Перейти к содержанию

Дуэль VI: Janko Jarac vs Minamoto Michi.


Рекомендуемые сообщения

"Призрак"


С самого начала, автор погружает читателя в тонкое кружево мелочей, из которых как раз и складывается картина окружающего, когда ничего не происходит.

Поначалу, действие разворачивается неторопливо, с многочисленными отступлениями и воспоминаниями.
Приятно, что автору удалось, при сохранении "уровня детализации", не скатиться к "...В ящике лежала модель 1234/12 с лакированным прикладом, выпускавшаяся ограниченным тиражом с марта по сентябрь..."

Признаюсь, от описываемых событий я далек. Только к середине повествования опознал время действия. Так ли различаются люди в 1940-е, 1999, или 2014. Живоин Митрович, Горан Радосавлевич, или Братислав Живкович.

Финал получился несколько скомканным, но именно так - рваным пунктиром, воспринимает мир раненый, теряющий сознание человек.


Мой голос - за "Призрака".

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пишущая и причастная братия, я практически готов вас поздравить - счёт 4:5

 

Минамото: Saburo, Мота, Александр..., Янко
Янко: Мелькор, ВладимиРей, Аюпч, ниппи, Минамото

 

Если сейчас один голос уходит за Янко - дуэль завершается. За ММ - потребуется решающий голос

 

И мы сразу же сможем начать наиболее интересную дуэль Вирал - Аюпа. Читал обе работы и знаю, о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Janko Jarac. Его история мне показалась куда как более жизненной и про людей, чем у Minamoto Michi, у которого, скорее, про обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть против четырех, и я торжественно снимаю с себя обязанности рефери (под музыку!), предлагая Фаблеру объявить результат этого позорного для темы дуэлей поединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса эпично вернулась biggrin.png Ради этого ключевого, не побоюсь данного слова, поста, стоило не заходить на форум 4 месяца biggrin.png Спасибо, няша!

 

Насчёт позорности поединка - да ни разу не согласен. Сказался такой удручающий фактор, как ЛЕТО biggrin.png - и плюс позорным я считаю невнимание публики (поимённо перечислять не буду, но вы сами всё все знаете, так что лучи ненависти вам biggrin.png )

 

Оба автора, следует признать, несколько стушевались и всё-таки не реализовали свой - вне всякого сомнения! - замечательный потенциал в полной мере. Так что мы будем ждать ещё большего от выдающегося серба Янко Яраца, который побеждает со счётом 6:4 и выходит в четвертьфинал с Мотой  :asuka_hands:  и с ещё большим интересом предвкушать успехи Минамото Мичи:rei_hands:  Ура!  :misato_v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, конец - делу абзац. Разрешите поздравить всех причастных с тем, что эта бесконечная дуэль, которую наш рефери даже окрестил "позорной", наконец, завершилась!  Размышляя задним умом, теперь кажется очевидным, что мое согласие на эту авантюру было ошибкой, так как, во-первых, писатель из меня оказался, мягко говоря, так себе, а, во-вторых, наша никому не интересная дуэль подобно тромбу парализовала ход турнира, загородив путь признанным мастерам. Но Мелькору очень хотелось посмотреть на то, что же я напишу, и я предоставил ему такую возможность, правда, полагаю, мой рассказ он захотел развидеть.

Я хочу поблагодарить своего соперника за отличную историю! Хочу поблагодарить рефери и секундантов! Но особенно я хочу поблагодарить тех немногих, кто отважился прочитать наши работы.

И еще я бы хотел извиниться. Для начала извиниться перед читателями. Извиниться за то, что моя работа вышла недостаточна хорошей. I did my best, я не собираюсь искать отговорок вроде того, что я не укладывался в 5к символов, отчего пришлось перекраивать композицию в последний момент, отчего не осталось времени на чью-либо вычитку - это все мои проблемы, с которыми, я, к сожалению, не справился. Если я доставил вам эстетические страдания - это моя вина. Во-вторых, хочу извиниться перед Александром... и Diseven'ом за некоторые организационную неразбериху, которую частично спровоцировал - мне не хватило терпения и мудрости, чтобы оценить ситуацию. В-третьих, хочу извиниться перед Атосом и ViraL'ом за то, что я заставил их ждать. Можно свалить все на "мертвый сезон", но будь моя работа достаточна хороша и обладай я большим пондусом внутри сообщества, думаю, люди захотели бы мою историю прочитать. То, что мое творчество, как сказал Мурат Якин, interessiert niemand - следствие и моей профнепригодности.

Мне, конечно, не хочется больше мучить ни организаторов, ни читателей, ни себя, но, наверное, отказаться от дальнейшего участия в турнире было бы некрасиво. Как говорил один всем вам знакомый персонаж, "не убегать, не убегать, не убегать"... Моя честность поведет меня дальше.

 

не реализовали свой - вне всякого сомнения! - замечательный потенциал в полной мере.

Когда говорят о каком-то неведомом потенциале, имеют в виду какие-то свои домыслы. Но даже если он и существует, то нереализованный потенциал ничего не стоит. Мне как-то неловко, что Мелькор меня переоценивает, ведь самое неприятное - это разочаровываться в людях, - а я теперь обречен раз за разом разочаровывать хорошего человека. Незавидная участь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь обречен раз за разом разочаровывать хорошего человека

Покажи мне этого "хорошего" человека, где ты его нашёл biggrin.png

 

правда, полагаю, мой рассказ он захотел развидеть

Не, я бы так и написал

 

Хорош придуриваться, короче! Нам надо Моту сделать biggrin.png Если буду жив и не более пьян, чем обычно - обеспечу вычитку.

 

ад:

Оценка поста - четыре Вирала из пяти biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! avatar2295757_1.gif

 

Мне как-то неловко, что Мелькор меня переоценивает, ведь самое неприятное - это разочаровываться в людях, - а я теперь обречен раз за разом разочаровывать хорошего человека. Незавидная участь...

Всего три раза так разочаровать осталось: 1/4, 1/2 и финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...