Перейти к содержанию

Стоит ли нам закрыть общие темы о книгах, фильмах, музыке и играх?


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Совсем закрывать не надо. Я бы предложил решить это иначе, как-либо подталкивать к добровольному созданию тем. Немного изменить политику, может быть внести в ЕПФ пунктик с рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем? Зачем вообще что-то менять, кого-то там типа подталкивать, если дело совершенно не в этом? Если фильм, к примеру, имеет хоть какой-то резонанс, то по нему всегда создадут тему и накатают пару-тройку страниц каких-то обсуждений, что естественно.

 

А общие темы для того и нужны, чтобы кто-нить, вернувшись из кино, написал: "Ходил на нового Паучка. Туда-сюда, чёт вроде неплохо, но какие-то несостыковки есть. Заковийский пакт, прочая фигня... но фильм норм, Марвел могёт. Поп-корн был вкусный".

 

Эта тема и нужна для таких обзоров по типу "нравится/не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Rоzеvir сказал:

либо поддерживать с целью упрощения навигации каталог по жанрам

Давай сперва путеводителей по разделам дождемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pizz@ сказал:

Совсем закрывать не надо. Я бы предложил решить это иначе, как-либо подталкивать к добровольному созданию тем. Немного изменить политику, может быть внести в ЕПФ пунктик с рекомендациями.

 

Эм, такие пунктики обычно посылаются в игнор сразу же.

 

11 минуту назад, Upashi сказал:

Зачем? Зачем вообще что-то менять, кого-то там типа подталкивать, если дело совершенно не в этом? Если фильм, к примеру, имеет хоть какой-то резонанс, то по нему всегда создадут тему и накатают пару-тройку страниц каких-то обсуждений, что естественно.

 

Если фильм имеет резонанс, то о нем что-то пишут.

 

Если это пишут в одной большой теме, то эти сообщения будут потеряны спустя очень короткое время. Если же на форуме есть тема, то, человек, который посмотрел фильм спустя хоть год, ее может увидеть и отписаться в ней, либо легко найти ее через поиск. Если же о фильме писали только в той большой теме, то, скорее всего, никто не будет открывать ни новых тем, ни писать что-то новое о нем в целом, потому что для этого потребовалось бы писать ответы на посты годичной давности, либо писать посты в тему, которая совершенно не об этом и ушла уже в другую сторону.

 

Посмотри на пример с темой о "Дайте кошке слово!". Если бы я не открыл тему и написал всего лишь один пост в тему о книгах, всем было бы пофиг. Но из-за того, что это отдельная тема, ее нашли через Гугл и это послужило основой для создания нового проекта.

 

16 минут назад, Upashi сказал:

А общие темы для того и нужны, чтобы кто-нить, вернувшись из кино, написал: "Ходил на нового Паучка. Туда-сюда, чёт вроде неплохо, но какие-то несостыковки есть. Заковийский пакт, прочая фигня... но фильм норм, Марвел могёт. Поп-корн был вкусный".

 

Если этот пост реально такой, я не вижу в нем ценности вообще. Никто никогда не будет решать на основе этого, смотреть ему фильм или нет.

 

Если же пост осмысленный, хоть и короткий, он может быть первым постом в теме.

 

17 минут назад, Upashi сказал:

Эта тема и нужна для таких обзоров по типу "нравится/не нравится".

 

Ты так говоришь, как будто в отдельных темах катают анализы на 10 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Daniel5555 сказал:

Если этот пост реально такой, я не вижу в нем ценности вообще.

А я вижу. И вообще, важно не только то, ЧТО написано, но и КТО написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что темы эти закрывать не надо. 

Это НЕ удобно, это не только не поможет создавать новые темы, а, наоборот, оттолкнет от написания постов вообще. 

Есть 100500 фильмов, которые вообще не стоят обсуждения, про них нечего и говорить, но иногда хочется поделиться - типа, смотрите, я посмотрел(а) вот такую-то чушь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imho: отдельная тема строится для обсуждения, например - фильма. 

Темы из первого поста, если не ошибаюсь, скорее про сам факт просмотра и впечатления от него. Этакий дайджест, с мнением и кратким описанием. 

То есть, цель "обзорной"  темы другая. Типа: "Что бы интересного почитать/посмотреть". 

 

"Полностью" реализована такая схема на 4pda.ru: есть общая "обзорная" тема, как у нас сейчас, со ссылками в "обзорных"  сообщениях на конкретные темы-обсуждения. Перенос и "гуртование" выполняется там модераторами раздела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uncle Vёder сказал:

А я вижу. И вообще, важно не только то, ЧТО написано, но и КТО написал.

 

Если человек пишет ерунду, то это ерунда независимо от личности человека. У нас разные подходы к оценке информации.

 

6 часов назад, Мисато-сан сказал:

Есть 100500 фильмов, которые вообще не стоят обсуждения, про них нечего и говорить, но иногда хочется поделиться - типа, смотрите, я посмотрел(а) вот такую-то чушь. 

 

Я согласен, что это имеет смысл.

 

5 часов назад, Minamoto Michi сказал:

"Полностью" реализована такая схема на 4pda.ru: есть общая "обзорная" тема, как у нас сейчас, со ссылками в "обзорных"  сообщениях на конкретные темы-обсуждения. Перенос и "гуртование" выполняется там модераторами раздела. 

 

Это очень сложно реализовать в наших условиях, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daniel5555 сказал:

 

Это очень сложно реализовать в наших условиях, я думаю.

Почему? 

Пошло обсуждение - скидываем в отдельную тему. 

С учетом нынешней активности, это можно раз в месяц проделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...