Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3-и месяца уже собираюсь прочитать ... и все никак не соберусь !! хух )

Читай мои посты пару страниц назад, садись и читай - не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не сомневаюсь, что тебе лучше известно, как должна быть написана такая "интерпритация".

Кстати, надеюсь в своей книге ты все-таки исправляешь орфографические и грамматические ошибки, и их там не так много, как в твоем сообщении.

Почитав все вышесказанное, могу ответить: ну и язва же ты! Какая нафиг раздница есть ошибки или нет, главное общее содержание. Один мудрец сказал: кто обращает внимание на мелочи - тот законченный человек. Да и вообще я просто выразил свое собственное мнение и не просил писать рецензию на мой пост. А твое желание поцапаться держи при себе. Никого не волнует то, что только тебе хочется.

И напоследок: я уважаю людей которые не просто тупо соглашаюстя с высказваниями, а противопоставляют свои мнения, но я хочу, чтобы все знали: я всегда могу дать отпор, когда наежают и осудить разногласия когда восказывают свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все вышесказанное, могу ответить: ну и язва же ты! Какая нафиг раздница есть ошибки или нет, главное общее содержание. Один мудрец сказал: кто обращает внимание на мелочи - тот законченный человек.

А другой мудрец (не я) сказал: "Нет ничего важнее мелочей". Оставив пока в стороне вопрос о публичном оскорблении супермодератора, хотела бы заметить, что не представляю, как можно написать хорошую интересную книгу, не обладая при этом достаточным уровнем грамотности, чтобы писать посты на форумах без ошибок.

Да и вообще я просто выразил свое собственное мнение и не просил писать рецензию на мой пост. А твое желание поцапаться держи при себе. Никого не волнует то, что только тебе хочется.

Молодой человек, вы таки пришли не на привоз, вы таки пришли на форум. А форум это такое место, где мнения не только выражаются, они еще впридачу сталкиваются, оспариваются и подвергаются всякого рода критике. Так что если вы не готовы к тому, что вам придется отстаивать свою точку зрения - идите таки на привоз. И пожалуйста, не надо, придя на форум полтора месяца назад и имея два десятка постов, говорить авторитетному и облеченному властью лицу, которое тебе в матери годится, чтобы оно заткнулось и не вякало, и что его (лица) мнение никого не интересует - это может быть неправильно понято.

Что же касается темы нашей сегодняшней беседы, то я всего лишь попросила аргументировать ваше заявление относительно того, что

написано приотвратно.....

причем я даже не стала сходу опровергать это заявление, решив сперва понять - чем же это вы недовольны.

И напоследок: я уважаю людей которые не просто тупо соглашаюстя с высказваниями, а противопоставляют свои мнения, но я хочу, чтобы все знали: я всегда могу дать отпор, когда наежают и осудить разногласия когда восказывают свою точку зрения.

Молодой человек, вы таки сами поняли, что написали? Как можно осуждать разногласия, если люди пытаются высказать свою точку зрения, а она у всех разная. То-есть, вы хотите, чтобы разногласий не было вообще? Тогда вам на привоз, молодой человек :)) Шучу, но на разногласиях строится все общение на форумах. Если все начнут со всеми во всем соглашаться - это что же такое будет, а? И "тупо соглашаться" и "противопоставлять свое мнение" - это принципиально разные вещи, одни и те же люди вряд ли будут заниматься и тем и другим. В данном случае, я пытаюсь противопоставить свое мнение вашему, вот только не надо "давать мне отпор" в таких выражениях, какие я процитировала выше, я ведь и забанить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_langley

Это моё мнение конечно, но как-то жестоковато получилось - как будто нашкодившего котёнка носом тыкать в его... вину, Ярослав здесь не дольше меня и постов имеет меньше, но кажется будто отхватил круче меня во флейме ( и я не про 20% - таки заслуженно - столько флуда) у меня потом ещё извинения в подписи висели. Я мог бы начать анализировать с точки зрения психологии но получается очень нелесно (хреновый психолог я). Лучшей идеей былобы забить на последние 4 поста считая мой - сколько людей столько и мнений и слова типа "я и забанить могу" только подталкивают к противоречиям в данном случае.

Етот раздел посвящён обсуждению ДДБ а не выяснению отношений (горький (двадцатипроцентный) опыт) потому

Может, приведешь какие-то примеры, чтобы не быть голословным? Я сейчас как раз перечитываю ДДБ и в настроении с кем-нибудь поцапаться по поводу его достоинств и недостатков.

Здеся самое оно, я тоже люблю поспорить, потому могу составить компанию, вот только ДДБ я помню средне так ибо прочитал только один раз за несколько ночей с монитора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если котёнок таки нашкодивший, то можно и потыкать...

Свои неаргументированные протесты начал первым Ярослав.

В словах Ленгли я не увидел ничего более, чем просьба обосновать заявления Ярослава и предупреждение (не угроза) вести себя более адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, завязали со взаимными наездами.

От Ярослава я жду литературного анализа недостатков стиля ДДБ и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ярослава я жду литературного анализа недостатков стиля ДДБ и ничего более.

Как собсно и большая часть любителей ДДБ ^__^.

мне кажется авторы такой цели не ставили , тут проста красивое литературное произведение в котором прекрасно! прописаны!! персонажи евы!!!(?)

Вполне возможно, что так оно и есть.

Не знаешь, Джон Байлс и Род М. делали какие-либо комментарии, по поводу своего произведения?

А ты сей инфой не владеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано-таки хорошо, что видно и в русской версии - спасибо переводчикам. Но, имхо, хорошо для фанфика, а не для романа. Это великолепный фик, но средненький роман - таких много. Конечно он оставляет далеко позади нового Перумова, но перумовский же "Череп где-то там" - первый из них - мне показался много лучше. Впрочем я во-первых вообще придирчив в вопросах sci-fi и признаю только Азимова да Желязны со Стругацкими, а во-вторых недолюбливаю тов. Лавкрафта и недолюбливаю сильно^_^. Самый главный недостаток у ДДБ - это... как бы сказать-то... Ну раздутость что ли... То есть многие вещи доведены до абсурда - в т.ч. поглощение способностей, мир снов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир снов в ДДБ представлен как возможность души якобы во снах перемещаться в пространсте на далёкие расстояния. И расстояния вполне реальные (относительно фантастики). То есть миры в этих снах могут реально существовать. Только никаким физическим способом до них не добраться. По крайней мере на данном этапе эволюции. А вот этим самым "богам" (или кому там ещё?) вполне даже возможно...

Хотя теорий может быть много. Ибо точного ответа нам никто давать не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...