Перейти к содержанию

Сборник мини


Рекомендуемые сообщения

Сборник мини

 

 

Inti`kunan jaykuy — Идущий к Солнцу

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=1

 

Жанр: Fairy-tale/Fantasy

 

Рейтинг: R.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 21 апреля 2011 года.

Дата последнего обновления: 21 апреля 2011 года.

 

Involving: Утхангу, Ауттре, боги.

Summary: Даже тому, кто всегда стремился быть с народом и богами, однажды приходит время уйти. У него много путей, но все они ведут далеко от родины. Туда, где рядом с ним будут лишь боги и он сам. Ficlet.

От автора: R за упоминание убийства волка. Не знаю, правильно ли это, быть может, рейтинг завышен.

Музыка к ориджиналу: http://dannelyan.do.am/Inti-kunan_jaykuy.mp3

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Inti`kunan jaykuy — Идущий к Солнцу.doc

Inti`kunan jaykuy — Идущий к Солнцу fb2.rar

 

upd.[26.03.2016]: файлы перезалиты с целью исправления ошибки в тексте.

Sacillelí oióva helcië — Ледяные осколки Вечности

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=2

 

Жанр: Action/Science Fiction

 

Рейтинг: R.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 26 апреля 2011 года.

Дата последнего обновления: 26 апреля 2011 года.

 

Involving: Ищущий, Верховный Приносящий, Дающие Вопрос

Summary: Как собрать слово "Вечность"? Где найти недостающий осколок льда? Как стать личностью? Краткая история интеллекта не-человеческого. POV Ищущего. Ficlet.

Warning: Насилие, Смерть персонажа

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Sacillelí oióva helcië — Ледяные осколки Вечности.doc

Sacillelí oióva helcië — Ледяные осколки Вечности fb2.rar

Библиотека

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=3

 

Жанр: Повседневность.

 

Рейтинг: G.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 25 июня 2011 года.

Дата последнего обновления: 25 июня 2011 года.

 

Involving: Аверьян, сын лекаря, библиотекарь.

Summary: Одержимость всё-таки может быть ограниченной, а страсть — вызывать тоску, а не ярость. Психологический реализм. Сущность личности, в своей непроглядной жизни подчиняющейся импульсу. И — ничего более. Ficlet.

От автора: Это именно психологический реализм, как я его вижу.

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Библиотека.doc

Библиотека fb2.rar

Чёрно-розовый скунс

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=4

 

Жанр: Fairy-tale

 

Рейтинг: G.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 25 ноября 2011 года.

Дата последнего обновления: 25 ноября 2011 года.

 

Involving: разные звери

Summary: Может быть, кому-нибудь всё-таки нужен..?

Благодарность: Киту Риду за его рассказ «Автоматический тигр».

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Чёрно-розовый скунс.doc

Чёрно-розовый скунс fb2.rar

В конце осени

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=5

 

Жанр: Drama

 

Рейтинг: G.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 06 января 2013 года.

Дата последнего обновления: 06 января 2013 года.

 

Involving: старик, его крестник, кошка.

Summary: Давай-ка я тебе кое-что расскажу, мальчик, потому что ты ни черта не знаешь…

От автора: Жизненная позиция и высказывания главного действующего персонажа — это именно его суждения, с суждениями автора согласующиеся лишь в некоторых моментах.

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

В конце осени.doc

В конце осени fb2.rar

Estel

Автор: Dannelyan

Ссылка на EFC: http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=519&chapter=6

 

Жанр: Drama

 

Рейтинг: PG-13.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 10 июля 2013 года.

Дата последнего обновления: 10 июля 2013 года.

 

Involving: K.M.

Summary: Человеческие чувства не существуют сами по себе — люди создают и подпитывают их. Чувство можно сохранить, можно его лишиться, а можно найти в себе и воссоздать, даже разрушив. По крайней мере, хочется в это верить.

От автора: Estel — квенийское слово, означающее: «надежда». Но не надежда обоснованная, не расчёт, позволяющий предполагать будущее — для этого есть другое слово. Напротив: когда нет никаких оснований для надежды обоснованной, человек вдруг обнаруживает в себе estel. Самый большой ужас сменяется спокойствием и ожиданием конца, но если преодолеть их, если понять, что есть ещё путь вырваться, тогда отчаяние и сменяется надеждой — той самой estel.

Disclaimer: права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

Estel.doc

Estel fb2.rar

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце осени

Читабельно. Пара хороших известных приёмов. Но слишком вычурно. Композиция не очень

 

Нельзя найти того, что сгорело

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя найти того, что сгорело

?

