Перейти к содержанию

Разгадка Rebuild Of Evangelion


Рекомендуемые сообщения

ниже паста на тему из Дойча
ниже паста на тему из Дойча
Автор не зря ругает постмодернистов, для него это дальновидно. Ибо он таки да - создал нарратив. Особенно у Дойча мне понравилось определение "несостоятельной философии" и то, как он объясняет Витгенштейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не зря ругает постмодернистов

Хороший комментарий, спасибо. Но я за постмодерн, только без дуального мышления.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал не покидало ощущение

Ответ на все вопросы нужно искать с точки зрения реализма и не копаться в тонкостях сюжета, потому что проект задумали и реализовали, разводчики, мошенники, махинаторы, знающие свое дело. Безжалостные лицемеры, собравшие из разрозненных фрагментов, идейный сюжет. Евангелион нечего не созидает, нечему не дает жизнь, не предлагает идей по спасению, лишь выносит приговор всему человечеству. 

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собравшие из разрозненных фрагментов, идейный сюжет. Евангелион нечего не созидает, нечему не дает жизнь, не предлагает идей по спасению, лишь выносит приговор всему человечеству.

А вот с этим внезапно почти согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Евангелион нечего не созидает, нечему не дает жизнь, не предлагает идей по спасению, лишь выносит приговор всему человечеству. 

а я то думал он выносит мозг всем посмотревшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион нечего не созидает, нечему не дает жизнь, не предлагает идей по спасению, лишь выносит приговор всему человечеству.

Если кто-то из него ничего не вынес - это не значит, что в нем ничего нет. Ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как забористо, внезапно поставил плюс....ибо забористо, отсыпь автор, не хаватат эпитетов 

ну как бы в целом я вроде понял что хотел сказать автор всем этим, правда написал ты сложновато и с каким то вселенским замахом 

 

если я правильно помню историю создания Евы, то там как то и не рассчитывали на такую популярность, а потому намешали в нее столько всего, что при детальном разборе этих элементов а тем более вместе со всеми другими, возникает бум головного мозга. Может они и работают между собой, но не так складно как хотелось бы, так короче говоря на эти элементы опираться не стоит, на все эти обряды что автор упомянул, каббалу, евреев и проч.

 

Я не понимаю зачем автор намешал сюда политику, загнивающий запад и прочее чтобы сказать что Ева это сюжет конца человечества, и так понятно что это кульминация произведения, зачем мешать сюда пиндосов с их лгбт и проч.

 

Короче, блин,  янипанимат смысла сего опуса, автор сказал что Ева это сценарий конца - ну молодец че, это как бы понятно и так, это фишка произведения. Полил гомном Гайнакс и Анно, ну молодес че, а то что Анно сам не знал  чем все кончится его не волнует и все додумывалось у него на ходу.

Кэпа мне срочн, и подводный ракетоносец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем автор намешал сюда загнивающий запад

Необходимо точно понять страну и цивилизацию в которой создавали, художественное произведение. Если бы его делали в Китае сюжет был бы совсем другим. Проект полностью Западное порождение, в глобальном смысле созданный на стыке двух противостоящих цивилизаций, атлантистов в лице США, блоковых союзников, Японских тихо океанских остров, лежащих под сапогом Нато и части Кореи, и противостоящим им цивилизации суши Россия, Китай, ближний восток и союзники, страна где создавали аниме находиться под западным влиянием много лет. В идеи заложена именно либеральная идеология сша - освобождения от классовых идентичностей, освобождение от гендера, от веры, от языка, от морали, такая идеология в конце ведет к отказу от тела, эту конечную формулу конца назвали (комплементация) без понимания таких вещей не собрать всей картины.

 

 

Полил гомном Гайнакс и Анно, ну молодес че, а то что Анно сам не знал  чем все кончится

Гайнакс и Анно в очень интересном положении на самом деле, как бы не развивались события, но все в этом мире конечно и циклично, в тв 26 этапов, мы видели сражение нерв и ангелов, где нерв представлялась консервативной силой, за сохранение того порядка жизни, консервации его, по типу современных консерваторов выступающих за ценности и против перемен. Ангелы же представлялись силой попирающей устои, явлением нового порядка, антихристом. В Ребилдах, в первые две серии показывали тонкости сюжета и раскрывали персонажей, но в конце снова неизбежно, пришлось придумать противостояние двух сил, NERV и Wille, только теперь нерв стали антихристом, создателем радикального конца цивилизации и для борьбы с ними пришлось создать Wille - консерваторов, традиционолистов, не желающих ударов. Но так как, сам проект Евангелион это порождение западной цивилизации, чей конец(комплементация) а человечество не готово еще принять полностью конечную форму западного либерализма, если людям в четвертом ребилде - показать полную Комплементацию как финал, это напугает мир и оттолкнет от либерализма, либерализм как живой организм, он как капитал Маркса, действует медленно и сразу не отпугивает живые формы. Поэтому побидят Wille, но будет махинация, мошенничество, где  победу консерваторов и традиционалистов Wille, представят как победу Либералов, правда и едва значимую. Оформят как победу индивидуумов и торжеством свобод, что приемлемо для демократии. Это маленькая и едва заметная деталь, неминуемо, неизбежно, есть во всех кино проектах и будет  в Евангелионе.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Я всё понимаю, но считаю нужным напомнить: "...По возможности поддерживайте высокий уровень большинства дискуссий..." - п. 2.1 ЕПФ
Пусть даже кому-то сильно не нравится чей-либо пост, или наоборот, настолько доставил, что охота щуткануть, это не повод постепенно превращать тему в балаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...