Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

, можешь сказать, что такое ефц?

первоисточники последней главы похоже лежат вот здесь:

http://forums.spacebattles.com/threads/children-of-an-elder-god-24-partial-draft.156600/

http://forums.spacebattles.com/threads/children-of-an-elder-god-chapter-24-draft-continues.165721/

и это уже переведено.

add

дико понравился первый ответ по первой ссылке:

:blink blink:

Holy shit, your alive!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

западные друзья также говорят, что фик окончен.

http://forums.darklordpotter.net/showthread.php?t=15068

должно быть в нашей библиотеке все авторские главы уже есть.

а сокращения "ефЦ" я все равно не понял :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вопрос такой: стоит ли читать альтернативное продолжение, если вопросов и претензий к оригинальной концовке фанфика нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, некоторые после официального окончания оказались подвержены синдрому утёнка и активно заявляли, что для них есть только альтернативная, фанатская концовка.

В принципе, альтернативная версия хороша только столкновениием с самим Ктулху лицом к лицу, чего я ждал в течении всего рассказа, но в официальном окончании этого так и не случилось (если мне не изменяет память).

Во всем остальном, авторские последние главы для меня всё равно намного лучше во многих отношениях, к тому же они расставляют все точки над Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попытаюсь-ка и я составить отзыв по своим впечатлениям.

 

Вначале этот фанфик мне очень сильно понравился и даже читался чуть ли не на одном дыхании (ну еще бы: ураганная смесь из фантастики, фэнтази, мистики, триллера, параллельных вселенных и инопланетных чудо-юда, помноженная на бронебойный экшен и занимательный психодел, почти ничем не отличающийся от оригинального - такое на дороге явно не валяется), ну а потом, после восемнадцатой главы (то бишь после переезда пилотов в Германию) весь мой интерес постепенно сошел на нет.

Вся эта бесконечная демагогия о суперсиле и  о том, как ее гуманнее нужно использовать, вкупе со всеми этими нескончаемыми стенаниями о мутантах и о том, как им тяжело, оставаясь людьми, выживать в нормальном людском обществе... вообщем, на последних главах там так и виднеется надпись: "X-men – ум, честь и совесть нашей американской нации".

Авторы, блин, столько лет переворачивали с ног на голову то вселенную Лавкрафта, то вселенную Евангелиона, а в итоге все банально свели к штату Техас и своим фирменным национальным тараканам.

Даже рождение новоиспеченного профессора Ксавьера сюда вставить не поленились, негласно так сменив ему пол и раскидав на парочку персонажей (ведь надо же кому-нибудь потом бороться за всеобщее мирное будущее?).

Осталось только придумать своего "Магнето" и можно будет шпарить сколько угодно продолжений… но, слава Богу, это уже будет совсем другая история.

 

Ну да ладно, что я все про концовку?

Тут и без нее ляпов вагон и маленькая тележка… но вот как раз именно теперь у меня нет никакого желания закрывать на них глаза.

 

Во-первых, мне не очень понятна природа такого огромного количества логических ошибок, будто бы авторы никогда не занимались здесь даже элементарной работой над ошибками. 

К примеру, зачем в 8-ой главе они сообщают нам о том, что мать Тодзи погибла от отравляющего газа, если в 11-ой она как ни в чем не бывало моет посуду?

Или, о каком приключении в Перу мог вспоминать Тодзи в главе 13.3, куда он впервые отправится только в главе 15?

А почему в 11-ой главе у Хикари есть младшая сестренка, а в 18-ой она уже единственный ребенок в семье?

И как все-таки на  самом деле зовут сестру Тодзи ? Микки или Мари?

Где погибли родители Аски? В Японии (по данным главы 7) или все же в Германии (по данным главы 20)?

Кто в раннем детстве были опекунами Синдзи? Родные дядя с тетей или же некая приемная семья Шиномодасов?

И вообще, взобрался ли когда-нибудь Синдзи на эту проклятую гору или я целые куски текста читал зря?

...

И список еще можно продолжать очень и очень долго.

 

Ну и во-вторых, я несколько недоволен весьма неровной (по сути, плохо продуманной и чертовски хаотичной) манерой подачи персонажей.

К примеру, на Аску тут понавешали такого, что в обычных условиях хватило бы на троих персонажей и еще осталось.

Она тут прямо и пилот робота, и музыкант, и красный рыцарь Селефаиса, и дочь Внутренних Богов, и ярый противник герольда Внешних Богов, и даже с Иисусом Христом ей здесь удалось переговорить (правда, не очень понятно, что тот вообще делает во вселенной Евангелиона и Лавкрафта?).

И в то же время, при всей своей святости и религиозности,  ей здесь ничего не мешает ругаться матом и заниматься рукоприкладством (прямо как в сериале или даже еще хуже).

Сначала полкниги она жалуется на то, что у нее никогда не было друзей, а в последних главах вдруг выясняется, что аж с раннего детства она дружит с некой Анной (и которая для нее чуть ли не родная сестра).

Затем она полкниги расследует то, что по сюжету будет объявлено позднее даже и без ее вмешательства (разве что, кроме обстоятельств трагичной смерти ее родителей, которые на момент 20-ой главы уже явно были ни к селу, ни к городу).

Вообщем, авторы довели здесь этот персонаж до такого маразма, что порой в него даже элементарно не веришь.

 

С другой стороны, Синдзи, который так лихо стартовал в роли главного героя, начиная с середины повествования уехал со своими тараканами куда-то на задний план и ближе к финалу почти ничем иным, кроме как урегулировкой отношений в своем гареме, не выделялся.

И вообще, его "платонический" выбор возлюбленной посредством "кто первая передо мной разденется?" слегка обескураживает.

 

Но зато Тодзи, бравый представитель "amerikan teens", здесь не только отыграл свою роль, но еще и умудрился местами отыграть и за Синдзи, и за Кенске, и даже за Рей.

И даже бабу свою позднее "по блату" сумел в основной сюжет протащить.

 

Я понимаю, конечно же, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и что фанфик на то и фанфик, чтобы хоть чем-то отличаться от оригинала.

Но мне просто обидно, что даже  в таком огромном произведении так и не смогли найти достойного места для некогда полюбившихся нам всем персонажей.

И особенно для Аянами Рей, которую на фоне каких-то мыльно-будничных сцен главных героев (где-то на уровне второсортных мексиканских сериалов) в конце просто взяли и вышвырнули вон… чуть ли не со словами, мол, "третий лишний".

И запомнилась она мне тут уже не как девочка-загадка, принесшая себя в жертву во имя всего человечества, а как какой-то "гадкий утенок", которому так и не повезло стать человеком (а таких, увы, и без нее за глаза хватает).

Изменено пользователем Аквамарин
Видимо, случайно, два раза отправилось. Второй текст удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...