Перейти к содержанию

Нужен ли нам отдельный раздел о YouTube и других видеохостингах?


Daniel5555

Нужен ли нам отдельный раздел о YouTube и других видеохостингах?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли нам отдельный раздел о YouTube и других видеохостингах?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Мне тут пришла в голову следующая идея:

 

Многие из YouTube-каналов являются постоянными источниками интересного контента, который сам по себе заслуживает обсуждения. Часто это обсуждение так или иначе связано с личностью человека, который создает канал, поэтому имеет смысл группировать обсуждения именно по каналам.

 

Кроме этого, у нас есть ряд пользователей, которые сами занимаются созданием YouTube-каналов, либо стримингом.

 

Сейчас у нас есть одна тема о YouTube, которая явно не охватывает все необходимое и при этом не стимулирует обсуждение (так как она обо всем, туда и каналы кидаются, и обсуждаются аспекты заработка на Ютубе, и прочее):

 

 

Предлагаю:

 

1. Создать новый раздел с обсуждением отдельных каналов в формате одна тема - один канал или автор, плюс одна тема об отдельном аспекте YouTube или другого видеохостинга, плюс (возможно) одна тема о видеороликах определенного типа.

2. Закрыть текущую тему о YouTube.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальные результаты понятны, но хотелось бы узнать, почему вы все хотите одну плохо организованную и трудночитаемую тему вместо хорошо организованого раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альвад сказал:

Что касается меня, то тут примерно те же соображения, что и по другим спорным темам.

 

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Альвад сказал:

 

Я приведу тебе пару примеров, которые более-менее практические:

 

1. Есть постоянный тренд на обсуждение политики Ютуба, будь то цензура или политика монетизации. По факту эта тема всплывает то в "Свободе слова", то в профильной теме о Ютубе, то еще где-то. Тема одна и та же и видно, что людям она интересна, но нету плавного обсуждения, потому что оно раскидано по всему форуму. И я не знаю где я мог бы открыть тему именно об этом, учитывая что есть тема "YouTube" (непонятно о чем) и есть раздел "Общество".

2. Я хочу открыть тему о творчестве Джеймса Рольфе, что по факту означает его канал на YouTube, но совершенно не смотрится в разделе о культуре.

3. Тема "Майдан" фактически превратилась в обсуждение видео Анатолия Шария, плюс они периодически всплывают в других темах. При этом их более-менее обсуждают, но, опять же, обсуждение разрывается между разными темами.

 

Все эти 3 примера были бы идеально решены с помощью нового раздела. Но, видимо, факт слабой активности это всегда аргумент против любых действий к стимулированию этой самой активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Daniel5555 сказал:

Тема одна и та же и видно, что людям она интересна, но нету плавного обсуждения, потому что оно раскидано по всему форуму

Проблема несколько надумана, имхо.

Цитата

Тема "Майдан" фактически превратилась в обсуждение видео Анатолия Шария

Только видео Шария там не потому что оно от Шария, а потому что про майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Daniel5555 сказал:

Есть постоянный тренд на обсуждение политики Ютуба, будь то цензура или политика монетизации.

 

Какой тренд? Однодневные обсасывание одного видоса на 5 страниц?

 

Когда ты закидываешь видео, где Шарий говорит, как плохо жить на Ютубе (или это был не Шарий, не помню) -- это не постоянный тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приведёт к тому, что тема по каждому каналу превратится в репостник новых роликов этого канала. Хорошо это или плохо, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Альвад сказал:

Только видео Шария там не потому что оно от Шария, а потому что про майдан.

 

Если один и тот же канал всплывает в разных темах (в "Свободе слова" потому, что видео о свободе слова, естественно) это означает, что канал интересен сам по себе, а не только в связи с каким-то одним аспектом.

 

23 минуты назад, Upashi сказал:

Какой тренд? Однодневные обсасывание одного видоса на 5 страниц?

 

Когда ты закидываешь видео, где Шарий говорит, как плохо жить на Ютубе (или это был не Шарий, не помню) -- это не постоянный тренд.

 

лол, ты вообще-то сам читал эту тему и я тебе даже объяснял, какое отношение имеет стриминг к Ютубу. И никакого Шария там не было в этот момент, это видео я кинул уже потом спустя несколько месяцев как дополнительный аргумент в тему.

 

13 минуты назад, Pizz@ сказал:

Это приведёт к тому, что тема по каждому каналу превратится в репостник новых роликов этого канала. Хорошо это или плохо, я не знаю.

 

Конкретно это было бы плохо. Идея не в этом.

 

Идея в том, чтобы увидев интересное видео можно было бы написать комментарий о нем в надежде, что его посмотрят и чтобы было можно обсудить тему этого видео. Или в том, чтобы обсудить отдельного создателя контента (у них обычно не только канал, но много чего еще). Или в том, чтобы можно было открыть тему о своем канале, если ты участник нашего форума (у нас есть более чем один летплейщик/стримир, например).

 

Так же там можно было бы поговорить конкретно о монетизации на Ютубе и прочих связанных с ним темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...