Перейти к содержанию

Посоветуйте комплектующие для игрового компьютера


Storywriter

Рекомендуемые сообщения

БП: Aerocool Strike-X 600W

Совсем не обязательно именно его. Любой подобный.

Видеокарта: пока ещё буду думать

С таким бюджетом нужно всеми силами стараться упихать именно GTX970.

МП:  Gigabyte GA-H110M-DS2

Любая материнка, поддерживаюшия нужный проц. Если речь не идёт о К-серии и разгоне - всё остальное не принципиально. Перефразируя по-другому: с твоим бюджетом в первую очередь стоит задуматься о более важных вещах.

Проц: пока так и не определился что лучше и будет зависеть от материнки

Наоборот. Сначала выбираем проц, потом подгоняем под него мать. В идеале я тут частично солидарен с гарге и советовал бы 6600K/4690K, но как уже было говорено - это и само по себе дорого, и несёт доп. расходы на мать. Так что самое разумное - выбирать среди младших i5 последних двух поколений.

ссд новый, ххд возможно бу

Хдд достать из текущего калькулятора. Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совсем не обязательно именно его. Любой подобный.

С таким бюджетом нужно всеми силами стараться упихать именно GTX970.

Любая материнка, поддерживаюшия нужный проц. Если речь не идёт о К-серии и разгоне - всё остальное не принципиально. Перефразируя по-другому: с твоим бюджетом в первую очередь стоит задуматься о более важных вещах.

Наоборот. Сначала выбираем проц, потом подгоняем под него мать. В идеале я тут частично солидарен с гарге и советовал бы 6600K/4690K, но как уже было говорено - это и само по себе дорого, и несёт доп. расходы на мать. Так что самое разумное - выбирать среди младших i5 последних двух поколений.

Хдд достать из текущего калькулятора.

На моём калькуляторе уже стоит купленный б/у ххд

всё равно будет нужно менять потом

пока что по подсчетам выходит мой вариант матери+твоя видеокарта+оперативка+твой проц = 800$ примерно как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку на магазин(ы) где планируешь закуп - посмотрю конкретные модели железяк в наличии.

не думаю, что буду только в одном, буду искать где будет выгоднее взять то или иное

но вот на примете есть этот: http://rozetka.com.ua/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг, ниже которого я бы не стал опускаться (гугл говорит 741 доллар):

config14ua.png

Рекомендуемые апгрейды:

1. Вторая планка оперативки;

Возможно полезные апгрейды, возможно - нет:

2. TLC SSD заменить на MLC SSD (выше уже писал про это пост);

3. Блок питания с запасом на будущее (700-750Вт, что-нибудь из ассортимента тех же Chieftec, Aerocool, FSP, Zalman с сертификатом не ниже 80+ BRONZE и хорошей отдачей по +12В);

Бесполезная вкусовщина:

4. Отдельный приличный кулер на процессор (учитывая, что разгона не будет - не нужен он тут вообще, стоковый справится);

5. Более серьёзная материнка (будет больше слотов расширения, более серьёзное питание ЦП - ни то, ни другое тебе не пригодится);

6. Поменять видеокарту Palit на ASUS/Gigabyte/MSI (религиозный вопрос, я бы оставил Palit - она дешёвая, с неплохим охлаждением, и жирным заводским разгоном).

Про корпус и HDD уже разбирали выше - выбирай/доставай сам исходя из личных предпочтений и количества денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в далёком 2009 года ребята с Фцентра сделали феерическую расстановку точек над вопросами питания: http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/26716

Киловаттные БП - земля мощных SLI/CF конфигов и серьёзного разгона.

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг, ниже которого я бы не стал опускаться (гугл говорит 741 доллар):

config14ua.png

Рекомендуемые апгрейды:

1. Вторая планка оперативки;

Возможно полезные апгрейды, возможно - нет:

2. TLC SSD заменить на MLC SSD (выше уже писал про это пост);

3. Блок питания с запасом на будущее (700-750Вт, что-нибудь из ассортимента тех же Chieftec, Aerocool, FSP, Zalman с сертификатом не ниже 80+ BRONZE и хорошей отдачей по +12В);

Бесполезная вкусовщина:

4. Отдельный приличный кулер на процессор (учитывая, что разгона не будет - не нужен он тут вообще, стоковый справится);

5. Более серьёзная материнка (будет больше слотов расширения, более серьёзное питание ЦП - ни то, ни другое тебе не пригодится);

6. Поменять видеокарту Palit на ASUS/Gigabyte/MSI (религиозный вопрос, я бы оставил Palit - она дешёвая, с неплохим охлаждением, и жирным заводским разгоном).

Про корпус и HDD уже разбирали выше - выбирай/доставай сам исходя из личных предпочтений и количества денег.

Спасибо) буду держаться этого "билда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в далёком 2009 года ребята с Фцентра сделали феерическую расстановку точек над вопросами питания: http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/26716

Киловаттные БП - земля мощных SLI/CF конфигов и серьёзного разгона.

 

Ну, у меня там еще, кроме SSD, 4 HDD и с десяток устройств в USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киловаттные БП - земля мощных SLI/CF конфигов и серьёзного разгона.

[бурчит]

Вот начитаются люди, и покупают потом "SuperChinaKingPro600Full" за $10, который по яркой маркировке 600Вт, по микрошрифту на наклейке на боку - 600ВА, а сам с трудом держит 350 ватт (до 400 "в прыжке", пока единственный толковый кондер не сядет) содрогаясь и воя из последних сил слабоцентрованным вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...