Перейти к содержанию

Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu / Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля


Мота

Рекомендуемые сообщения

Вышла наконец-таки 18 серия и после ночного бурного обсуждения на несколько сотен комментов, уже утром я решил и тут отписаться.

Аниме как было шикарным, так им и остается. Серия великолепна и припекает разве, что у любителей сёнена которые ждали какого-то "махача".
Серия наконец-то окончательно показала нам мысли Субару в которых он смог признаться самому себе.
Наконец-то Рем в открытую сказала о своих чувствах Субару.
И наконец-то Субару вновь почувствовал в себе силы чтобы начать действовать.
(Помимо этого нам дали чуточку понять то, что Пак не просто призванная зверушка)
У многих так же начало гореть от выбора Субару в пользу Эмилии. Но это его выбор и как говорят "сердцу не прикажешь"
Мне самому было сложно смотреть на то, как Рем, уже заранее понимая, слышит отказ. Но она знала об этом изначально и сама отвергла предложение Субару убежать с ним именно понимая, что это не его искренние чувства.

Пока что аниме ни капли не разочаровывает и лишь в который раз говорит о качестве аниме и любви автора к своему произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так серия бессмысленная и беспощадная. Нет, я понимаю, что авторы хотели нам донести и задумка крутая. Но Всё это можно было вполне упихнуть на полсерии без особых потерь. Но нет, мы растянем и превратим всё в абсурд.

У сериалы определённые проблемы с подачей материала.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так серия бессмысленная и беспощадная. Нет, я понимаю, что авторы хотели нам донести и задумка крутая. Но Всё это можно было вполне упихнуть на полсерии без особых потерь. Но нет, мы растянем и превратим всё в абсурд.

У сериалы определённые проблемы с подачей материала.

Ну лично у меня нету чувства натянутости и ненужности происходящего. Нет раздражения от флешбеков. Упихнуть всё в половину было бы не правильным.

Здесь каждая серия несет свою атмосферу и подача аниме как раз правильная.

Серия должна была бы отдышкой главного героя, она должна была дать зрителю как бы тоже успокоиться после всего, прочувствовать чувства героев в более спокойных обстоятельствах и никуда не спеша.

Это всё такие не сёнен, а драма. Здесь нельзя спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storywriter

Ты не понял. Драму нельзя растягивать. Иначе она обернётся в фарс. Именно это и было в 18 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storywriter

Ты не понял. Драму нельзя растягивать. Иначе она обернётся в фарс. Именно это и было в 18 серии.

Ну так на мой взгляд она и не растянута. Просто так возможно кажется из-за разрыва серий и ожиданий по неделе.

На мой взгляд всё как раз таки плавно и размеренно.

Понимаешь, чтобы понять кого-то, нужно получить о нём достаточно много сведений и увидеть его с разных сторон, увидеть его взгляд и восприятие.

Нельзя это сделать за одну серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам!

Уже три или четыре серии тянут так, чтоб хватило ещё и на второй сезон = )  Всё можно было если не в два, то в полтора раза короче сделать как минимум.

С Рем всё было очевидно с самого начала. т.к. мы увидели самый наибанальнейший ход из всех, что можно придумать в принципе. Так что всё идёт так, как и должно идти.

надеюсь, что дальше всё же будет получше. Предпосылки наконец-то появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вышла-таки 21 серия. Близится финал сезона и я могу уверенно сказать, что каждая серия этого тайтла шикарна. Каждая прям-таки окутывает своей атмосферой. Уверен и 4 последние серии тоже будут умопомрачительны, особенно финал.

Эпичная битва - как раз то, что нужно после всей этой печали и отчаяния в последних сериях. Всё сейчас настолько хорошо, что я даже не знаю, как что-то могло пойти не так, ибо я думаю, что сезон завершится не на столь хорошей ноте. Единственное, что пока настораживает - это Юлий. Они ещё так переглянулись в конце,что-то точно будет.


P.S: Тем временем Субару всё больше и больше начинает напоминать мне Окабе, даже не знаю, в чём тут причина.

Изменено пользователем G.Snow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне одно: это будет получше SAO?

Нет. Дропнул уже по названию. Вообще подобные тайтлы это зашквар. 

Нормальные люди такое не смотрят. И тебе не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...