Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

2langle Честно желтый фон некатит на обложке.

Я Евангелион достал недавно и то тока 2 тома сериала :anoyatsu: и то этот сериал я мечтал увидеть ещё два и три года назад, он не поподался на глаза к сажелению.

Покамись не удаеться найтиостальные тома решил прочесть эту книгу сначала я удивился так как первый раз читал интеракимвную книгу такого размера. Мнетак она понравилась что я её прочёл за полтора дня теперь жажду чтобы её до перевели :)

Книга проста афигеная удивительная интересная и завлекающая.

большая блогадарность тем кто её переводит если я вас увижу затискую в обьятих :rotfl:

Первод просто класс так как ... а вот почему просто немогу сказать... наверно из за тогочто они сделали читабильным для нас и понятным :icon_cheesygrin:

Кстатипрежде чем читать эту книгу надо хотябы просмотреть 2 тома а то будет сложно разобрать и чуток оживит фантазию при чтение этой книги :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

глава про ангела российского мороза - нечто!

непонятно, как ангелы собирались атаковать нерв? в частности шарик с клешнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод конечно хороший, но местами не точный. Это видно невооружённым взглядом. Плюс присутствуют некоторые опечатки/описки и т.п.

В скором времени попытаюсь выложить список всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В скором времени попытаюсь выложить список всего этого.

Это было бы весьма полезно. Никогда не поздно исправлять ошибки.

С одной стороны, оптимизм otaku Hj-koShinji и многих других в отношении ДДБ не может не радовать, с другой - легкомысленное отношение оправдано лишь до середины книги, когда начинаешь понимать, что все серьезней, чем кажется. Все эти хохмы с похищением Ангелами домашней работы Синдзи, и с Мисато, забывшей (о, ужас!) про пиво - лишь фон и прелюдия к основным драматическим событиям, начинающимся после катастрофы в Перу.

Книга затрагивает, кроме всего прочего, такую проблему, как одиночество, страх и отчаяние сверхчеловека, который кажется самому себе чудовищем и уродом, только потому, что слишком отличается от остальных, обладает способностями, за пределами понимания обычных людей. Который (вернее было бы сказать "которая") страшится собственных мыслей, потому что они становятся вдруг чужими, которая наследует силу тех, кого убивает, силу, что неотвратимо растет внутри и грозит выйти из-под контроля, и получает вместе с ней воспоминания тысячелетий, превращающие 14-тилетнюю девочку в воплощение и Дитя Древних Богов.

"Те, кто охотится на чудовищ, могут сами не заметить, как превращаются в таких же чудовищ."

Или проблема выбора, перед которой встают Дети - должны ли они, обладающие невероятной силой, служить и подчиняться тем, кем могли бы при желании править?

"Власть развращает, а абсолютная власть - развращает абсолютно"

Неисчислимое множество миров, таких, как наш, пали, когда их защитники были развращены и совращены властью и силой, оказавшейся в их руках. Постигнет ли та же судьба Землю, человечество и шестерку пилотов Ев? Ну, что я могу сказать? Читайте.

Вот, кстати и сама книжка, пока только первый том:

post-6-1137403074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С одной стороны, оптимизм otaku Hj-koShinji и многих других в отношении ДДБ не может не радовать, с другой - легкомысленное отношение оправдано лишь до середины книги...

На данный момент прочитал 22 главы. Результат от прочтения книги практически такой же, как и от просмотра аниме (сериал + ЕоЕ). Во многих местах совершенно не до веселья. Особо чувствительных людей вполне может до слез довести. Но и забавные моменты тоже прекрасно снимают напряжение (пожалуй, даже лучше, чем в аналогичные попытки в NGE).

Очень надеюсь, что Дети все же не поддадутся искушению, и не станут богами. Ведь они все же люди, они так страдают от сознания того, сколько разрушений и смертей они приносят в этот мир! Именно их человечность должна помочь им сделать правильный выбор. "Я не хочу быть монстром", - говорит Аска, а значит, что бы там не случилось дальше, Ползучий Хаос уже проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в форум вылез тока из-за книги, просто после такого чтива стало любопытно о чем же форум рускоязычных фанатов? А тут финальный релиз откладываеться как я и боялся, придёться ещё тут покруться. (а может просто понравилось :kaos-lemon11: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все понравилось. Хммммм:.

Наделся хоть на один негативный отзыв. Ожидания не оправдались:

Чтож придется самому - мне не понравилось!

Напоминает мыльную оперу, а эти сны в стиле фэнтези:

Хотя последние главы ничего

А вот насчет переводчиков повторюсь - упорные люди. :kaos-lemon11:

Кстати, заглянула я тут на форум сайт негов.ru. Как же они там переполошились, когда узнали, что роман опубликован на ЕнЕ! Они же там его сперва категорически не приняли, "в печку его, в печку!" кричали они, а теперь напоминают мосек, гавкающих на слона. Так им и надо, неудачникам!

У вас что, война или личная неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем все понравилось. Хммммм:.

Наделся хоть на один негативный отзыв. Ожидания не оправдались:

Чтож придется самому - мне не понравилось!

Напоминает мыльную оперу, а эти сны в стиле фэнтези:

Хотя последние главы ничего

А вот насчет переводчиков повторюсь - упорные люди.

Гы гы...а мне опостылили мыльные оперы на тв, пусть то аноалог мыльной оперы, пусть там бредовые сны (вроде автор не один). Но первая мыльная опера поЕве после фафиков.... РУЛИТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...