Перейти к содержанию

Messages. Chapter 2


l0kki

Рекомендуемые сообщения

Название: Messages. Глава 2
Автор: EsmeTyler
Перевод: L0kkius

Статус: завершено

Жанр:юмор/романтика

Рейтинг: R

Краткое содержание: группа студентов использует школьную сеть для обсуждения встреч, расставания, восстаний феминисток и прочих тем не связанных с учебным процессом.

 

Ссылка на оригинал https://www.fanfiction.net/s/4953514/2/Messages

Ссылка на ЕФЦ http://fiction.eva-not-end.com/viewstory.php?sid=525

Перевод первой главы (by Trixer) http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=151

 

Это моя первая попытка перевода, так что прошу сильно строго не судить ) Тем не менее буду рад получить отзывы о качестве перевода/грубых ошибках.

Messages_ch2.docx

Изменено пользователем l0kki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием и ржачом читанул). Уж если стёб, так полноценный; вышло гротескно, но при этом связно и даже реалистично. Ошибки там специально налеплены или нет? Ну, в таком формате позволительно. Хорошая работа)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганеше, Сарасвати, шри гуруджи  автору и переводчику - спасибо.

 

Мило. Хотя первая часть милее )

 

Жаль, в обеих частях Ацка в аццком OOЦ`е: из нарциссички стала психопаткой. Всемогущество, "ноу рулз", манипуляторство, всё такэ - это не она :(

Это Гендо.

 

UPD: с возрастом согласия автор что-то наколбасил - и с цифрой, и со смыслом понятия. интересно, почему? его что, могут взять за корму, если героям нет 18? 

Изменено пользователем Melodia Corta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в первой части этого фанфа такая же, а там ей 14 )

 

 

Вопрос действительно интересный: может ли нарцисс развиться в психопата?

Мак-Вильямс считает психопатию и нарциссизм отдельными типами характера, кое в чем схожими, но имеющими четкие отличия. Кернберг полагает первый подвидом второго, так что с его позиции такой дрейф возможен - по крайней мере, в принципе. Кохут полагал нарциссизм вообще не типом, а уровнем развития (ниже невротического, выше пограничного), на котором может функционировать любой тип характера. По нему Аску я б назвал нарциссического уровня - но истероидом, не психопатом опять же. С т.з. модели Фейрберна-Гантрипа типы - это просто описание различных способов адаптации, которые у одного человека могут присутствовать послойно в разных сочетаниях - поверх общего для всех шизоидного ядра. В общем, "выбирай на вкус".

А так, по собственному ощущению... не, для психопатической адаптации нужно другое детство. Садизм родителей, отсутствие в семье прав и правил кроме "я тебя сильней", постоянные унижения. Не про Аску.

Изменено пользователем Melodia Corta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока я читал вспомнился фик "Сводник Гендо", только там подсобка перестала быть прежней раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...