Перейти к содержанию

[Завершено] Литературный конкурс Кэмономими


Рекомендуемые сообщения

По последним трем:

Прапорщик Онцилла - может эту работу стоило читать отдельно и вдумчиво, потому что в сборнике через нее продраться трудновато. Слишком много событий в сюжете для такого короткого рассказа. Без голоса.

Сказание о выборе - работа выгодно отличается от прочих выбором нестандартного антуража. Похоже угадайку придется подкорректировать. Стилизация кое-где удачна, хотя в целом слегка клюквенна. Хотя может это и мои заморочки. Все-таки без голоса.

Спайс - да, история крайне безграмотная (если в песках запятые ставились нестандартно, то здесь просто упорото, так что начинаешь задумываться, не фича ли это), но до чего же бойкая и безбашенная! Прочел на одном дыхании, получил кучу незамутненной радости и потому просто не могу не проголосовать.

 

Итого голоса за "БогиНЯ поневоле", "Неко-неко-ня-ня-ня" и "Спайс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БогиНЯ поневоле

Не, ну эту работу я вычитывал, так что претензий к ней особо быть не может biggrin.png Мб разве что много времени на раскачку по сравнению со стремительным сливом выпилом богини. Ну и селф-инсерт такой селф-инсерт biggrin.png

Мб работа вообще писалась ради одной финальной фразы biggrin.png

 

Изгнанники

ЯННП! Очень круто, мб проголосую. Концовочка внезапна

 

В его душе тут же разразилась борьба

вот прям тут же, ага

призывающей немедленно хватать любую возможность

за яйца, ага

А кто еще согласен в это вплетаться

сомнительно

то ли "глаз" не был реально глазом

в натуре. в действительности ж

На том и порешив, обессиленная группа направилась к анклаву

чо так-то

— И вы предлагаете напрямую это проверять? — настороженно техник, управляющий удачливым зондом

чё

даже чтобы понять, что происходит, закатили полемику наноинженеры.

 

— Увидев всеобщее одобрение, оператор зонда

нафиг прямую речь

цивилизация достойного уровня, возможно, даже полностью гуманистическая

с идеалами гуманизма штале? угу

— Ну, в Ветхом завете пишут, что да, — усмехнулся Клуни, — и, по-моему, это единственная здравая мысль в этой книге.

Ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и вот мое мнение:

Бескрайние пески: - Меня зовут Макс! Мой мир это пламя! Автор признайся, ты тоже ценишь эту киношку? :) Динамичный рассказ. Правда проблема с миром. Если героев можно легко представить, то происходящее вокруг как-то не укладывается в голове.
БогиНЯ поневоле: - и смех и грех. И даже очень хорошо.
Дух зверя: - не-не-не. Текст какой-то не такой. Все эти слова особым текстом и Он сделал, Она подумала. Они вздохнули. Автор ты создал мир и героев так будь добр использовать имена и названия. А так выходит какой-то сценарий.
Изгнанники: - Неплохо, даже интересно. История подбила меня на мысль о том, что нужно пересмотреть Евангелион снова.
Неко-неко ня-ня-ня: - Чем-то напомнило одну из новелл “Облачного атласа” но это не приговор. Читается на одном дыхании. Просто и без вычурности. Отличная работа.
Не-люди:- Так это детектив или триллер. Или даже наоборот? А может что-то большее? И более глубокое. Мне понравилось.
Прапорщик Онцилла: - Закос под стимпанк хорош, но выдуманные слова- словечки, режут слух.
Сказание о выборе:- Браво! Замечательно! С детства любил русские народные сказки за их чистоту и мудрость. Прочитал с удовольствием. Автор тебе низкий поклон и мой голос. Спасибо большое!
Спайс: - автор да тебе пора лечиться. Хотя для начала мы дождемся новой части Дэус Экса.А уж потом.

P.S: Я не много не понял. Можно голосовать за одну работу или за три? И если можно за три то как?

Изменено пользователем Dvorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно голосовать за одну работу или за три? И если можно за три то как?

Можно за любое количество работ, главное, чтоб не за все сразу и не за свою.

Изменено пользователем Лиза Бричкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно за три то как?

 

Перед нажатием на кнопку "голосовать" расставляешь галочки и всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайние пески

Извините, но нельзя просто взять и скрестить сову с глобусом. К тому же пунктуация...

 

БогиНЯ поневоле

Совершенно не выношу этот стиль. Признаю, что художественная ценность данной работы по общечеловеческим критериям может и выше, но...

Неко-неко ня-ня-ня

Нет, кошки не могут обходиться без еды дольше людей, как их не масштабируй. Вообще никто из теплокровных не может, не считая мб верблюдов да всяких сезонозависымых зверей типа медведей. емнип

 

Спайс
Тут вообще можно что-то написать кроме очередного наезда на пунктуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, г-спода писатели-прозаики и к ним приравненные, очередное собрание Массолита объявлено открытым, а я, проспавшись со смены, перечитал все вдумчиво.

Поехали:

Бескрайние Пески

Donnernde Tracians riechFeld kriechen sauberen Krieg arischen Rasse drehen schmutzige Schurken in unförmige Fleischstücke gerechten Zorn Neko Nazis. Brennen in der Reinigung Brand befreiung Heimspielstätte für die Zukunft der arischen Rasse. Let führt uns an den Führer und Nazi-Katzen zu gewinnen.

