Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Кстати, заметьте, что от Аянами Рей веет холодком, а когда она зла, так вопще мороз! И Ева-00 умеет замораживать! Что это-умение Евы которое передалось Рей, что вряд-ли, или умение Рей, которое передалось Еве??

Я тоже, как и Nazgul, думаю, что Рей к Еве, ведь Рей тоже в своём роде ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На этом месте был вариант продолжения ДДБ, но поскольку он никому не понравился, я его стерла. Тем не менее, желающие могут его прочитать у меня на сайте.

Вот сначала сами напишите хоть ЧТО-НИБУДЬ, а потом критикуйте.

langley, я вообще-то не видел здесь никаких критических замечаний. И вообще никаких замечаний не было. Может ты несколько поторопилась.

Я уже написал, что поставил 8 из 10, но всё изменилось после прочитанного (ещё не до конца) сегодня (скаченного на днях) фанфика с названием "Omake2 Christmas Special" с всё того же сайта http://www.thekeep.org/ за фразу:

[вырезано]

создателей хочется кастрировать без обезболивающих. Так что ДДБ смело получают 0 баллов лично от меня.

Не принимайте это так близко к сердцу. Омак 2 явный стёб.

И еще: обясните пожалуйста аббривеатуру ДАГОН

Посмотрите, первую главу (первоисточник) в самом конце дана расшифровка.

Было ли название чистым совпадением с именем существа из бестиария Лафкрафта или нет, нигде не объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....обясните пожалуйста аббривеатуру ДАГОН

"The Developed Automatic Guardian Organic Navigator" - корректно перевести на русский не представляется возможным. В переводе: "автоматический органический навигатор" и встечается только один раз, дальше только аббревиатура. А само слово "Дагон" - отсылка к Лавкрафту и вообще к мифологии.

.......Организации на подобии Nerv и люди подобные Гендо о таких вешах с народом, а также с младшим служащим персоналом говорить не станут.

..... но в данном так сказать произведении ("Omake2 Christmas Special" - оно на английском) у Мисато кроме слова с наречиями больше реплик нет, если таков и стиль ДДБ в оригинале, то я не сильно погрешу против истинны сказав, что работы из раздела "Фанарт" данного сайта заслуживают большего внимания.

Кстати дата последнего обновления сайта (10.16.2004) не внушает вдохновения, по ходу конец ДДБ мы увидим не скоро. :azumangad:

Аска не младший служащий персонал - это раз. Ничего особенного Гендо ей не выдал, и вообще, может, наврал с три короба - это два.

Что касается омака "Christmas Special", то у меня создается впечатление, что мы читали разные омаки в принципе. Реплики Мисато не поражают глубоким смыслом, но ругательства там встречаются не чаще, чем в ДДБ. По-моему, очень занятный и смешной рассказ, хотя, конечно, его связь с романом чисто условная. Кстати, "оно" на не только на английском, но и русском: http://asukastrikes.nm.ru/DDB/chapters/omake2.htm

А относительно конца ДДБ, вот, не далее как сегодня утром получила письмо от одного из авторов, Джона Байлза. Привожу его здесь в оригинале, надеюсь все будет понятно:

Rod and I are still working on the last chapter, but we will finish this year

if possible. Unfortunately, I am currently trying to find a full time job

and Rod is busy moving into a new house, so I do not have a deadline.

So you translated it into Russian? Cool! I can't read Russian, but if you

could give me the web address, I'd just like to look at it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

but we will finish this year if possible

Чтож, остается толька запастись терпением и ждать-ждать-ждать :azumangad: и не теребить авторов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Что отличает профессиональных литературных критиков от всех остальных - это способность оценивать произведения почти непредвзято. Во всех остальных случаях получаются вот такие вот фразы:

за фразу:

...

создателей хочется кастрировать без обезболивающих. Так что ДДБ смело получают 0 баллов лично от меня.

Что же касается

Гендо рассказывает Аске события сверхсекретного эксперимента (гл.22).

я бы посмотрел, как можно было не сказать, когда тебя того и гляди превратят в бифштекс, и никакая охрана не поможет.

Rod and I are still working on the last chapter

Значит, все-таки будет только одна завершающая глава. Хм... надеюсь, они смогут найти хороший баланс между ключевыми и побочными линиями сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки будет только одна завершающая глава.

Ну, это ещё не значит, что будет одна глава, они не уверены когда закончат(конеец гоодаа), т.ч. глав может и больше быть, ведь у писателей 7 пятниц на неделе.

Хотелось бы подраматичнее как-нить, что бы пропёрло прям.

Поскорее бы концовка :icon_confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится вам это или нет, но работа над альтернативным окончанием начата. Повторяю для тупых - над АЛЬТЕРНАТИВНЫМ, то-есть, когда авторы соизволят наконец дописать ДДБ, именно их концовка станет основной, а эта чем-то вроде фанфика по фанфику. Но тем не менее. Я буду держать вас в курсе.

PS. Приглашаются соавторы. Требования - способность писать не то, что хочется, а то, что надо; знание первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обббалденная книжка. Два чокнутых поклонника Г. Ф. Лавкрафта, обкурившись до маразма, посмотрели пару серий ЕВЫ...

И НА НИХ СНИЗАШЛО ВДОХНОВЕНИЕ!!!!

В результате получилась такая ахинея, что едет крыша:

SEELE поклоняються Ктулху; Гендыч и Ко, почитывая Некрономикон, создают Евангелионы с помощью ЧЕРНОЙ МАГИИ; Рей напоминающая милашку Альму из F.E.A.R. , убивает людей во сне, за то что они посмотрели на обожаемового ей Синдзи, затем НАСИЛУЕТ Аску из ревности, Аска же затем сама почти изнасиловала Синдзи; Детишки под конец отращивают клыки, крылья и т.д. и вовсе кидаються фаерболами, ледяными стрелами и мочат местный вариант Ангелов без всяких ЕВ, путешествуют по Миру Грез ( спертом из "Сомнамбуличиский поиск неведомого Кадата" Лавкрафт, клевая книжка кстати) и постепенно сходят с ума. Доктор Рицуко сдесь оказываеться представителем расы Глубоководных из "Тени над Исмаутом". Вообще вся книга, это дикая смесь из произведений Лавкрафта ("Зов Ктулху" и т.д.) которую запихнули в обложку Евы.

Нет, я не хочу сказать что книга плохая, наоборот после первых нескольких глав, втягиваещся так, что не можеш оторваться. Но вот истовым поклонникам сериала я такое читать не советую, а то от фраз типа "Аска полетела вниз размахивая щупальцами" может хватить Третий удар по башке.

От исходного сериала НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО. Это совершенно отдельное произведение. По мне так лучше бы авторы вообще все написали с нуля, новые герои, названия и т.д.

P.S. Мне показалось, что в паре мест книги авторы периодически забывали о чем сами пишут. Например, Синдзи послал паука проведать, находящуюся в психушке после изнасилования Аску, она получает сообщение и отправлет с пауком ответ. Далее в текте нет ни слова о том, что она отправила, и получил ли Синдзи ее сообщение с пауком, вообще про это как-то забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От исходного сериала НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО. Это совершенно отдельное произведение. По мне так лучше бы авторы вообще все написали с нуля, новые герои, названия и т.д.

Если бы с нуля, то и популярность была бы уже не та. Их же пропёрло от Евы, вот и написанно было по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...