Перейти к содержанию

Каким должно быть школьное образование?


Рекомендуемые сообщения

В то, что многие люди идут ради денег туда?

есть сельские учителя, которые получают по 35000-40000

Таки да Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же собираешься.

Тсссс
Шикарный прогон! удачи, Адамчик! =)

Буду стараться, спасибо ^^

Таки да

Чтобы это сделать, нужно выполнить некоторые условия.
1) Найти школу, а ещё лучше родиться рядом, это чистое везение, никто целенаправленно не ищет такие школы, не уверен, что это так легко, да и на поиски можно потратить денег не меньше, а уж если она где-то за 1000 км, то никто не будет ради этого ехать в такую даль ради работы учителем в селе. 
2) Переехать в это самое село, не просто городского типа, а именно в глушь, где одна школа на всю округу.
Ну и скажем так, эта зарплата считается средней для нынешнего человека. Столько же получают на заводе обычные фрезеровщики. Пока не скажу точно, где работать легче, но фрезеровщиком я уже год поработал. Но для учителя да, это круто такую зарплату иметь, но как я уже сказал, идут в школу вообще не ради денег, если такое выпадет, то лишь из-за того, что повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окее, я, конечно, не думаю, что ты не понял сарказма тогда (слава богу хоть не сказал, что планирую завести жену лолю, а то сейчас бы ты человеку говорил про "все учители педофилы"), но хорошо, давай серьёзно.

Давай не будем про сарказм на этом форуме.

 

Потому что когда я говорю - "все учителя - мудаки", то это ни разу не сарказм и каждому нужно сказать, что не все учителя мудаки.

 

То я понял, что с тобой разговаривать на эту тему бесполезно, ибо тебе школа представляется эдаким кругом ада, где в каждом классе правит Азазель, а в кресле директора сидит Брут, и вообще школа похожа на мини-думу.

Нет. Мне это скорее представляется заведением, где большая часть учащихся усваивает неверные уроки жизни у тех, кого в большинстве своем надо держать подальше от детей. Но ничего трагичного в этом нет - все через это проходили.

 

А теперь вчитайся в свой второй абзац из самой первой цитаты выше. Ты вот на полном серьёзе веришь в карьерный рост в школе? В то, что многие люди идут ради денег туда? Какой... ругаться нельзя... какой блин карьерный рост в школе?! Какое крысятничество?

Я не знаю зачем туда идут люди.

 

Я знаю, что все худшие учителя из моей школы сейчас стали заслуженными в той или иной степени, а сама школа обзавелась филиалами. Я знаю всех людей, кто там сидит сейчас, и какое образование там давали. У меня нет никаких иллюзий по поводу. Еще я знаю, что все хорошие учителя, кого я знал, сейчас там попросту не работают.

 

Так что карьерный рост есть. И крысятничество там есть и всегда было. Нужен ли такой карьерный рост мне? Да ни за что. Но люди разные.

 

Вот любая причина может мотивировать идти на работу в школу, но только чёрт возьми не деньги с карьерным ростом. Да обычный учитель, который только пришёл из вуза, может зарабатывать больше директора, если правильно выберет регион (есть сельские учителя, которые получают по 35000-40000).

Мне кажется, у тебя противоречие в двух фразах.

 

Я понятия не имею, сколько сейчас зарабатывают российские учителя. Но если они зарабатывают зарплату в два раза выше средней по стране, то это точно не прибавляет веса твоему аргументу про то, что деньги для них не главный мотив.

 

.

Почему люди идут в школу, в большинстве своём. Да нравится им преподавать свой предмет, любят они детей, или ты из принципа не можешь такое принять? Мы говорим о работе учителем. Учителем! Да никто в здравом уме не пойдёт туда работать, если он не делает это осознанно по каким-то причинам, и в эти причины не входит "Вот блин, диплом только учителя, делать нечего" - да лучше сортиры драить, чем идти работать в школу (объективно говоря).

Из тех учителей, что я видел:

 

1. В России они работали банально по инерции и уж точно не из любви к детям. Положение взрослого и главного, пусть и над школьниками, дает чувство превосходства и определенное моральное удоволетворение (все-таки влияешь на людей, хоть и маленьких).

2. В Испании они зарабатывают хорошие деньги и, как любых бюрократов, их невозможно уволить и они паразитами сидят на шее государства всю жизнь после вступления в должность. Плюс возможность пропагандировать свои взгляды и чувство превосходства.