Я уже говори выше, что как Мэд Макс. Или как фолач. Мне понравилось, пусть и местами предложения делали мне больно. Голос

 

БогиНя поневоле

2763507_orig.gif

Понеслась.

Гуманитарий, который не умеет клеить тянок? Што? Автору попадались неправильные гуманитарии. Они же настолько прокачивают скилл сранья в уши, а заодно и постановку голоса, что им дают лишь бы они не говорили.

А-а-лсо, у автора не девочка-кошка, а фурри кошка, так что после

 

  — Миа хочет секса-аа! — безапелляционно заявила девушка.

Я вспомнил очень вкусный рассказ про деревенского извращенца, который очень любил кошек, а для пущего эффекта использовал валенок, в который и засовывал очередную жертву.

Ну и еще подумал о зоофилии. Так что Венику надо было не грешить и нарушать все нормы морали, а сгонять в дурку: курс укольчиков, кровать с фиксацией и все кошку отправляются обратно.

Концовка: пасиба. автор, буду знать ,что если надо избавиться от тян - надо звонить Виралу.

В остальном: разочарование, так как и написано грамотно и все так красиво, но автор выбрал избитый сюжет, думая, что читателю и так зайдет.

Дарю автору валенки. Авось пригадятся.

 

Дух зверя

Охх и сломал я башку. пока читал и сопоставлял все это.

Автор загнул так загнул, намешав понемногу историю, генетику, мифологию и ксенофобию: тут вам и Сунь Укун, бог-обезьяна и Мыше-нама - божество индейцев майя и Беовульф - герой нордического Эпоса и два волка, кормящихся со стола Одина и даже Хануман, который больше любил потрахиваць прихожанок на пару с Вишну и веселиться, нежели военить, тут вам и быстрая и весьма, скажем, неплохая попытка избавить себя и ситателя от излишней головомойки в попытке понять, кто какой полузверь, ну если он не надорвется погуглить.

Сюжет. Как бы сказать, когда я включил ассоциатику, то в голове живо получился комикс-ситуация на каждый из отрывков между звездочками.

Все очень ситуативно, поэтому воспринимается сложно. А если ассоциации не включать - виден мир, но не виден сюжет - лишь общие положения.

и еще

 

.А вот пирамиду из голов восставших они убрали

Учитывая, что восставшего зверя зовут Мона, а чуть позже автора раскрывает параллель до конца. Рудао Мона, лол, ох я и обосралс это гуглить.

"Пирамида" из голов.

И помимо, некоторые предложения и описания заставили меня задуматься. Пока не включил песенку:

вот тут я приорал, потому что

 

Шесть кланов были едины тогда под кровавым восходом последних дней осени. Вместе с первыми порывами зимнего ветра и инеем на окнах они стремительно напали на людских генералов, пока те праздновали.

а теперь гуглим английский текст песни.

В общем и целом: надо было постараться лучше и дописать концовку, которая оборвалась слишком резко. Голос за попытку написать что-то отличное от фансервиса.

 

Изгнанники

 

Изотерма

Изотерма

А вот более удачная попытка совместить научные термины и художественный стиль. Местами казалось, что это фанфик на еву, фанфиковость которого замазали тоннами текста, но тем не менее получилось здорово. Автор - молодец. И способ нестандартный и терминология хорошая. Чуть-учть бы только плавнее все увязать. Голос.

 

Неконеко-ня-ня-ня

anime-gif-Anime-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA

 

И снова при неплохом языке и умении в сюжет: избитый уже кошкодевочка-айи способ, не менее избитые голливудские штампы в повествовании и какое-то откровенно омское построение предложений. Незачет.

 

Не-люди

И вот еще один автор, который не испугался поэкспериментировать с повествованием. Получили крепкий нуар и не менее крепкую соц. драму с неравенством и ненавистью к тем, у кого шерсти больше. Читалось немного тяжело из-за сложнопостроенных языковых конструкций, но оно того стоило. Спасибо, автор, было здорово. Голос.

 

Прапорщик Осциллограф Осциллятор Атилла Ацетилла Онцилла

Belle-And-Gaston-beauty-and-the-beast-18

Прости, автор, очень тяжело. Очень. И у меня, как назло, нет знакомых, у которых можно купить шишек. С ними было бы яснее.

 

Сказание о выборе

А вот тут я устал и просто почитал

Плюс.

 

Спайс

Сказал выше. Годнота, плюс.

 

Итог: естественно, все знают, кто и что  выиграет этот конкурс и даже понятно почему выиграет. А я выскажусь: очень грустно, что те, кто умеют писать и частенько об этом заявляют, решили, что аудитории хватит и средненького аниме и швырнули читателям комок грязи в лицо, поступив так. Ну да ладно, пусть это будет их проблемой. Спасибо тем авторам, которые подошли нестандартно и, несмотря не на что выдали хорошие рассказы да и выдавшим фансервис спасибо - никогда так не ржал, если честно.

Спасибо. Засим удаляюсь кушать конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, когда так ржал...

И при этом по сабжу же!.. По крайней мере заключение.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-люди. 
Девять хвостов кицуне из девяти.

Чуть не заорал на моменте быдлопогромов, когда обижали няшу. Благо автор выбрал хеппи-энд для лисичек. А вот кошкотян ниочем.

 
Дух Зверя.  
Тут понравилось что автор попытался внести социальный подтекст в работу и, в принципе, его нестандартный подход.  
С наступающим, ребзи.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ViraL locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...