Перейти к содержанию

Ангелы. Истребление.


Kreks

Рекомендуемые сообщения

Добавил 5 Главу. Вскоре обновлю предшествующие главы. 6 глава, непосредственно бой с Ангелом, пока придерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я стала придирчивой, то ли текст пока пресный. Даже не знаю за что ухватиться.

Причём с грамотностью тоже веселуха. Она кое-где хромает, но на фоне не плохого словарного запаса более-менее простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kreks, у вас любопытная задумка - если я правильно понимаю, кто в действительности та самая зеленоглазая, пока безымянная, девушка. У меня, собственно, три основных варианта, ) И даже если ошибаюсь - приятно видеть ещё одно из вероятных "отражений" канона.

Что же до реализации этой задумки, то со стороны похоже, будто вы сосредоточились на фактологии и персонажах по-отдельности - и это плюс, но пренебрегаете их взаимоотношениями, что уже можно смело записать в минус. С моей точки зрения, по крайней мере, ибо как можно показать мир связанным, полным, если мы видим только отдельные точки зрения, почти не пересекающиеся друг с другом?

И, перестрахуюсь - только не нужно, пожалуйста, бросать писать. Критика предназначена не для этого.

 

Что же до проблем с орфографией, пунктуацией и стилистикой - то их и вправду... прилично. Но это лечится тщательной вычиткой текста или - хорошей бетой.

 

То ли я стала придирчивой, то ли текст пока пресный. Даже не знаю за что ухватиться.

 

Мы все придирчивы, каждый по-своему, разве не так? ) В конце концов, по NGE пишут много лет и авторам сейчас уже сложно пойти путём канона с ограниченными отступлениями, притом написав что-то по-настоящему захватывающее: читатель так или иначе будет думать - "я всё это уже видел(-а)".

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kreks, у вас любопытная задумка - если я правильно понимаю, кто в действительности та самая зеленоглазая, пока безымянная, девушка. У меня, собственно, три основных варианта, ) И даже если ошибаюсь - приятно видеть ещё одно из вероятных "отражений" канона.

Что же до реализации этой задумки, то со стороны похоже, будто вы сосредоточились на фактологии и персонажах по-отдельности - и это плюс, но пренебрегаете их взаимоотношениями, что уже можно смело записать в минус. С моей точки зрения, по крайней мере, ибо как можно показать мир связанным, полным, если мы видим только отдельные точки зрения, почти не пересекающиеся друг с другом?

И, перестрахуюсь - только не нужно, пожалуйста, бросать писать. Критика предназначена не для этого.

 

 

 

 

Критика всегда важна, я и не думал обижаться, и и тем паче, бросать. Я, не приписываю себя к великим писателям =))) Орфография и пунктуация, действительно мое слабое место, подчищать и исправлять буду, но несколько позже, пока стараюсь не потерять основную идею своей задумки, чтобы она не превратилась в банальщину, либо вообще не уехала неизвестно куда. Взаимоотношение персонажей я вскоре начну раскрывать, пока же, мне кажется это несколько логичным. Синдзи только встретился с Акаги, Мисато и Рей. Он и не знает их толком. Тем более с Аянами, у него поначалу  толком-то и общаться не получится =))

Я уже упоминал ранее что постоянно подправляю главы, что-то переписываю. Работа задумана не маленькая, поэтому буду стараться. Все острые углы, сразу и не приметишь.

Будем работать =)))

Изменено пользователем Kreks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все придирчивы, каждый по-своему, разве не так? ) В конце концов, по NGE пишут много лет и авторам сейчас уже сложно пойти путём канона с ограниченными отступлениями, притом написав что-то по-настоящему захватывающее: читатель так или иначе будет думать - "я всё это уже видел(-а)".

И то верно.

Сейчас популярны фики по ГП. По Еве народ в своей массе предпочитает сейчас читать всякое про МС и попаданство. И, соответственно, плодят именно в этом жанре. И найти что-то стоящее стало сложнее.

А вообще это здесь оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой описан не плохо, только вопрос, а не слишком ли быстро раскрываются карты? или это только 1%? 

Надеюсь такие рояли будут редко, иначе всё удовольствие от боя теряется...  Мне кажется, или что есть ева знает разве что Гендо и Козо? 

Конечно у меня есть догадки, но про них я буду молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...