Перейти к содержанию

Борьба за будущее [Том 1 - complete]


Мота

Рекомендуемые сообщения

Название: "Борьба за будущее"
Автор: Мота
 
Жанр: научная фантастика, драма, психология, ангст, меха
Персонажи: все основные
Рейтинг: R
 
Статус: Том 1 закончен

 

Аннотация:
Глобальная катастрофа 13 сентября 2000 года изменила судьбы миллиардов людей. За будущее человечества схлестнулись не только сильнейшие державы, корпорации и тайное общество, но и новый, неведомый враг. Враг, который грозит стереть с лица Земли привычный для нас мир. Волею судеб Икари Синдзи оказывается в самом центре событий, без своего на то желания. Сможет ли он принять своё прошлое, от которого убежал? Сможет ли удержаться в бурном течении настоящего? И сможет ли выбрать своё будущее?
 
От себя:
Дамы и господа, хочу вас предупредить, что жанры психология, ангст и драма выставлены не просто так. Будьте внимательны.
А также повторюсь, что все совпадения с реальными именами, названиями, местами и событиями случайны. А, хотя, кого я обманываю? Все совпадения, конечно же, намерены и легко гуглятся.
Приятного чтения.
 
На Eva-Fiction
Скачать с Яндекс.Диска одним файлом (доступны форматы .doc, .epub)

 
Список обновлений:


1) от 18 января 2016: добавлено несколько сцен в Главах 1 и 3
2) от 20 апреля 2016: переработана Глава 1
3) от 7 мая 2016: незначительно переработана Глава 2
4) от 9 июня 2016: изменено оглавление. Например, Глава 9 теперь соответствуют Главам 21 и 22. Новые Главы начнутся с 23 включительно

5) от 27 июля 2016: внесены незначительные изменения и дополнения в Главах 6 и 7

6) от 4 августа 2016: переработана Глава 8


 
Список упомянутой музыки:

1) Глава 2. Разогрев, учинивший Синдзи в музыкальном кружке.
Mozart — Serenade No. 13. Allegro

2) Глава 2. Именно эту композиция музыкальный кружок репетировал
J S Bach — Air on the G string

3) Глава 3. Песня игравшая в плеере Синдзи, когда он уезжал из Нагоя
Kotono Mitsuishi — You are the only one

4) Глава 28. Заглавная тема Ковбоя Бибопа, которую насвистывал инженер
Yoko Kanno — Tank!

5) Глава 31. В машине играла следующая композиция

Linkin Park — The Requiem

6) Сразу следом, перед тем как Синдзи уснул

Linkin Park — The Radiance

7) Глава 40. Синдзи прослушивал следующую композицию

BT - Dreaming (Electroning Opus)

 

 

Арты

На перепутье (автор Aizel)

F7fIKgWRm-s.jpg

 

Этот новый мир (Aizel)

9uy59kLyNXs.jpg

 

Просто Синдзи

G8W2j9wreXc.jpg

 

Евангелион-00

Al4V44j81Gc.jpg

 

Аянами Рей

cDxZ4Sf4biQ.jpg

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Пролог сильный, в лучших традициях фильмов-катастроф (в наилучшем из смыслов). Хватает и не отпускает, сразу продолжения хочется.

 

З.Ы. Наткнулся-таки на одну опечатку: Иисусие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало хорошее, будем ждать продолжения. 

Только с названием повторение вышло.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TK-313

Спасибо за наводку ошибки. Ещё были поправлены.

@ВладимиРей

Все совпадения, конечно же, намерены.

:)

 

 

upd Обновил Пролог. Добавил Главу 1.

Обновления ориентировочно будут происходить примерно раз в 2 недели.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мота, Я могу предположить, что тот рассказ, о событиях 2017 года войдёт как одна из глав? Понятно не будет.

Классический сериальный Синдзи, с его способом решения проблем. Надеюсь в НЕРВе, он не будет убегать... 

Начало с предположительно мёртвой Маны круто. Но я подожду всего фанфика. Ещё я сказал-бы слегка отдаёт Триксом. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я могу предположить, что тот рассказ, о событиях 2017 года войдёт как одна из глав?

Скорее нет, чем да. Там заложена основная идея и мысль, но полностью всё не перекачивало.

Классический сериальный Синдзи, с его способом решения проблем. Надеюсь в НЕРВе, он не будет убегать... 

Это же Синдзи!

 

У меня не будет никакого Мери Сьюшества и какого-либо ООС, как минимум серьёзного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартное начало, что уже очень радует. Плюс, как я понял, уже есть временной сдвиг по отношению к событиям канона - ведь письмо пришло "месяцем ранее", а Синдзи даже близко не в Токио-3. Временной и, возможно, фактологический - ведь логично, что в его отсутствие пилотом стал бы кто-то другой из одноклассников Синдзи в каноне. Или - по-прежнему - Рей.

В общем, интересная вещь, ошибок немного - они не напрягают, во всяком случае - и читать буду обязательно.

 

Это же Синдзи!

 

У меня не будет никакого Мери Сьюшества и какого-либо ООС, как минимум серьёзного.

 

Вот это ещё один явный плюс.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или - по-прежнему - Рей.

Ага, и теперь в Токио-3 его встретит Рей-3. Если конечно Сахакиил уже был. Просто если я правильно понял, Юи к себе подпустит либо Сина, либо Рей.

письмо пришло "месяцем ранее"
Есть второй вариант, его послали ранее, чтобы его подготовить. В таком случае, если он сейчас в Токио-3 поедет, то "Здравствуй КАНОН", относительно. (Нам-бы под ногами ангела не погибнуть). Вот только одного не могу понять, он в один момент "Более смелый" или "Более трусливый"? Если он никуда не поехал... Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...