Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Hellsing просто первое, что пришло в голову. Я не сликом большой знаток аниме... В голову еще приходят Angel Sanctuary (вроде так..) и Crono Crusage. Но их я, каюсь, смотрел только в виде AMV. Еще можно взять Slayers для Страны Снов, и Elfen Lied для образа Рей.

А еще можно напихать в ролик артов на тему Лавкрафта, всякие пентограммы и т.д. А еще можно вставить видеофрагменты из суперской игры Call of Ctulhu. Короче, много чего можно...

Было бы время и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне больше нравится идея с иллюстрациями. Это проще и в этом направлении уже что-то всерьез делается.

Так сделать отдельную галерею с иллюстрациями на тему ДДБ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Не думаю, что вы, товарищи, найдете "рисунков на тему Лавкрафта". Товарищ Г.Ф. Лавкрафт был просто писателем и переводчиком, да к тому же шизнутым... Но если надо, я могу предоставить вам знаки и печати из Некрономикона, у меня он есть...

В принципе идея неплоха, но все упирается во все те же деньги, время и лень-двигатель прогресса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вопрос. Несколько я понял 24 глава писалась кемто из фанов, а не авторами ДДБ. Это так?

Ты типа правильно понял. Но только это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ 24 ГЛАВА, хоть и отличнейшая. Товарищ А. Гришин случайно не профессиональный писатель? Уж больно классный стиль, читаеться на одном дыхании.

Ты ведь обратил внимание на ссылку в моей подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается легко и на одном дыхании - это да... Но эта 24 глава - из тех концов, где убивают разом всех, кого еще не успели... Жалко очень сильно Фуюцуки и Рей...

Я бы предпочел сражение Детей лично с SEELE и Ньярлахотепом. И жуткий выбор - присоединиться к Ползучему Хаосу и раздолбать мир, либо сожрать его и прибить Старейших разом...

Однако, надо отдать товарищу А. Гришину должное, что он вообще взялся за это. Благодаря ему мы, фаны ДДБ, можем не сойти с ума от ожидания, пока авторы не соизволят дописать свое произведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, появилась-таки хотя бы одна альтернативная концовка!

Прочёл.

ИМХО, у автора есть некоторые срывы, по уровню до оригинала эта глава не дотягивает, но всё же это на две головы лучше среднего фанфика.

Теперь о том, что не понравилось.

1) Японцы не будут всё время в голос обращаться к богу, если только по случайности это не местные христиане. Японская религия скорее политеистическая, они будут говорить или о богах, или о духах, но не будут кричать "Господи" на каждом углу, что в данной главе просто сплошь и рядом делают перед смертью и не только разные персонажи (в оригинале такое позволяет себе немка Аска - почувствуйте разницу);

2) Так расправиться с Рей... ну знаете ли. Вдобавок к некрасивости всей ситуации, Аска по своим убеждениям не смогла бы её добить.

3) Очень лобовой и неубедительный способ избавить Детей от "мешающих" способностей. Зачем? Идеологически противоречит предыдущим главам, вдобавок.

4) Просто взять и утопить Евы?? В чём тут соль...

5) Что-то у меня такое впечатление, что как и предсказывалось, целая группа линий и персонажей просто выпала, в результате их судьба осталась неизвестной. И неудивительно: одной главы для этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения... Мне глава в кое-чем понравилась, но больше всё таки..... Зачем было Рей убивать и топить Евы... Нет, не могу этого вынести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего именно Рей жалко. Авторы сделали очень рискованную и интригующую любовную линию, и таким "топором" отхряпать её одним ударом... - короче, эта 24-я глава стилистически неплохо написана, но без фантазии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...