Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, ребята, понял.

Читаю дальше.

Я уже неоднократно упоминала, что ДДБ условно, но довольно отчетливо делится на две части, с небольшой "левой" (по мнению некоторых читателей) прослойкой между ними.

Первые 10-12 глав явно писались авторами чисто для развлечения, типа: вот было бы здорово скрестить Еву с Лавкрафтом, давай попробуем, что получится. Потом следуют три главы "Спасения мертвого", которые я не знаю, как назвать. С одной стороны они интересные и оригинальные, с другой немного выпадают из общей сюжетной линии. И только затем начинается действительно серьезная и страшная история, за счет которой ДДБ и заслужил свою популярность и звание одного из лучших фанфиков по NGE. Между первой и второй половинами романа явно был перерыв, во время которого мировозрение и отношение авторов к своему творению поменялись. Первая половина книги - простой легкомысленный фанфик, вторая - фанфик, но гораздо более серьезный.

Так что не надо строить представление о произведении в целом по первым главам, ибо сказано в Некрономиконе: "Блажен тот, кто дочитывает до конца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще-то аниме NGE тоже делиться на просто аниме и на депрессивное психологическое аниме.

Так что это скорее даже плюс ДДБ, чем минус.

NGE без начала - ничто. NGE без концовки - тоже ноль.

Так же и в ДДБ.

P.S.: Терпеть не могу фентези, но трилогия "Спасение Мёртвого" - мои самые любимые главы в ДДБ. :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет langley.

Юмористический комикс по мотивам "End Of Evangelion" твоя работа? Мне понравилось.

Некоторые моменты я правда не понял, но местами мне было довольно смешно. Особенно когда Мисато пошла спасать Синдзи, а потом они отправились будить Аску, и как ее Синдзи будил.

А тебе langley что больше нравится - оригинальный анимэ, или "Дети Древнего Бога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет langley....

А тебе langley что больше нравится - оригинальный анимэ, или "Дети Древнего Бога"?

Привет. Это уже какой-то переход на личности пошел, но все-таки отвечу человеку, раз спрашивает: да, ДДБ мне нравится больше, чем NGE, к аниме я почти равнодушна, а книгу читала, немного переводила и редактировала с большим удовольствием. Почему-то она меня зацепила, трудно объяснить. А всякого рода депрессивно-психологические элементы я терпеть не могу, а в ДДБ с ними как-то попроще, практичнее что ли.

Про комикс есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ...

Всегда считал, что лучше увидеть, чем услышать (в данном случае прочитать).

Да, есть много книг, которые намного интереснее, чем фильмы, которые по ним снимают.

Но это, если фильм по книге. Тут же анимэ "Евангелион" является первоисточником.

Согласись, что если бы не было его, не было бы и "Детей Древнего Бога".

P.S.

Прошу меня извинить, если мое предыдущие обращение, показалось вам несколько вульгарным.

Ничего такого у меня и в мыслях не было. Просто хотел быть вежливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha

Там, начиная с первой серии, события захватили настолько, что не успокоился, пока не досмотрел до конца.

Ну, вообще говоря, первые серии NGE его потенциал не показывают... до 6-й серии примерно, там уже становится ясно, что аниме совсем не простое.

Здесь примерно тоже самое, сначала просто фанфик, а вот потом уже... для меня коренной перелом произошел в главе про Желтого Короля. Такого я совсем не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня коренной перелом произошел в главе про Желтого Короля. Такого я совсем не ожидал...

Короля в жёлтом! а не Жёлтого Короля... У него вроде желтухи не было... :amazed:

В ДДБ есть два типа ангелов: умные и сильные.

Этот мой самый любимый из умных. А как оказалось дальше ещё и самый живучий из всех!

Повторю ещё раз, что его появление меня ужасно впечатлило... Надо же было такое придумать!

Если бы не он, то и трилогии "Спасение Мёртвого" не было бы. :anoyatsu:

Вся ценность подобного рода фанфиков заключается в том чтобы заинтриговать, удивить и повеселить читателей.

И с моей точки зрения "Дети Древнего Бога" справлятся с этими критериями.

Я не знаю где именно ДДБ набирает серьёзность...

Где-нибудь после происшествия в Перу.

А вообще чем разностороннее произведение тем лучше.

ДДБ по жанру намного шире чем NGE.

Тут и комедия, и психология, и меха, и фантастика, и фентези, и ужасы, и мистика, и даже экшен ... Что я упустил?

И все эти жанры имеют место быть... Главного жанра тут нет, в отличии от Евы...

В памяти: "Как учила Аска Тоджи входить в страну снов" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, что если бы не было его, не было бы и "Детей Древнего Бога".

Да согласная я, согласная. Кстати, без Лавкрафта тоже, наверное, не было бы, или было бы совсем другое.

Но это вовсе не значит, что я должна признавать аниме главенствующим и основополагающим, а ДДБ вторичным и зависимым. Если продолжать философствовать на тему фанфикшена и заимствования героев/сюжета, то без "Пиноккио" не было бы "Золотого ключика", а без "Волшебника из страны Оз" "Волшебника Изумрудного города". Неплохие аналогии, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, langley.

Аналогии просто замечательные.

У каждого своя правда и каждый сам для себя решает, что ему любить, а что нет.

Мне ближе и дороже анимэ "Евангелион", вам "Дети Древнего Бога".

Впрочем, выводов по "ДДБ" делать не буду, пока не прочитаю.

Одолел седьмую главу, вроде становится интереснее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что мне это напоминает? Какое-то очередное реалити-шоу. Человек читает ДДБ, а мы на него смотрим. Пора уже фотки выкладывать или веб-камеру устанавливать. Или самим садиться перечитывать. ^____^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...