Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Не думаю. Использовать эту способность для помощи друзьям - уже было. Использовать для удара по SEELE - не получится, они не хуже Гендо знают, чем это чревато, а он хоть и знал его имя, но мог противостоять. Хотя Фуюцуки не смог - но может, он просто был застингут в расплох?

Гендо смог противостоять? Хм, еннип, Гендо помер, но Фуюцки его потом воскресил.

Бороться с Seele и Ктулху разумеется бесполезно, а вот с регулярной армией, если она атакует Nerv - прекрасно.

Итак, подвожу ИТОГИ КОНКУРСА. Ну, что я могу сказать.... Вы меня очень, ОЧЕНЬ разочаровали. После всех этих восторженных отзывов и нетерпеливого ожидания продолжения я была вправе рассчитывать на большую активность участников. Впрочем, я делаю скидку на то, что далеко не все были в курсе проводимого конкурса.

Хихи. Возможно, это прозвучит грубо, но нам кажется, что наивность из тебя так и прёт. Глупо ожидать и надеятся на достойное продолжение. Сколько писались эти 23 главы? Не помним точно, но условно возьмём года два. Итого получается по месяцу на главу, и это для двух авторов(вполне взрослых, надо сказать), при условии, что у них есть свободное время. А что мы имеем здесь, на форуме? Большинству нет и двадцати, а отсюда, вполне закономерно, следует огромная фантазия(которая часто приводит к куче ляпов и несуразностей) и небольшой, как правило, писательский опыт, отсутствие которого плачевно сказывается на качестве. Плюс элементарная лень, которая не дала бы написать, даже если бы призом была не фотография, а деньги. Так что для подобной затеи даже один фанф - прекрасный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хихи. Возможно, это прозвучит грубо, но нам кажется, что наивность из тебя так и прёт. Глупо ожидать и надеятся на достойное продолжение. Сколько писались эти 23 главы?......

Это звучит не столько грубо, сколько глупо. Во-первых, в условиях конкурса ясно написано: "... или, как вариант, на сюжет этого окончания", что подразумевает пару-тройку страниц текста и не требует гениальных литературных способностей. Во-вторых, авторы ДДБ всего лишь люди, такие же, как их читатели, а что людьми написано, то людьми может быть дописано. Может, здесь, на форуме, большинству и нет 20-ти (хотя я не вполне понимаю, с каких пор возраст стал критерием таланта), но в конкурсе имеют возможность поучаствовать и те, кто об этом форуме понятия не имеет. В-третьих, как было сказано в одном хорошем фильме: "Время не имеет значения, только жизнь имеет значение". Рано или поздно, либо найдется кто-то с желанием, временем и талантом, либо авторы таки допишут роман. По-любому я выигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, Лэнгли сказала, по-любому я выиграю, и я подумал, что она тоже решила написать альтернативную концовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к ДАГОНу:

The Developed Automatic Guardian Organic Navigator hasn't been properly tested yet, nor has Diogenes found the next Child yet.  Not that we have an EVA for a fourth child to pilot yet, either.  Things will be much better once we have all three Children here

Это местный псевдо-пилот, действительно. Пичём, как я понял, он ИМЕННО клоны Рей. По крайней мере, об этих малютках вроде бы говорили, упоминая ДАГОН.

Но разве Рей не всех своих сестрёнок, того? А если не всех, то действительно она сможет их контролировать.

SEELE могут и не понадобиться другие Эйдолионы (не говорилось также, что их нет. И SEELE могут скрывать других Детей. (но это вряд ли)). У них есть молот -- Ктулху -- и наковальня -- риск Детей поддатся Вестнику. И, кстати, так ли стоит верить Аннушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это местный псевдо-пилот, действительно. Пичём, как я понял, он ИМЕННО клоны Рей. По крайней мере, об этих малютках вроде бы говорили, упоминая ДАГОН.

Все верно. Но это ДАГОН НЕРВа. Который так и не удалось сделать стабильным. А один из членов SEELE говорил о том, что ему-то как раз удалось получить стабильность. Отсюда вывод - у SEELE есть свой ДАГОН.

У них есть молот -- Ктулху -- и наковальня -- риск Детей поддатся Вестнику. И, кстати, так ли стоит верить Аннушке?

Хм.. но ведь насколько я понял, SEELE Ктулху нужен живой! Они же вроде как собирались его возвести на трон Бога и служить под его началом, разве нет?

И в чем не следует верить Аннушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. но ведь насколько я понял, SEELE Ктулху нужен живой! Они же вроде как собирались его возвести на трон Бога и служить под его началом, разве нет?

И в чем не следует верить Аннушке?

В этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь как раз можно. Дело ведь в чем - Анна не говорила явно лжи, так бы ей никто не поверил. Она явила всем гораздо более опасную штуку - полуправду. Являлась ли Рицуко нечеловеком? Да. Но не монстром. Воскресил ли Фуюцуки Гендо? Да. Но Ф. мог сделать это только для него, как я понял. Служат ли SEELE Ктулху? Да, но только Гендо не служит им - он ведет свою игру.

Вот именно последнее самое важное. Позиция Гендо вроде бы такова: он не хочет, чтобы человечество попало под чью-то власть. Но тогда из его противостоянии с SEELE следует, что они-то как раз хотят именно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Nazgul: Это абсолютно верные умозаключения.

Я же просто ищу дополнительные варианты для концовки. Что-то вроде SEELE хотят не служить под началом кого-то готового, а создать своего Бога, на процесс формирования которого они могли бы повлиять. Или что-то в этом духе. И Старики хотят, чтобы человечество попало под ИХ власть. Они хтят править самими душами людей.

Ну или как-то так...

Вообще-то, это вариант Евы. В ДДБ наверное ближе по духу будет более "простой" вариант "SEELE под Ктулху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...