Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Я конечно слегка припозднился... Сессия, все такое...

Я какраз не так давно прочёл 8 книг Ника

Ну-ну парень... А я прочел где-то 28 книг Перумова, включая Армагедон (скука...) и Похитители Душ (супер!!!).

Ник Перумов НЕ ИМЕЕТ К ДДБ НЕ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ!!!!

Ты где-нибудь в книгах Ника видел сходство с Лавкрафтом? Или что-нибудь похожее на аниме?

Совсем другой стиль, совсем другие темы в сюжете.

ДДБ вообще ни на что не похожа! Это совершенно уникальное явление!

Взять NGE, выкинуть из нее Анношную мифологию и запихнуть Лавкрафтоскую, это же надо до такого додуматься... Когда читал, думал, что схожу с ума.

Одна из лучших книг, что я прочел в жизни!

************************************************

Насчет Аски vs Рей...

Почему? Просто с Шаб-Ниггуратом шутки плохи, только и всего.

Кому интересно, вот Здесь лежит неплохой список монстров Лавкрафта, многие из которых использовались в ДДБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кому интересно, вот Здесь лежит неплохой список монстров Лавкрафта, многие из которых использовались в ДДБ

Вот! Спасибо за информацию, у нас с Nazgul'om была как-то мысль сделать FAQ по богам и монстрам в ДДБ, а эта статья с успехом его заменит. Обратите внимание на заметку "Это интересно" в конце основной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну парень... А я прочел где-то 28 книг Перумова

Имелось ввиду 8 прочёл недавно, они свежи ещё в памяти, поэтому смог увидеть аналогии

Взять NGE, выкинуть из нее Анношную мифологию и запихнуть Лавкрафтоскую

Плагиат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плагиат, а альтернативная реальность. Иначе альтернативное продолжение Толкиена можно тоже считать плагиатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат...

Да, что ты говоришь... А ты попробуй совместить несовместимое, чтобы получилось нечто удобоваримое. Это надо быть знатоком, как Лавкрафта, так и Евы, плюс нехилая доля таланта и фантазии.

Имелось ввиду 8 прочёл недавно, они свежи ещё в памяти, поэтому смог увидеть аналогии

Перечисли.

Единственный момент который вызвал у меня в ДДБ реальное отвращение - это описание монстров из спермы Синдзи, чуть не вырвало... Кажеться авторы все-таки, что-то курили...

Да, и еще непонятно зачем было называть Древних (Great Old Ones) Ангелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dron!

Интересно, увидев картинку на загруженной странице, сразу узнал Ктулху из ДДБ!

Нужно найти где нибудь Лавкрафта....интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что ты говоришь... А ты попробуй совместить несовместимое, чтобы получилось нечто удобоваримое. Это надо быть знатоком, как Лавкрафта, так и Евы, плюс нехилая доля таланта и фантазии.

Я тебя конечно понимаю, когда от чего то зафанатеешь, то кажется что это лучшее, что мог придумать человеческий разум. Однако я фанатизму не подвержен, и могу иметь скептический фзгляд на любые нравящиеся мне вещи. Ничего особенно выдающегося я в ДДБ не увидел...

Чё там пробовать? При должном уровне знаний и умений, туда можно любую мифологию засунуть. Античную например, и будут Дети античных Богов защищать Афины-3 от всяких Гидр, Церберов и прочих... А можно за основу вообще не мифологию, а например третью мировую войну взять, где специально выращеных генетически усиленных Пилотов в своих новейших роботах направляют на самые опасные и ответственные задания. Была бы фантазия и желание, а состряпать что угодно можно :-)

Что брать за основу сюжета - дело авторов, темболее что книга у них не коммерческая. К ним только один упрёк - используя чужие, уже более-менее проработанные миры, они слишком долго пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается самой книги Дети Древнего Бога.

Странная она какая то, читаешь - вроде всё хорошо, нравится. Только отложил - тут же всё забылось.

Понравилось то, что много внимания уделяется героям и раскрытию их характеров.