 

С точки зрения достаточно вольного в этом плане русского языка, насколько я помню, вовсе не обязательно употреблять в таких случаях исключительно винительный падеж, но для выражения определённого стиля речи допустимо использовать в том числе и родительный. Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, верно, но как по мне - звучит похуже

Вполне может быть. Вполне. Но отчего-то иначе это не виделось мне тогда, да и - сейчас тоже. Иногда у текста словно бы есть собственная воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Идущий к солнцу" - как неожиданно и ёмко. Я думал, закончится всё не так, а финал меня обрадовал (особенно если вспомнить, откуда герой родом). И - выглядит как хроника. Очень понравилось.

 

"Ледяные осколки вечности" - хм, ну и почему я представил Гендо, при чем здесь Гендо. Оригинальная интеллектуальная игрушка на две страницы.

 

"Библиотека" - возможно, Вы правы. И это психологический реализм и есть. Герой выбран безлюбовно и точно, чем-то этот рассказ Тургеневский напомнил из школьной программы, как же... "Певцы", что ли. А кто-то бы из героя самородка сделал). Так, как у Вас, -  вернее и печальнее.

 

"Черно-розовый скунс" - вот черт! Еще одна сказка не случилась. Всё кончилось не так прекрасно, как с Чебурашкой, и даже не так нормально, как с Сипсиком, а исключительно закономерно. Ну ужас. Ну грустно. Ну, где тонко, там и рвется. Ну, блин...

 

"В конце осени" - на мой вкус, перегружено. Всё представил, картинка четкая, замысел тоже, но - слишком карабкаться за словами трудно. Кстати, по мысли - чуть ли не самая глубокая из мини.

 

Estel - самая фантастичная, но и простая история. Сильно тронул порыв её - неразумно, зато по-человечески. По-человечьи). Странно, что разочарование и сочувствие может вызвать такая театральная, по сути, история - а вызывает ведь.

 

Спасибо, автор, хочу подарить Вам свою лычку. Очень нравится, как пишете.

Изменено пользователем Saburo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, спасибо за такой, я бы сказал, аналитический комментарий, ) Это очень ценно для меня.

 

"Ледяные осколки вечности" - хм, ну и почему я представил Гендо, при чем здесь Гендо. Оригинальная интеллектуальная игрушка на две страницы.

 

Верховный Приносящий? ) Признаться, я тогда о нём вовсе не думал - а так: задумка вполне в его духе, как мне видится сейчас. Интересно вы это подметили, )

 

"Библиотека" - возможно, Вы правы. И это психологический реализм и есть. Герой выбран безлюбовно и точно, чем-то этот рассказ Тургеневский напомнил из школьной программы, как же... "Певцы", что ли. А кто-то бы из героя самородка сделал). Так, как у Вас, -  вернее и печальнее.

 

Иначе не увиделось. Не складывалось просто. И я рад, что так - иная концовка здесь разочаровала бы меня самого.

 

"Черно-розовый скунс" - вот черт! Еще одна сказка не случилась. Всё кончилось не так прекрасно, как с Чебурашкой, и даже не так нормально, как с Сипсиком, а исключительно закономерно. Ну ужас. Ну грустно. Ну, где тонко, там и рвется. Ну, блин...

 

Это, конечно, offtop - но этот скунс нашёл свой дом. ) Точнее, его нашёл прототип, увидев которого, я и написал ночью того же дня этот текст.

 

"В конце осени" - на мой вкус, перегружено. Всё представил, картинка четкая, замысел тоже, но - слишком карабкаться за словами трудно. Кстати, по мысли - чуть ли не самая глубокая из мини.

 
За последнее - искренне благодарен. А насчёт остального - опять же, да, это в принципе свойственно моим текстом. Помню, кто-то однажды сказал о другом мини: "всё хорошо, но слишком много запятых, карабкаешься по ним, набивая шишки..." Да, с тех пор я научился "облегчать" тексты - но не все и не всегда. Да и не во всяком случае это нужно, как мне думается.

 

 

Estel - самая фантастичная, но и простая история. Сильно тронул порыв её - неразумно, зато по-человечески. По-человечьи). Странно, что разочарование и сочувствие может вызвать такая театральная, по сути, история - а вызывает ведь.

 
И вновь - спасибо. Это важно для меня, ибо отчего-то об этом тексте я думаю и переживаю - сильнее прочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...