Перейти к содержанию

Аниме ЧГК - Первая игра


Аниме ЧГК - Первая игра  

11 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итоги розыгрыша второго вопроса можно кратко охарактеризовать так: истина была где-то рядом.
Впрочем, давайте обо всём по порядку.
 
Вопроc:
Иногда некоторые предметы техники бывают так хороши, что в определённых кругах становятся "легендами". Один такой предмет, выпускавшийся в Японии в середине 80-х оказался настолько популярен, что впоследствии стал центральным объектом целого аниме-сериала. А в 2011 году, на радость фанатам, производитель его реинкарнировал.
Назовите сам предмет и аниме, о которых идёт речь.
 
Команда №1: GeneralKGB, DupaVoz, W@R

А что вообще производили в 80-х в Японии? Консоли, магнитофоны всякие....

Ну вот да. Я всё что перегуглил - ничего не подошло.

Ну тогда напишу свои размышления.
1.Предмет технический и известен в определенных кругах, т. е. не всем.
2.Он стал центральным объектом впоследствии, т. е. не обязательно аниме из 80-х.
3. Производитель, т. е. это была та же самая фирма.
4.Реинкарнировал, т. е. это не означает, что это точная копия предмета. Возможно другой предмет с теми же функциями только современный.
В каких аниме герои пользуются чем-то из 80-х? Или пытаются найти что-то из 80-х. Правда не исключено что это может оказаться какой-нибудь оживший плеер или компьютер и т.п. Возможно это какой-то музыкальный инструмент или автомобиль( автомобиль вообще считается предметом?)

Это явно не плеер Синдзи, т. к. они выпускаются и сейчас, и он не центральный предмет аниме...
Это не Врата Штейна, т. к. там они искали не японский компьютер.
Может быть это Shakotan Boogie? Они там разъезжают на японских автомобилях, вполне возможно какой-то из них перевыпустили в 2011....

Ну авто это всё же не предмет техники, как мне кажется. Авто вообще предметом не называют.

Ну авто все таки предмет(он же не живой), хотя то что их предметами не называют это так.
Просто тогда японцы славились автомобилями, музыкальными инструментами, аудиотехникой, консолями, калькуляторами...
Может это какая-то игрушка?

Я думал о предшественнике геймбоя, клоны которого были у нас (пресловутый "ну погоди") но инфы о том, что его переиздавали я не нашёл.
И кстати да, надо погуглить какие-нибудь аниме про автомобили, благо что их не так уж и много, может какая-то модель и была особо популярной.

Да ну ребят, какие нафиг автомобили?

предшественник геймбоя это Game & Watch, а в 2011 году вышла Nintendo 3ds, которую с очень большой натяжкой и можно было бы назвать реинкарнацией, если бы было какое-нибудь аниме про этот самый game & watch....

Часы, может, какие-нибудь? Или типа того. А в анимце их юзали, чтоб превращаться в павер ренджеров, например.
Хотя что же это за модель такая популярная должна быть?

Короче пусть это будут радиоуправляемые машинки Mini 4WD.
А аниме Dash! Yonkuro

Да будет так

Радиоуправляемые машинки Mini 4WD.
А аниме Dash! Yonkuro

 
Команда №2: ВладимиРей, Rozevir, Kitsury

Первое, что пришло в голову, сонивские Walkman'ы

Ещё есть синтезатор Yamaha DX7

На него похож синтезатор Мику, которая Хатцуне.

Есть мысль, что это какие-нибудь игровые волчки. И сериал на подобии Бей-Блейда.

Я лично думал про Тамагочи, но по датам не совпало.

Увы, ответ команда так и не дала.
 
Команда №3: l0kkius, Fusion, Мисато-сан

что там в Японии в 80х было? Машины, маггнитофоны, приставки. Аниме про тачки?

Тамагочи? ---) Покемон

И тамагочи и покемоны родом из середины 90х. 

Трансформеры?

По первому пункту подходят. Но их вроде и не переставали выпускать. В 2011 уже третий фильм Майла Бея вышел. 

Внезапно осенило. В вопросе не сказано что сам сериал выпущен в 80х. Он лишь про вещь популярную в 80х.

Вобщем-то у меня пока только 2 догадки.  
1. Видеоигра Legend of Zelda. Выпущена в 1986, одноименный аниме сериал выпустили в 1989. Слабый момент тут только 2011 год, так как серия продолжает жить и здравствовать и по сей день, и чуть ли не каждые два года какую-то игру выпускают. Хотя возможно имелось в виду переиздание оригинальной игры, в 2011 ее перевыпустили для Нинтендо.
Лично мне этот вариант кажется наиболее вероятным.
2. Второй вариант - автомобиль.
Легендарных японских машин того времени не так много, либо Ниссан либо Тойота какая-нибудь. Но опять все путает 2011 год. Большинство машин которые упоминаются в аниме или продолжают выпускаться или же их выпуск закончили где-то в середине 2000х.

