Перейти к содержанию

Гармония


morrypough

Рекомендуемые сообщения

Название: Гармония
Персонажи: Каору (/) Синдзи, (спин-офф - Аска/Рей) - основные.
Жанр: WAFF, сказка, частично детектив 
Размер: 11022 слова
Статус: окончен
Рейтинг: до 16
Предупреждения: - ООС (в рамках альтернативной вселенной)

ОписаниеАу, в которой Синдзи и Каору - скрипачи. 
Синдзи долгое время пролежал в коме, и, когда он очнулся в госпитале, ассистентом его доктора был Каору. Они сильно сблизились за то время, что Синдзи поправлялся - хоть он и понимал, что больше они никогда не встретятся. 
Спустя много лет, Синдзи стал работать детективом, и компания дала ему странный случай: расследование в старом театре с проклятым оркестром, в котором... играет и Каору. И Синдзи должен присоединиться к оркестру и найти решение. 

Ссылка на eva-fiction

Предупреждение: тем, кто не любит каосин (пусть даже в настолько легкой форме), читать не рекомендуется. 

Спин-оффы АскаРей.docx

Гармония.docx

Спин-офф Мари.doc

Гармония полная версия.docx

Изменено пользователем morrypough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что гендерными предрассудками не страдаю, так, на всякий случай.
Язык хорош, грамотен, прост. Конечно, нет необычных, запоминающихся оборотов и фразочек, но и для начала не плохо.
В принципе, что меня напрягло, это какое-то деревянное как описание, так и развитие отношений. Конечно, это имхо, но как-то легко и гладко рассказана эта история девичьей любви, в нашем-то мире предрассудков и идиотов. Нет таких-то терзаний, душевной растерянности и непонимания себя самой. Рэй тоже, простите, деревянная, не воспринимается совсем, как живой персонаж, и возлюбленная героини к тому же. 

Ладно, думаю так и задумано, но я бы почитал основную часть, дабы вынести окончательный вердикт, yay~
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Меня побьют, если скажу, что и вижу Рей деревянной? Ну ладно).

Знаешь, Дисевен, я ведь люблю сказки. Вот и пишу по мере. Именно поэтому никто не против, и Аска особо не сомневается (хотя что там - решалась несколько месяйев), и люди понимают - потому что мир светлый. Хотела б развить драматичную историю - развила бы, но это только спиноффы про девочек, которых я люблю. Причем коротенькие.

А если характеры не развиты - беда, буду думать.

Спасибо за отзыв~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Меня побьют, если скажу, что и вижу Рей деревянной? Ну ладно).

Ах вот в чем дело xD
Не подумай, что я тут просто раскритиковал твое произведение, просто высказал свое мнение, на которое всем насрать. А так для легкой светлой истории очень хорошо. Больше бы смысла и сюжета, было бы отлично, да.
Но над характерами действительно стоит поработать, ящитаю. Кстати, немного смутила сцена, где Мисато спрашивает у Аски о Сине. Мне кажется, что она тут ни к чему, ведь о судьбе Сина уже упоминали, или я не углядел смысла? Просто, читая ВК, я в упор не понимал, зачем господин Толкиен рассказывает историю Кольца около трех раз только за первую книгу (причем история не обрастает подробностями совершенно), а когда я спросил у фанатов, мне сказали что я ничего не понимаю (:с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>о судьбе Сина уже упоминали

А ты угадай, о ком основная история?

Это если бы тебе дали Хоббита, а ты спросил бы о кольце и его судьбе в будущем. Связаны-то связаны, но истории разные.

пс: Толки(е)на я не особо люблю, к примеру, из-за этой воды как раз.

Насчет критики... да мне и не такое писали. А ты хоть по делу.

Видишь, в чем соль: в этом мире у Аски не умирала мать, и у самой нее не было такой цели самоутверждаться, к примеру. А Рей не выращивали в пробирке, что тоже сказалось. Может, я делаю упор на то, что героев все и без того знают, а народу это не особо нужно? Я об этом подумаю, конечно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая история. Лёгкая, как глоток свежего воздуха после ночи раздумий. Прозрачная и солнечно-искристая, но нисколько не слепящая. Здесь нет "перегибов", нет каких-то особенных поворотов, но и чистым флаффом — это не назвать.

Потому что есть: « — Только не ломай меня, пожалуйста». И такой разговор с матерью. И, конечно, ломающее “Пока”.

Спасибо, автор. Получил искреннее удовольствие, и — не только и не столько. Наверное, мне сейчас нужно было что-то такое.

С интересом буду ждать основной истории.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо чувствую, как всех обломаю. Ну да ладно.

Dannelyan, благодарю за мнение. Мне самой иногда не хватает таких историй - мало того, что фандом погребен в мехах и прочей драммме, так я и сама легкое пишу раз в сто лет. Оттого и приятно в кои-то веки писать что-то солнечно-сказочное.

И вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Обновление!
Отдельным файлом добавлена основная история, скорее всего, чуть позднее появится еще один спин-офф (если мне это не надоест).
Всем спасибо за ожидание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление, на этот раз окончательное!

Добавлен спин-офф про Мари, а также - версия "Гармонии", эти самые спин-оффы включающая. Может, кому-то так читать будет удобней.
А я с этой работой прощаюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочитал давно, никак не мог составить отзыв на данное произведение. Начнём с того, что там есть прямые и не очень отсылки к оригинальному произведению. Правда я запутался к сериалу или манге. Хорошо в условиях данного мира смотрится почти полностью переписанная бонусная глава. Можно действительно характеризовать как сказку, которая не даёт ответов, по крайней мере явных. У меня возникло мнение, что те кто подписал контракт при выходе из театра "Ева" просто окончательно стирались из этого мира. Данная магия здания ещё действует на тех кто провёл в нём достаточно времени, пусть и в ослабленной форме. Или просто Син и Каору смогли очень незаметно уехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...