Перейти к содержанию

Leap!


Рекомендуемые сообщения

В этом году я больше всего жду двух фильмов... Первый это Wonderwoman, второй это Leap!

 

И это ни что иное, как европейский мультфильм про баллет.

 

Трейлер:

 

 

 

Не знаю, почему мне так хочется его увидеть, возможно просто потому, что он про балет. Очень все мило, отличная тема... Оригинальности особой нет, но разве в ней счастье?

 

Пока что я фильм не видел, так как к нам он еще не пришел. Но, возможно, кому-то из вас тоже захочется взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так, надо бы отписаться, потому что я посмотрел этот фильм уже на прошлой неделе.

 

b6de7801464710e2241758fc6cca8ddb_500x735

 

Если честно, то впечатления смешанные…

 

На 10 из 10 сделаны:

- анимация
- дизайн персонажей

 

Сюжет, вроде бы, и неплохой, но в нем нет ничего особенного. Ну, кроме того, что очень большое количество персонажей являются плохими почти до самого конца.

 

В целом фильм очень несбалансированный и, к сожалению, возникает неудобное местами ощущение “да я же смотрю мультфильм, а мне 30” (хотя мне не 30), которого возникать не должно. И это происходит потому, что ряд сцен чрезмерно глупые и юмор не особо берет. При этом через секунду настрой фильма резко меняется и он от комедийных моментов резко становиться серьезным, мрачным и даже трагичным в какой-то степени.

 

Очень неравномерное распределение.

 

Мне кажется, им следовало забить вообще на детскую аудиторию и сделать фильм полностью серьезным, потому что в целом история была с потенциалом и по технической части все было хорошо. Я думаю, фильм вышел бы гораздо лучше именно таким и с большим хронометражем.

 

А так – непонятно, на кого он рассчитан. Для взрослой аудитории он не доходит, даже до подростков. Для детей – там мало экшена, да и история местами не слишком простая. Есть отсылки к балету и тому подобные вещи, которые маленьким детям будут непонятны.

 

Кстати, насчет балета… Вроде как фильм именно о нем, но при этом нет. Так как вместо балета вообще могло быть что угодно на самом деле. При этом ряд вещей показан вроде правильно и чувствуется влияние французкого балета… Но при этом есть немало ошибок, которые показывают, что авторы о балете знают ну очень мало.

 

Отдельного замечания заслуживает музыка. Местами используется классическая музыка. Но ее мало. Вместо нее чаще используется какой-то типа французкий поп, типичный до невозможности. Это меня добило.

Короче, возможно я ожидал от фильма слишком многого. Он весьма средний, к сожалению. Но фанатам анимации, возможно, его стоит посмотреть только ради анимации балета, так как она реально крутая.

Ну и еще, фильм все-таки лучше, чем “Черный лебедь”, который я не переношу уже.

 

Резюмируя: лучше сходить на настоящий балет. И детям тоже показать настоящий балет. “Щелкунчик” или там “Тщетная предосторожность”, мне кажется, будут отличным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Посмотрел я на рейтинг этого фильма на Rottentomatoes и немного прифигел: он составляет 39%. При этом рейтинг зрителей 64%. И, в данном случае, правы, конечно же, зрители.

 

Особенно добил консенсус:

 

Цитата

Critics Consensus: From its bland story to its unremarkable animation, Leap! does little to distinguish itself from a long list of like-minded -- and superior -- family-friendly alternatives.

 

Я извиняюсь, но с анимацией там как раз таки все хорошо.

 

Это я так, я не фанат этого фильма ни разу, но иногда оценки на Rottentomatoes добивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...