 

Да, насчет сортиров - это такой комплекс великомученника? Твои коллеги тоже так думают?

 

К сожалению, с каждым поколением любить уже становится всё меньше кого, ибо с каждым поколением пропадает воспитание в родительском доме, всё больше детей заведённых в пьянствующих семьях, всё больше тех, кого воспитывает одна бабушка или вовсе приют.

Ты не видел мое поколение. А так же поколение, которое было до него.

 

Я же иду в школу не из-за того, что люблю детей (и уж тем более не ради денег с карьерным ростом), а для того, чтобы сделать так, чтобы их можно было полюбить, чтобы вот они не ходили потом на форумы и не кричали, что все учителя-мудаки.

Тогда ты ничего хорошего не делаешь.

 

Большая часть людей не кричит, что все учителя-мудаки. Они воспринимают систему образования такой, какая она есть, и не делают попыток ее критиковать или улучшить. С тем, что ты хочешь сделать, прекрасно справлялись мои старые учителя, которых я столь добрым словом поминаю в этой теме.

 

Если ты любишь детей (которых нельзя полюбить), будь добр, сделай так, чтобы они выросли людьми, которые умеют думать. Нам сейчас этого нехватает. А про учителей-мудаков они сами разберуться, как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем про сарказм на этом форуме.

Потому что когда я говорю - "все учителя - мудаки", то это ни разу не сарказм и каждому нужно сказать, что не все учителя мудаки.

 

 Офигенная логика "я назвал тебя мудаком, но я не имел в виду, что ты мудак, а если ты решил, что я имел, значит, ты слишком эмоционально все воспринимаешь". И да, сарказмом это не является. Сарказм подразумевает, что истинный смысл тезиса противоположен формальному. А то, что ты делаешь - гипербола, причем, неуместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная логика "я назвал тебя мудаком, но я не имел в виду, что ты мудак, а если ты решил, что я имел, значит, ты слишком эмоционально все воспринимаешь". И да, сарказмом это не является. Сарказм подразумевает, что истинный смысл тезиса противоположен формальному. А то, что ты делаешь - гипербола, причем, неуместная.

Я знаю, что означает слово "сарказм". Я имел в виду, что я говорил не всерьез и он тоже. Когда кто-то говорит что-то несерьезное, я должен знать, что это несерьезно. Но если я говорю что-то не всерьез, то как бы очевидно это ни было, этого никто не поймет. Видимо не видно за сарказмом и тонкой иронией наивысшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не видно за сарказмом и тонкой иронией наивысшего качества.

Это "ирония" и "сарказм" до первой жалобы со стороны собеседника. Осторожнее с выражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой занятный чувак Николай Иванович Курдюмов - педагог и просто интересный человек. Хочу привести ссылку на его статью "Педагогическая опупема" в которой он описывает свой не стандартный опыт преподавания и столь же не стандартный взгляд на образовательную систему в целом. Не знаю насколько по теме но думаю кому то будет интересно. Вот ссылка на начало статьи:

http://kurdyumov.ru/esse/esse06/6esse01.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "ирония" и "сарказм" до первой жалобы со стороны собеседника. Осторожнее с выражениями.

Я не понял этой фразы. Я могу жаловаться на чужую иронию? Или каждый из иронизирующих может пожаловаться теперь на меня, чтобы мне выставили гарантированный пред?

С моей стороны иронии нигде не было.

 

 

Есть такой занятный чувак Николай Иванович Курдюмов - педагог и просто интересный человек. Хочу привести ссылку на его статью "Педагогическая опупема" в которой он описывает свой не стандартный опыт преподавания и столь же не стандартный взгляд на образовательную систему в целом. Не знаю насколько по теме но думаю кому то будет интересно. Вот ссылка на начало статьи:

http://kurdyumov.ru/esse/esse06/6esse01.php

 

Спасибо за добавление, конечно, но сразу хочу сказать, что этот человек (после пятиминутного знакомства с сайтом) производит впечатление фрика. И у него там саентология.

 

Одним словом, читать можно все что угодно, но будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пятиминутного знакомства с сайтом

За пять минут делать выводы о ком-то - это очень круто. Меня подкупила в Курдюмове его огромное уважение к детям и  безграничная вера в них и этого у него не отнять. Что до саентологии - то даже в бочке с дерьмом иногда можно найти крупицы истины (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...