Перейти к содержанию

Евангелион в HD!


Рекомендуемые сообщения

Даниэль, зернистость пленки и некоторые огрехи типа царапинок были и раньше, более того, дажа накладывающиеся друг на друга слои прекрасно были видны. Всё это хорошо видно на наиболее качественных релизах DVD. Ранее они были менее заметны "благодаря" тому, что при растягивании на весь экран всё это тупо замыливалось.

Тем не менее, теперь нет необходимости в растягивании и общая четкость картинки решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотите посмеяться?

 

Оказывается это издание действительно является "ремастерингом". Вот здесь есть мини-статья на тему: http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=176129250&postcount=17254

 

Оказывается они аж целых 5 лет скурпулезно работали восстановливая качество изображения. Да-да, вот это, которое с шумом. Все царапины и грязь удалили с кадров, странно что почему-то я до сих пор вижу царапины и пятна. Видимо, имеется в виду то, что пленка за время хранения разложилась на атомы и они ее очень долго восстанавливали, но зато теперь она выглядит, как во время оригинальной трансляции. Так же плохо, видимо.

 

Кстати, если кто не знает, то во время предыдущего "ремастеринга", они "потеряли" пленочную мастер-копию 16-го эпизода. Так что в оригинальном качестве эта часть сериала навсегда потеряна благодаря этим мастерам. Ну ничего, они взяли копию худшего качества и апскейльнули ее до Full HD. Сделано это было не каким-то там сраным "вайфу", а продвинутым "Real Scaling for HD", так что не рыпайтесь.

 

Целый год они потратили на одну только цветокоррекцию. Например, знали ли вы, что брови Ритсуко во всем сериале должны быть ОДНОГО цвета, хотя ее волосы меняют цвет? Так вот, в прошлых изданиях, ее брови тоже меняли цвет, но в этом издании они консультировались с самим Анно по этому вопросу и уж теперь ее брови везде правильного цвета. Обязательно проверьте это при просмотре.

 

Одним словом, люди столько работали, что результат точно стоит 300-х долларов.

 

Ждем переиздания Госа 1 для PS4 в Full HD. С кучей нового материала и апскейлов всего старого арта образца 98 года, главное чтобы апскейл делали эксперты с помощью коммерческих техник, это же самое главное и всегда гарантирует качество, а главное стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Госа 1 в Full HD

Я конечно понимаю твоё желание как можно сильнее поддеть ребят из Гайнакс, но какбэ... http://eva-not-end.com/girlfriend-of-steel

Я имею в виду GOS SE 2006-го года. Там тебе и новые материалы и разрешение вплоть до 1894х1024. И не "тупой апскейл", а например вот.

Так что GOS, пожалуйста, не трогай. Потрогать бы лучше тех, кто мог бы его перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не так все плохо а ребят. 

надеюсь что Даниель не тролил нас всех, тогда это переиздание действительно будет приятно смотреть, раз над ним так карпели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тебе и новые материалы и разрешение вплоть до 1894х1024
Пис поменял монитор, но зрение к нему так и не вернулось.

Картинку просто разрывает от количества лесенок. Что это, если не тупой апскейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что Даниель не тролил нас всех, тогда это переиздание действительно будет приятно смотреть, раз над ним так карпели

Его приятно смотреть. Просто потому, что оцифровали исходник в Full HD и это смотрится гораздо лучше, чем DVD-издание.

 

Но над чем там они работали 5 лет реально не видно. Царапины и пятна есть, шума местами слишком много. Фанаты за прошедшие дни уже сделали свои версии и они выглядят гораздо лучше. Один из них даже сделал цветокоррекцию, так как в оригинале явный перекос в сторону зеленого.

 

ну может не так все плохо а ребят.

Как переиздание, оно вполне адекватное. Но вот все эти заявления про супер-дупер ремастеринг - это пустая реклама, скорее всего. Справедливости ради, я не знаю, конечно, в каком состоянии там была пленка, а учитывая их же рассказы про то, как они потеряли ее часть, я уже готов поверить, что ее хранили в подвале с плесенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картинку просто разрывает от количества лесенок. Что это, если не тупой апскейл?

Ты на задники пробовал обратить внимание? Укажешь мне в них на лесенки/мыло?

А потом, к примеру, вот сюда, заглянуть (кадр из новой концовки) чтобы убедиться, что это эти столь мозолящие тебе глаза лесенки есть только на контурах персонажей и прочих объектов переднего плана, т.е. оно изначально рисовалось четкими контурами без сглаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно понимаю твоё желание как можно сильнее поддеть ребят из Гайнакс, но какбэ... http://eva-not-end.com/girlfriend-of-steel

Я имею в виду GOS SE 2006-го года. Там тебе и новые материалы и разрешение вплоть до 1894х1024. И не "тупой апскейл", а например вот.

Так что GOS, пожалуйста, не трогай. Потрогать бы лучше тех, кто мог бы его перевести.

 

Переиздание Госа меня в свое время не сильно впечатлило. Хотя с артами там все неплохо, но это фактически единственное, что там есть хорошего. Видео, которое добавили в начале игры, это просто жесть. Новая концовка была PS2-экслюзивом, то есть в ПК-версии ничего нового, по большему счету, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...