Все-таки идет речь о предмете техники. 
Мне кажется, если бы имелась ввиду одна игр, то немного другая формулировка была.

Трансформеры, на мой взгляд, логичнее выглядят.

Ну что, останавливаемся на этом варианте. Другого нет.

Предмет - видеоигра Legend of Zelda, аниме Legend of Zelda,  Серия видеоигр Legend of Zelda занимает третье место по популярности среди игровых серий. В 2011 оригинальная игра была переиздана для Nintendo 3DS

 
 
А теперь правильный ответ:
Предмет - семейство автомобилей Toyota в кузове AE86, в народе известные так же как "Хачироку" (от японского "хачи" - 8, и "року" - 6). Выпускавшиеся с 1983 по 1987 год, они на долгие годы завоевали бешеную популярность как среди любителей, так и профессиональных гонщиков. В 2011 легенда была реинкарнирована под именем Toyota 86 (известна также как GT86, FT86, Subaru BRZ и Scion FR-S) - абсолютно новой модели, но сохранившей при этом всю идеологию оригинала. Главный герой аниме Initial D Такуми Фудживара участвует в гонках как раз на старом Toyota Sprinter Trueno AE86, а сам автомобиль изображён почти на всех обложках и постерах аниме.
 
Как мы видим, две команды из трёх были очень близки к разгадке. Но, увы, не дожали. Стоило лучше прорабатывать возможные варианты, неспроста ведь на каждый вопрос аж сутки времени даются.
 
Результаты:
3 очка команде зрителей, все остальные по нулям.

 

Третий вопрос объявлю в течение получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз и смутило то, что там целое семейство и оно не ограничивается только 80-ми. К тому же википедия указывает на 2012 год.

В процессе поисков аниме на автомобильную тему натыкался на него, но отбросил по этим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тачки копал в первую очередь. И Initial D был одним из главных подозреваемых. 

Но все таки... Если можно, пруфлинк где производитель утверждает что приемником Toyota Sprinter Trueno станет именно Тойота 86? В моем понимании "реинкарнация" это когда что-то производят, прекращают а потом начинают вновь начинают выпускать под тем же именем. Чисто для саморазвития интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль - предмет? Окееей.

Ну а каким словом ещё можно было обозвать автомобиль, чтобы явно не было понятно, что это автомобиль? Прямое указание на авто сделало бы вопрос слишком простым, т.к. аниме по этой теме очень мало.

А, даже семейство! Ещё круче.

В качестве правильного ответа считалось бы название любой конкретной модели из семейста AE86. Например, конкретно Trueno, на которой ездит ГГ Initial D.

Ох, нифига себе. Но в машинах не разбираюсь, да и Initial D не видела

Гуглёж по фразе "аниме про машины" довольно быстро привёл бы к искомому результату. У двух команд была такая идея, но развивать её почему-то никто не стал.

Так вот как раз и смутило то, что там целое семейство и оно не ограничивается только 80-ми.

Ну короллы и по сей день производятся. Но именно поколение AE86 имеет особое значение для тех, кто интересуется автоспортом. После него концепция автомобилей данной линейки круто поменялась, а реальный продолжатель тех идей Toyota выпустила на рынок как раз только в 2011.

К тому же википедия указывает на 2012 год.

Английская в шапке указывает на 2012, но в самом тексте сказано, что старт серийного производства был в 2011. В русской википедии везде фигурирует 2011.

В моем понимании "реинкарнация" это когда что-то производят, прекращают а потом начинают вновь начинают выпускать под тем же именем

Была Toyota AE86, стала Toyota 86. Только в первом случае это был технический номер кузова, а во втором - уже собственное название машины.

Если можно, пруфлинк где производитель утверждает что приемником Toyota Sprinter Trueno станет именно Тойота 86?

Конкретных ссылок не дам, но попробуй сам пошарить интернет на тему анонса новой 86. Представлялось оно публике именно как "возрождение хачироку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что на запрос, "Что снова начали производить в Японии в 2011" выдавал про заводы "Тойота" но у меня я в мыслях не было посмотреть подробнее. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока мы обсуждаем второй вопрос, можно плавно перейти к разгадыванию третьего.

Вопрос №3:
Название этого аниме является целым жанром, зародившимся в Америке, хотя слово-то французское.

 

Время традиционно до 20:00 мск завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз в шапку только и посмотрел а там написано :

Production January 2012 – present

В тексте уже не смотрел. В русской тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...