Перейти к содержанию

Дуэль VI: Janko Jarac vs Minamoto Michi.


Рекомендуемые сообщения

после написания автор не должен отстаивать точку зрения, но такая точка зрения отнюдь не должна считаться правильной.
запутал вконец...
А как раз диалоги между автором и читателем могут как минимум прояснить ситуацию и быть довольно интересными.
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроим же разжевывание прецедент.

 

Спасибо за замечания.
Над грамотностью и толщиной буду работать и работать.


С чего может случиться т.н. Road Rage? Да ездят тут всякие, сигналят.




Гендиректор писан с натуры, образец данного "пасана" взят за 2000 год. До сих пор руководит, кстати.
Обоснование действий для такого, на основании различной степени убогости оппонентов — самое то, проверено :)

Консультант из ГГ, мягко говоря, липовый. Отсюда и мощные экспертные рекомендации.
Ушки, к сожалению, не догадался добавить :)

Для японцев оскорбительно не только хватать за руки, но и называть малознакомого человека просто по имени, да и назойливо "ловить взгляд" собеседника — неприятно.
Т.е. знаки дружеского пацанского внимания в "набор ляпов гайдзина при общении" собраны специально.

Кидок ГГ не планировал. У него с планированием, вообще — не очень.
Да и реакция на уход Андрея как раз — на уровне "А меня-то за что?"
Тут мало, да.

Прическа, в комплекте с прозвищем, списана с одно время работавшей у нас тестировщицы.

Показалось естественным, что жена, увидев забытую сумку с мобильником, помчится догонять мужа, неторопливо едущего по 100500 раз известному маршруту.
Быстрее всего: поймав первое попавшееся "джихад-такси".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться мне ни одна из работ как-либо не понравилась. При всё уважении к авторам. Обе работы достаточно сырые и им явно нужна была серьёзная редактура. Особенно это касается "Призрака".

Что касается сюжета, то... не зацепило. Вообще. Могу лишь сказать, что "Право выбирать" оказалось, по моему, наиболее удачной. И грамматически и сюжетно. И персонажи как-то хоть и попроще, но тем и выигрывали. Потому и голосую за работу Мичи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак:

Написано здорово. Читается легко.

Интересный рассказ о войне… я хоть и не любитель подобных историй, но действительно годные вещи на эту тематику воспринимаю положительно.

Поначалу у меня даже прошла ассоциация с «Четыре танкиста и собака»

Единственный, по сути, минус (для меня) это концовка… 

 

Право выбирать:

Интересный загадочный рассказ. Написан неплохо.

Главного героя воспринял нормально, девушку жалко.

Даже не знаю к чему придраться… вроде всё здорово.

Маленький формат здесь скорее фишка, чем недостаток, так, по крайней мере, показалось.

Правильная концовка.

 

Сложив все за и против голосую за «Право выбирать». Оба автора молодцы, любопытные рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал обе работы, пока библиотека не работает даже благодарен за возможность скачать

"Призрак" простая история про войну и в некотором роде более простых персонажей мне ближе, хотя я и не служил.

По поводу  "Права выбирать"

Однажды мне сказали "В большом бизнесе все друг-другу улыбаются, а на деле готовы бить морду" и у меня проскочила мысль, которую я услышал в другом виде позже звучала она так: "Да не морду бить, а просто перегрызть конкуренту глотку". По поводу силы видеть будущее в тот момент она скорее работает против персонажа.

Голос за "Призрака". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, на данный момент: Минамото: Saburo, Мота, Александр...

Янко: Мелькор, ВладимиРей

Это провал, господа... Такого безобразия я не видел с клубных конкурсов.

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак.

В общем, чувствуется за автором достаточный набор - и знаний, и мыслей, но вот написано - лютый мрак. Слишком много слов - начинает дико напрягать уже на первых строках. Дичайше рекомендую глянуть сюда http://www.forum.evanotend.com/blog/96/entry-1510-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-by-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B0/ и http://www.forum.evanotend.com/blog/96/entry-1524-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-by-vietnam90/ (между прочим единственное, что Дорм не снес, уходя с форума) и дальше более предметно. Если та или иная конструкция для текста необязательна - скорее всего она не нужна. Вместо " Маймун где-то умудрился потерять свой китель и разгуливал в одной лишь майке, которая изначально была белой, но теперь отображала на себе всю тяжесть долгого похода" достаточно "Маймун где-то просрал китель и теперь ходил в грязной майке" и тому подобное. Сложноподчиненные предложения - для новичка в целом зло, их надо юзать только там, где иначе никак. Дальше по тексту с этим становится получше.

А в целом как потенциального автора Янко безусловно одобряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй шанс.

Работа лучше написана в плане языка, (хотя косяки и тутпопадаются). Проблема лично для меня в том, что автор использует эмоциональные ловушки - сюжетные приемы, которые автоматически вызывают у читателя эмоции и сопереживание, даже если реализованы не очень хорошо. В данном случае эти ловушки довольно заезженные - "зачеркнуть бы всю жизнь да сначала начать" (пусть даже в масштабе пары дней) и "бойся своих желаний", и для признания винрарности реализация у них должна быть НА ОЧЕНЬ высоком уровне. В данном случае текст неплохой, но не более того.

Пожалуй все же голосую за Янко, хотя выбор очень неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А голос свой я приберегу до финала голосования, чтобы не допустить никаких ничьих =)))) Реферировать  - так реферировать.

Собственно, и здесь - ты его пуще невинности блюдёшь! biggrin.png Пора уже и отдать, счёт равный - по три

 

Я бы предложил авторам голосовать друг за друга, дабы дело сдвинулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...