная глава, так, огрызок скажем

Если уж выложил файл, так я думаю, и на ЕФЦ выложить стоит - читателем так удобнее будет (например, мне у которого внезапно отказал Ворд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу евафикшна рановато еще, угу, это ведь даже не полная глава, так, огрызок скажем

Если уж выложил файл, так я думаю, и на ЕФЦ выложить стоит - читателем так удобнее будет (например, мне у которого внезапно отказал Ворд)

 

Выложил на ЕФЦ, заодно и тут обновил содержание немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, читнул

// Мистер Слизняк.

Зачем мистер, это ж японцы?

 

// она приняла более серьезно вид

серьезный?

 

// он определенно бы лопнул, не посмотри Аска угрюмо на меня единственным глазом.

ЩИТО?

 

От количества однофразных абзацев слегка рябит, если честно. Первый фрагмент читал с некоторым предубеждением, а вот второй стал с некоторых пор достаточно интересен, пусть и настроение совершенно не мое. В общем, пока не знаю, что думать об этой истории.

 

p.s. а на другое свое творчество сылку можешь кинуть? Не обещаю, что прочту, но тем не менее, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества однофразных абзацев слегка рябит, если честно.

Ну уж стиль у меня такой, ничего не поделаешь :О Ранобэ начитался, ага
По настроению вся история будет мерзко-депрессивной, уот так уот
А я вообще люблю, когда мои тексты вызывают двоякие ощущения. Так добиться конструктивной критики гораздо проще)
Блин, я так-то не выкладываюсь нигде, могу, если надо, кинуть отрывки из основного проекта в ЛС
И спасибо большое за мнение, да!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже почитала что другое из твоего творчества, впрочем, дело последнее.
Критика при двояких впечатлениях вызывает у меня серьезные подозрения, потому что с такой позиции что-то дельное сказать вообще сложно. А тут ничего не скажешь, мало слишком пока.

Ранобе этим страдают, но делать абзацы объемней тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то родственная Триксеру душа появилась в библиотеке. У меня появился стимул писать дальше, большое спасибо, автору что опубликовал эту историю. 

Описаний нет, но это скорее плюс. Пока автор не ссылается на вещи, которые в них нуждаются (например, положение волос аски и легкого колебания ветра, слегка всколыхнувшего их). Отсутствие описаний создает характер внутреннего диалога в голове читателя. Что это - переживания Синдзи во время Третьего Удара? Значит ли это, что Синдзи, которого мы видим в дальнейшем в какой-то момент осознает это? И.. к чему же это все приведет?

 

Завязка мне понравилась. Это не значит, что она оригинальна (это звучит обидно, но я стараюсь быть объективным). Но фейлов, характерных для начинающих начинающих я не заметил - т.е. автор вполне внятно излагает свои мысли. Буду ждать продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...