Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Сама удивляюсь. Неги, наверное, совсем другие люди, nicht wahr?

Нет, просто неги - авторы мега-крутых, по их мнению, фанфиков, которые, правда, ничего особенно из себя не представляют в большенстве своем, а уж что такое интересный сюжет и раскрытие характеров многим из них вообще неизвестно.

Конечно, у них на сайте есть несколько очень хороших фанфиков, но в большенстве своем там представлен очень тонкий юмор, про то, как Гендо нажрался или еще что-нибудь в этом роде. Само собой, что всю эту лажу никто кроме самих авторов читать не будет, а тут вон, посмотрите, целая книга есть, даже перевели с английского... Им-то самим все это не светит, вот они и злятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слава богу, я знаю кто такие, кхм, "неги". Теплый прием, нечего сказать.

По поводу критики можно много и долго говорить, но судя по аудитории бесполезно. Единственное, что могу сказать, так это что ДДБ явно не соответствует определению "не уступает сериалу" (на какомто форуме видал) и в нем как будто раскрываются характеры. Это я намекаю на Рей-маньячку в ДДБ. Тьфу гадость. Короче, всякий сверчок, знай свой шесток. Типа пословица, если кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scout

По поводу критики можно много и долго говорить, но судя по аудитории бесполезно.

Да, почему же... критикуй.. я, кстати говоря, далеко не фан этой книги.

Но ты ничего конкретного пока не сказал, только слово "маразм"... если эта книга маразм, то и сериал тоже.

По поводу Рей... тут на самом деле вопрос не такой уж простой. Рей в сериале, как и Рей в книги была очень удалена от общества и много не знала и не понимала. А авторы книги пошли еще дальше, в книге она даже не различает тольком добро от зла (вначале).

Это идет против "правил" сериала, где Рей была 100% положительным персонажем, но это не явлется ошибкой, авторы, судя по всему, сознательно пошли на это, и сама задумка мне не кажеться очень плохой. Хотя да, читать было очень непривычно. Но это не недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему же... критикуй..

Не собираюсь метать бисер, так как я сам не услышал вразумительного мнения, чем же так хорош ДДБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scout

Ты единственный человек, которому эта книга не понравилась из присутствующих... от всех остальных только хорошие отзывы, есть даже те, кто хотел бы иметь печатный экземпляр. Этого мало? И многие говорят, чем именно им понравилась эта книга... еще есть описание на сайте.

Теперь жду "вразумительного мнения", чем же так плох ДДБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ДДБ ушли в сторону от понятия "фанфик". Поэтому не следует рассматривать их с этой точки зрения. Не нужно искать взаимосвязь и проводить параллели с EoE и/или NGE. ДДБ - отдельное от вселенной Евангелиона произведение, хотя и использующее некоторые схожие принципы и персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то все воспринемаете близко к сердцу. В мире пишется очень много фиков, причем разных по содержанию, сюжету, мастерству автора, проработки персонажей и т.д. Их читает куча народу. И конечно среди них есть кому нравится прочитанное, а кому нет. Даже доходит до того - "мне не нравится, потому что не нравиться"

ДДБ - очень хороший фанфик. Но я и до этого читал неплохие произведения фанов. Конечно большинство из них по другим Аниме, но у меня сложилось такое впечатление, что до ДДБ вам ничего хорошего вообще не попадалось. Ж:)

Теперь немного о ДДБ.

Ктулху... какого собственно хрена он там делает?

Читайте внимательно предисловие переводчиков.  Это кроссовер между ЕВОЙ и мирами Лавкрафта.

По поводу Рей... тут на самом деле вопрос не такой уж простой. Рей в сериале, как и Рей в книги была очень удалена от общества и много не знала и не понимала. А авторы книги пошли еще дальше, в книге она даже не различает тольком добро от зла (вначале).

Я смотрел сериал очень давно, но мне кажется в сериале Рей была продуктом генной инженерии, в котором совместили гены ангела и человека. А ее поведение, в большинстве случаев, является последствием ее воспитания.

В ДДБ также несколько подругому. В ней также совмещены гены ангела и человека, но в Рей также находится два сознания: человеческое и не человеческое. между которыми она балансирует. Это хорошо видно при переходе из реального мира в мир снов.

И кстати "спасение мертвого" очень напоминает "поиск неведомого Кадата" извините, но название точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, вы попробуйте при чтении мысленно заменить в ДДБ имена персонажей на любые другие анимешные. Разницы абсолютно никакой. "А если нет разницы зачем платить больше?" (с) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...