Перейти к содержанию

ROGUE ONE: A STAR WARS STORY


Рекомендуемые сообщения

у меня слово "игровой" ассоциируется с компьютерными играми, так что могу быть не прав)

Игровой фильм - это фильм, в котором живые актеры играют какие-то роли - в отличие от неигрового, или документального, где показываются реальные события, и анимационного, где прсото движущиеся картинки. Т.е. обычный дефолтный художественный фильм - хоть ЗВ, хоть Иван Васильевич меняет профессию, хоть Криминальное чтиво - это именно игровой фильм. Скажем, премию Ника так и вручают по номинациям - Лучший неигровой, лучший анимационный, лучший игровой.

Изменено пользователем Нара Бёрнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Немного о съёмках

В общем, в очередной раз о том, как старались свести к минимуму использование хромакеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не знаю, почему офф трейлер не здесь, я не понял где там Таркин если на 1:13, то маловероятно, что планы выкрали в районе 10 БДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Только недавно узнал, как зовут главную героиню, мне кажется, или тут полный творческий "В ШОКОЛАДЕ"? я серьёзно, путь кто-нибудь напишет её имя по-английски, а рядом на том-же языке имя спутницы Кайла. После чего можно будет начать игру "Укажи отличия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера сходил и хочу сказать, что фильм вышел довольно годным. В целом это не столько сказка про джедаев в стиле 1-6 эпизода, сколько драма про простых участников восстания(которые в целом далеко не полностью в белом). Честно говоря после вторичного 7ого эпизода данный фильм воспринялся мной как глоток свежего воздуха во вселенной ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, понравилось, плюсую Аре. Фильм по атмосфере выбивается даже из в целом весьма неровной линейки основной гексалогии. При этом, пожалуй, мне его стилистика нравится едва ли не больше, чем стилистика ЗВ (как-то так я хотел бы видеть экранизацию Эховзвода). Оказывается, в мире ЗВ могут быть не только джедаи и прочие сказочные персонажи, но и вполне жизненные люди. В общем, мои ожидания оказались полностью удовлетворены.

На этом фоне унылость Пробуждения становится еще более выпуклой

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был позавчера на фильме. Что ж, точно могу сказать, это кино неплохое и определённо смотрится лучше "Пробуждения силы", но тем не менее общего восторга я всё же не разделяю, так как фейспалмил чуть ли не всю первую половину фильма. Однако вторая половина и особенно концовка всё решают, в некоторых местах действо тронуло аж до глубины души. Смотришь и понимаешь - вот, вот они, оригинальные Звёздные воины, за что мы их так все любим! Определённо, жанр военной драмы - это то, в чём так нуждалась данная кинофраншиза. Перестрелки и экшн-сцены в ленте - моё почтение, такого увлекательного и напряжённого действа в фантастических фильмах я давно не видел. Местами выглядело нелепо, местами нелогично, но общая атмосфера боёв увлекает зрителя с головой, и на косяки совсем не хочется обращать внимания. Ну и графоний сам по себе великолепен, чего только стоит

воссоздать почти точную копию Питера Кушинга и молодой Керри Фишер из четвёртого эпизода

Однако если распинаться о недостатках и недочётах, так это уже будет тема для отдельного поста по причине многочисленных спойлеров (думаю, распишусь поподробнее, как только ажиотаж после премьеры пройдёт). В основном, это камни в огород продюсерам кинопроекта, так как следовало бы поставить у руля какого-нибудь более опытного режиссёра для экспериментов в такой знаменитой кинофраншизе.

Как общий вердикт - кино скорее понравилось, чем нет. Не спорю, это определённо очень стоящее и интересное зрелище, однако на последующие Звёздные воины я в кино уже вряд ли пойду.

Изменено пользователем Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить только одно, с шлемом Вейдера они всё-же накосячили, больше на косплейно-игрушечный вариант согласен про графические эффекты. Действительно приквел к Новой Надежде,

Закончить ровно там, где она началась, за исключением погони.

Как по вашему, мнению стоит ли ждать других историй? Про обоснование на Хоте, Про ботанов достающих сведения о второй Звезде смерти думаю не стоит. 

Ещё порадовала отсылка к Котору, даже раскраска такая-же. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...