Перейти к содержанию

Кинопремьеры. Предстоящее и грядущее.


Рекомендуемые сообщения

Sony запустила в производство кино по мотивам «Темной Башни» Стивена Кинга.
Не прошло и десяти лет, мы все-таки дождались столь радостных новостей, японская корпорация объявила об этом с помпой. Параллельно с фильмами будет выходить и сериал, им будет заниматься студия Media Rights Capital. Сейчас Sony не может назвать даже примерную дату премьеры первого фильма, но спешит успокоить все поклонников — ждать осталось совсем недолго. 

За последний десяток лет в экранизации серии романов Стивена Кинга успели заинтересоваться множество голливудских студий, в том числе и Warner Brothers с Universal, да и сервис Netflix. Но что объединяет все эти случаи? Всегда что-то шло не так! То бюджет картины начинал уменьшаться из-за волнений студии в успех, то прямо перед подписанием контракта главы компаний решали увильнуть, то Джей Джей Абрамсу так нравился первоисточник, что он просто боялся прикасаться к его воплощению в кино — вдруг что-то испортит.

 

Стивен Кинг высказал свои мысли по этому поводу:
— Я очень рад, что «Темная башня» все-таки появится на экранах. Те, читатели, кто пустился в странствие вместе с Роландом и его друзьями, чтобы отыскать Темную башню, наконец-то дождались мига, когда сбудется их долгожданная мечта. Это будет потрясающая и очень творческая реализация моих книг.

 

DarkTower90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая объёмы оригинала, сложно всё это будет впихать во вменяемый хронометраж и адекватный бюджет. Так что так или иначе будут сокращения и прочие отступления от книг.

Это один из тех случаев, когда у меня нет каких-то особых иллюзий и надежд по поводу проекта. Получится хорошо - хорошо, получится так себе - ну и ладно. Да вобщемта даже если говнище полное будет, я не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая объёмы оригинала, сложно всё это будет впихать во вменяемый хронометраж и адекватный бюджет.

Дык фильм и сериал жи. Вполне можно упихать. А вообще, я согласен, никаких особых ожиданий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБ, кстати, имхо из тех вещей, которые нельзя экранизировать дословно. Слишком разные отдельные арки, они и в книжном формате плохо стыкуются, а в киношном пойдет не пойми что. Но вот при желании можно наимпровизировать весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...