Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Поклонники Евы, далекие от оккультизма и не читавшие Лавкрафта, по большей части ничего не поймут и отправят книгу в корзину

Найди пару страниц назад мой большой пост. Как видишь, ты оказался не прав. Так что твое мнение - это лишь твое мнение. Мне кажется, что оно, к счастью, ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ладно, а то эти рассуждения заведут меня абы куда...

Просто я поделился своим мнением.

Книга мне конечно понравилась, но именно как смесь книг Лавкрафта. Скачивая же ее, я ожидал все же именно произведение по Еве. Но в книге нет и следа от сериала, и не читай я до этого Лавкрафта и если бы он мне не нравился, я бы просто удалил эту книгу и забыл о ней.

P.S. Уважаемые авторы альтернативного продолжения ДДБ! Please, не травмируйте мою неокрепшую психику! Не надо не каких сексуальных извращений и монстров из спермы!!! Заранее аригато!

P.S.S. А за Рей авторов надо утопить в LCL

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по части рей я согласен испортили бедную девочку акончательно, за такое не в LCL топить надо , в г...

по части альтернативной канцовки желал бы чтобы было написано две где синдзи + аска и где синдзи + рей.

З.Ы если бы ддб был бы написан как "чистый" фанфик на НГЕ(я имею введу сюжет), то я может даже его до 2й главы не дочетал, а так произведение рулез :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фанфик же необязательно должен повторять события книги...

Например:

Фанатская Игра ProjectEva

Сюжет - альтернативное продолжение сериала. Типа Мисато звякнула в ООН и выдала всю инфу, что получила от Кадзи, SEELE и Гендо арестовали, Третий Удар отсрочен...

Сюжетная линия полностью своя, но такие события ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могли произойти в мире Евы. ДДБ же не имеет с сериалом ничего общего.

P.S. Альт. концовка Синдзи+Рей врядли может иметь место. Все таки Синдзи открыто признался Аске в любви.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron и Freend, мы что с вами разные книги читали? Почему-то лично у меня не возникло чувства, что Рей в ДДБ "испортили". Помнится, в аниме ее ваще... того...

Но я хотела сказать вот о чем: в ДДБ упоминается пьесса "Король в желтом". Хотя такого произведения к счастью не существует в реальности, есть одноименная книга Р.У. Чемберса (есть еще гораздо более известный одноименный детективный роман Р.Чандлера, но он совсем о другом, совпадение названий случайное) сюжет которой вроде бы согласуется с соответствующими эпизодами в ДДБ. Но текста мне найти не удалось и вообще я не уверена, что он есть на русском.

По всем вопросам связанным с альтернативным окончанием ДДБ, обращаться к автору kaiten@inbox.ru Я имею к этому несколько отдаленно-приближенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в аниме ее ваще... того...

Чего ТОГО? Превратили под конец в Доброго бога, олицетворение материнской любви? Да уж ужас...

А что сделали в ДДБ? Превратили Рей в монстра из японских ужастиков (Звонок - ненавижу...)

В аниме, напомню, ее не боялись люди и животные, она не убивала людей во сне и не отрывала им руки. Аску она конечно недолюбливала, но во первых Аска начала первая, да и Рей из аниме не собиралась ее за это насиловать и убивать. Под конец книги Рей конечно вроде как начала исправляться, но все равно оставалась этаким отмороженным алиеном.

Короче за издевательство над Рей авторам позор и общественное порицание...

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в аниме ее ваще... того...

Превратили под конец в Доброго бога, олицетворение материнской любви? Да уж ужас...

Каждому свое, как было написано над воротами одного небезызвестного учереждения. У меня, например, Рей в ДДБ вызывает жалость и сочувствие, но никак не ужас.

PS. Среди убитых ей людей не было ни одного, кто бы этого не заслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Среди убитых ей людей не было ни одного, кто бы этого не заслуживал.

Да неужели? А та несчастная девочка Мика, которую это чудище Рей убило во сне за то что та (о ужас!) захотела пригласить Синдзика на школьные танцы? Она тоже заслуживала смерти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? А та несчастная девочка Мика, которую это чудище Рей убило во сне за то что та (о ужас!) захотела пригласить Синдзика на школьные танцы? Она тоже заслуживала смерти???

Блин! Да ведь в этом и есть суть книги - каждый из детей борется со своими тараканами. Так вот у Рей - это ее вторая сущность, проявляющаяся (иногда) в Стране снов. А ниче так, что Аска чуть не поджарила Гендо? Или как все Дети убивали террористов? КАЖДЫЙ из детей способен стать монстром, одна из главных фишек сюжета - как одни люди пытаются это из них сделать, другие - не допустить, а сами Дети вынуждены выбирать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...