Не понравилось то, что в книге много лишнего, от этого возникает чувство что книга несколько затянута и занудна. Но что больше всего не понравилось, это то, что из Рей сделали монстра, едва ли не главного отрицательно персонажа :-\ Но даже при всём при этом самые трогательные моменты книги связанны именно с ней: когда Аска её лупит или когда она в классе рыдает приговаривая "Сидзи мой". Однако с лёгкой руки авторов сразу после этого она устраняет конкурентку, и всё сострадание к ней сразу куда то улетучивается... Не надо было этого делать, лучше без всех этих убийств, зделали бы из Рей полноценную трагическую героиню. Типа не знает как жить и ладить с людьми, поэтому жёстко страдает от одиночества, потом влюбляется без взаимности, от этого страдает ещё больше, плачет ночами в подушку, руки на себя накладывает, её откачивают, после этого она становится холодной и безчувственной, но потом случается какой нибудь несчастный случай в котором серьёзно пострадала Аска, и она во всём винит Рей. Та снова сильно переживает, места себе не находит, извиниться пытается... Вобщем более трагичного персонажа надо было делать, чтоб как от "Муму" рыдать хотелось, а они какую то терминаторшу нам подсунули... Ну хорошо хоть что-то немножко есть, а то остальным персонажам почему то вообще не сопереживаешь. Незнаю почему, вроде тоже слезливо расписано, но не цепляет... Вот в НГЕ переживаешь за всех (вот она, гениальность!), а тут только за Рей...

Ещё не понравилось то, что в книге много ругани и интима - вся серьёзность от этого просто испаряется. Атмосфера НГЕ пропала напрочь, никакой мрачности и безисходности. 2 млн. человек положили - трагедия, и тут же перед нами предстаёт пьяная в стельку Мисато, которая сразу же разряжает атмосферу. Аска потеряла Кадзи и Анну, вроде вообще жёстко и беспробудно страдать должна, а она в перерывах между рыданиями думает, как бы соблазнить Синдзи. Синдзи потерял отца, вроде тоже горевать должен, а он мечтает как бы Аску в постель затащить или хотя бы передёрнуть без последствий. Вобщем терминаторша Рей, алкоголичка Мисато и озабоченные Аска с Синдзи никак не способствуют нагнетению мрачной атмосферы... Увы

К переводчикам хотел обратится - наверно слово "с*ка" лучше было бы заменить на "стерва", "с*ка" всётаки матерное слово, если употребляется в адрес человека

P.S. Кому книга понравилась, могу посоветовать что ещё почитать. Книги Лавкрафта думаю будет излишне упоминать. Кому понравились приключения Аски и Тозди во сне, могу посоветовать почитать Гибель богов. Кому нравится немецкая тема и большие монстры, атакующие при помощи кучи мелких - почитайте Череп на рукаве и Череп в небесах (цикл Империя превыше всего, космическая фантастика про Четвёртый рейх и биоморфов)

P.P.S. Тут озвучено сугобо моё мнение относительно книги ДДБ, оно не может считаться истинно правильным и ни кому не навязывается, поэтому оспаривать его и что то мне доказывать нет ни малейшего смысла - моё мнение не изменится, так же как и ваше. Так что лучше не разводить споры :-)

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне показалмсь первые главы сильно скучными.

Рэй мне за то и жалко, что из неё сделали такого жуткого персонажа. Издеваются как хотят!

Вот в НГЕ переживаешь за всех (вот она, гениальность!), а тут только за Рей...

Я, лично, за всех переживал.

2 млн. человек положили - трагедия, и тут же перед нами предстаёт пьяная в стельку Мисато, которая сразу же разряжает атмосферу.

Не согласен. Наверно, ты не знаком с проблемами алкоголизма, чтобы понять, насколько это трагично, когда напиваются с горя.

Аска потеряла Кадзи и Анну, вроде вообще жёстко и беспробудно страдать должна, а она в перерывах между рыданиями думает, как бы соблазнить Синдзи. Синдзи потерял отца, вроде тоже горевать должен, а он мечтает как бы Аску в постель затащить или хотя бы передёрнуть без последствий.

Они всё ещё были под воздействием нарушителя.

К переводчикам хотел обратится - наверно слово "с*ка" лучше было бы заменить на "стерва", "с*ка" всётаки матерное слово, если употребляется в адрес человека

Сука - литературное слово.

Тут озвучено сугобо моё мнение относительно книги ДДБ, оно не может считаться истинно правильным и ни кому не навязывается, поэтому оспаривать его и что то мне доказывать нет ни малейшего смысла - моё мнение не изменится, так же как и ваше. Так что лучше не разводить споры :-)

Не буду спорить. Только аргументы и факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemiy, тоже переживал за всех и каждого. А как Рицуко жалко....бедная женщина. Если подумать, то она вообще несчастная и в ДДБ, и в анимэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...