Перейти к содержанию

Спасай аниме!


Рекомендуемые сообщения

 

В общем, если в Екатеринбурге будут крутить, то схожу обязательно.

Там на сайте список городов. В ЕКБ аж в 9 кинотеатрах.

 

Ага, вижу)

 

 

Если кто ещё есть поблизости и не хочет идти один, присоединяйтесь и пишите в личку) Устроим небольшую ЕнЕ сходку в ЕКБ)) Я сам не местный в этом городе, поэтому собираюсь приехать в выходные - 6-го или 7-го числа (на неделе видно будет). Пойду в кинотеатр "Салют"

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале сидел в одиночестве(!)

Это же круто: ни тебе криков радости молодых фанов, ни стонов горести старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но вот перспективы окупаемости и дальнейшего проката другого аниме начинают выглядеть нерадостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге вчера всё прошло вполне неплохо. Есть, конечно, ощущение, что кинотеатры пока только принюхиваются к аниме, ибо зал был выделен небольшой - буквально на человек 60-80. Но этот зал был заполнен практически полностью. Весьма недурно для 4-го дня показа одного из 9-ти кинотеатров, показывающих Наруту. Особенно это неплохо по сравнению с моим городом, где на того же "Безумного Макса" с горем пополам человек 30 набралось. Читал, что в каких-то городах школьники раскупают билеты на Наруто так, что людям мест не хватает и приходится на другие сеансы идти. В общем, я считаю, что надежда на революцию есть.

 

По поводу самого фильма - полнометражка, конечно, не без минусов, но всё же вполне хорошая. Тема Наруто и Хинаты раскрыта потрясно и весьма красиво (я даже о покупке блу-рея задумался). Есть так же над чем поностальгировать и пустить слезу, глядя на то, как тут все выросли и поменялись. Ну и без эпичных батальных сцен не обошлось, конечно же. В общем, фанаты серии будут счастливы до слёз и аплодисментов. Во всяком случае, когда я ходил в кино, эти аплодисменты были))

 
Кстати, незнакомым с Наруто людям тут тоже есть на что посмотреть. Сюжет выстроен достаточно грамотно и, благодаря очень уместным флешбекам, история будет вполне понятна. Так что рекомендую глянуть во благо общего дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Просто посмотрел на оффсайте можно сказать всё безнадёжно за 23 дня 25 миллионов это при том, что на "Атаку титанов" 50 требуется. Сколько ещё будет прокат длиться, и успеют ли за это время собрать нужную сумму, вопрос пока открыт. Видимо у нас привыкли смотреть из-под полы, и с озвучкой одного человека. Просто многим даже сабы в лом читать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре дней 20 назад мысленно связал Какаши (нарутофаги знают, кто это) с Каминой и Фуюцуки, из-за того, что все трое наставники и их озвучил Александр Фильченко - вот он, в роли также девятихвостого лиса и рэпующего Киллера, был лучшим из каста дубляжа.

Алсо, на одном сайте вычитал от знающего (хотя не факт) человека, что сумма в 50 и больше лямов чисто формальная и бумаги насчет Титанов уже подписаны, так что ждем-с.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что мы вполне неплохо справились. Если сравнить со сборами америкосов, которые издавна аниме в кинотеатрах смотрят, то мы не дотянули какую-то 51 000$. По отношению к бюджету это 47,44% (Россия) против 52,56% (Америка). Для первого широкого проката вполне неплохо, как мне кажется. Японцы уже чисто Россией и Америкой окупили свой фильм. И это не считая их собственные японские сборы. Так что будущее у всего этого есть, как мне кажется.

 

Единственное, что меня беспокоит, так это то, что такого рода сборы у Америки не самые большие. На тот же "Ветер крепчает" от Миядзаки Америкосы выложили 5 000 000$. У нас тоже, в принципе, народ показал, что Миядзаки пользуется большей популярностью, чем Наруто, со сборами в 849 000$. Но собрали бы мы хотя бы 1 000 000$, если бы "Ветер" крутили по всем кинотеатрам, как Наруто? Это большой вопрос.

 

Ну а так, всё же хочется сказать огромное спасибо всем соучастнегам, которые-таки сходили на Наруту в кино и поборолись за то, чтобы у нас в стране стало хоть чуточку интереснее жить за счёт появления в кинотеатрах того, что мы все любим) Спасибо, господавры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shikimori.org/news/178774-naruto-posledniy-film-itogi-prokata#comment-1306154

Уж лучше бы у нас аниме не спасали - быть в России лайв-экшену по Титанам...

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...